перейти к публикации

114 комментариев к публикации

Ненеприкосновенность. Как главные судьи Ростовской области сами оказались на скамье подсудимых

19 июля 2023, 19:39
Я наверно его то не понимаю, много лет подряд вокруг губетнатора то одного срестуют, то другово, вопрос , а губернатор- чесь в белом
19 июля 2023, 20:59
Прогнила наша власть до корней
20 июля 2023, 07:53
То, что прогнила, это верно. Но с тем, что эта власть наша, не соглашусь. Наша закончилась в 1991 году с "лёгкой руки" Горбачёва и его подельников, Ельцина и прочих...
Гость
21 июля 2023, 13:46
Не ваша власть прогнила до корней, а вы, сигналящие под окнами и паркующиеся на четыре места одной машиной днищеброды, не прогнили.
Гость
19 июля 2023, 08:39
Конечно ясно и понятно, что справедливостью судебных решений и заботой о людях в этих делах и не пахнет, и это всего лишь внутриведомственная драчка, но пусть хотя бы так, пусть прочувствуют на себе то, что чувствовали, по их вине, другие. И вообще, весь этот беспредел из-за судейских и прочих неприкосновенностей...
Гость
19 июля 2023, 10:59
Гость, согласен с вами полностью !!!!!!!!!!!!
Гость
21 июля 2023, 03:57
Интересно, Золотарева будет есть то, что все заключенные едят, или в следственном изоляторе московском взятки от родни этого неправосудного создания брать будут? И кормить ресторанными харчами, чтобы наеденные на взятках десятки кг сала этой - взяточницы от лица правосудия - не растаяли?
23 июля 2023, 17:08
Гость
23 июля 2023, 17:08
Интересно, Золотарева будет есть то, что все заключенные едят, или в следственном изоляторе московском взятки от родни этого неправосудного создания брать будут? И кормить ресторанными харчами, чтобы наеденные на взятках десятки кг сала этой - взяточницы от лица правосудия - не растаяли?
Вряд ли она баланду тюремную попробует. будут передачки носить каждый день( продуты и все такое)
Гость
19 июля 2023, 10:49
Тоже мне открытие. В Ростовской области надо арестовать всех участников системы. Область погрязла в коррупции и наверняка занимает первое место по преступным решениям и приговорам. Тут только метод Саакашвили может навести порядок в области, не говоря о стране.
Гость
20 июля 2023, 04:56
Еще краснодарский край такой же.Мафия.
Гость
20 июля 2023, 20:00
Ленинский суд бы проверили с 2007. Кто там председательствовал... богато жил.
Гость
21 июля 2023, 13:50
Участники системы имеют карточки членов клуба? Или как вы собираетесь относить или не относить к системе? GX 460 II - это уже в системе или еще пока честно заработал? Будете как бомжи на блок-постах на въездах в Киев в 2014 просто по марке машины определять?
Гость
19 июля 2023, 17:33
Ростовский беспредел в полиции и в судейском сообществе - это небольшой эпизод всеобщей коррупции в России. На самом деле, коррупцией охвачены не только полиция и судьи, ею охвачено всё российское чиновничество, начиная от руководителя сельского поселения до федерального министра...
Гость
19 июля 2023, 19:39
Каждая сошка считает себя королём, поэтому этот клубок никогда не распутать! Кругом серпентарий!
Гость
19 июля 2023, 09:57
А, кто её назначал на этот пост, почему с него не спрашивают? А там есть, что спросить.
Гость
19 июля 2023, 18:26
Указ о назначении подписывает президент
19 июля 2023, 19:40
А вы думаете, он знает всех судей , это же не ЛИхтенштейн подавал то ГУБЕРНАТОР
Гость
19 июля 2023, 16:43
Честные все в самом низу сидят, а верхи всех без разбору можно на нары отправлять.
Гость
19 июля 2023, 09:00
В Османской Империи применяли такой метод: сажали вора в бочку с дерьмом, и возили на ослах по городу, рядом шёл янычар и через каждые пару минут ятаганом взмахивал над бочкой. ... за воровство Выявленного в воровстве сажали в бочку с дерьмом.
Гость
19 июля 2023, 10:52
Вы с другой планеты наверняка. При нынешней системе даже безрукого могут обвинить в воровстве.
Гость
19 июля 2023, 18:13
Гость
19 июля 2023, 18:13
Вы с другой планеты наверняка. При нынешней системе даже безрукого могут обвинить в воровстве.
А эти судьи честные.....???....пожалуйста не смеши ..
Гость
19 июля 2023, 20:43
А что про Китай не вспомнил?
Гость
19 июля 2023, 16:56
Простым людям больше надо говорить об этом вслух и возмущаться, тогда и толк будет. И фамилии называть надо, не стесняться. Это не мы преступники, а они.
Гость
19 июля 2023, 22:34
Попробуй. Сразу за клевету привлекут, в лучшем случае. А могут и наркоторговцем сделать
7 августа 2023, 20:30
Но ведь твои комменты не на открытой странице ! Докопаться до неё единицы захотят ! На счёт посмотри ! И вместе заплачем !
Гость
19 июля 2023, 08:54
Получаю наслаждение от просмотра этого 65 летнего существа в зале суда.
Гость
19 июля 2023, 23:12
Уважаемый, однозначно. У нас в Волгограде тоже были похожие моменты, когда бывший начальник СУ СК Музраев 20-ку получал...
Гость
19 июля 2023, 16:17
А где отставка прокурора области, ведь его подчиненные, с его молчаливого согласия, являлись гособвинителями этих заказных процессов. Или чем богаче вор и взятка от него, тем незрячий прокурор. Ответственность должна быть солидарной в составе ОПГ, включающей в себя и следователей и адвокатов
23 июля 2023, 17:10
Да.....Адвокату сложно в этот раз будет меру пресечения избранную судом - в отношении бывшей судьи изменить на домашний арест. если только не сольет по полной всю коррупционную систему РО
Гость
19 июля 2023, 08:04
Академию правосудия не забудьте-там их дети все кандидаты наук и преподаватели...следующее поколение правохоронителей
Гость
19 июля 2023, 10:00
а ты экзамены не сдал?
Гость
19 июля 2023, 10:50
Гость
19 июля 2023, 10:50
а ты экзамены не сдал?
А ты заплатил за сдачу?
Гость
19 июля 2023, 23:10
Вспомните, как в конце прошлого года декан Ростовского ГУ говорила студентам, сколько стоит стать судьёй и что она всё решает через Золотарёву?
Гость
19 июля 2023, 08:57
Депутат Госдумы от Единой России Валентина Терешкова объяснила свое предложение с просьбами «простых людей». Простые люди об этом просили просто. Просили!👍👍
Гость
19 июля 2023, 21:36
😜😜😜
Гость
19 июля 2023, 16:53
Беспредел в Ростовской области продолжается, ну задержали верхушку, а рядовые ничего не боятся. Судья Азовско суда Богачук осудила невиновного по заказу экс главы администрации Азовско района Бивзюка В. Н. и живёт спокойно. Ничего не боятся ни людей, ни Бога. Вот такая реакция на громкие аресты руководителей. Всё как было корумпировано, так и осталось
Гость
19 июля 2023, 19:29
Страшно то, что ведь не боятся огласки всего этого. Огласили, а ничего не меняется. Это же до какой степени плевать на народ? Типа, вот вам, народец, вот такая правда, только не обнадеживайтесь, всё, как было, так и будет,только персонажи поменяются.
11 августа 2023, 18:53
А модератор-мууу-дак!
19 июля 2023, 11:02
Пересматривать дела которые Она вела будете ? Или Мы за пострадавших не переживаем ?
Гость
19 июля 2023, 16:10
Побольше бы таких проверок. А то придумали какую то неприкосновенность. Честным людям она не нужна, только преступникам. Ещё бы Челябинский областной суд с прокуратурой проверили. Здесь тоже все не чисто. Сами они нарушают законы, а простых людей на пушечный выстрел к суду не подпускают, боятся.
Гость
19 июля 2023, 23:13
Просто так никто не проверяет, нужно либо заявление (для МВД), либо сигнал (для ФСБ). Так что, если есть конкретная информация, пишите и не стесняйтесь - работать начали!
Гость
19 июля 2023, 08:53
Это государственная измена в чистом виде-деструктивная деятельность в приграничном регионе с использованием должностного положения в целях получения незаконного материального в особо крупном размере в ущерб государственным интересам РФ
Гость
19 июля 2023, 09:05
Вы довольно пошлый человек… вы любите деньги, больше чем надо. Многие люди патологически жадны в отношении денег. Дай им волю, они бы купались в них. Оста́п Ибраги́мович Бе́ндер — персонаж, главный герой (вернее, антигерой) романов Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев» и «Золотой телёнок».😉
Гость
19 июля 2023, 10:18
"Большие деньги можно только украсть." - "А заработать?" - "Заработать, Шура, можно только геморрой." Остап Бендер. Рабочий люд от боли воет, Не виден даже геморрой... Чтоб не иметь его, проверено, Здоровым стань миллионером!
Гость
19 июля 2023, 13:04
Дело даже не в Золотаревых: дело в системе. Она проста, как патрон в русской рулетке: или жив, или мёртв. Если жив, то жить будешь лучше остальных. Вот и рискуют Золотаревы. НАДО МЕНЯТЬ СИСТЕМУ. Иначе барабан в русской рулетке будет вращаться со стабильной периодичностью
Гость
19 июля 2023, 17:00
Надо чтобы судей выбирали люди, а не преступники назначали.
Гость
19 июля 2023, 18:07
Неприкосновенность судей!!! Ну прям смешно!! Они что, особенные??!! И зп у них особенная, и пенсия ВАУУУУУ!!!!!
Гость
19 июля 2023, 20:56
Прогнила наша власть до корней!!!
Гость
19 июля 2023, 21:51
Ну что ж, товарищи! Факт хулиганства Борщевым признается! Какие будут предложения? О, Федоров, давай! Я предлагаю Борщеву поставить на вид и разойтись по домам! - Верно! Шестая серия сегодня! На вид у меня есть, Борис Петрович. У меня "строгого с предупреждением" нет. - Да помолчи, я без тебя знаю! Товарищи! На вид у Борщева есть! У него строгого с предупреждением нету. Какие будут предложения? Комедия Афоня.😎
Гость
19 июля 2023, 22:23
Абдулла, я мзду не беру, мне за державу обидно!
19 июля 2023, 07:55
Женщины во власти в нашей стране это страшное зрелище (
Гость
19 июля 2023, 11:19
198395827, может с панели надо набирать? 🤪👻
19 июля 2023, 11:47
Гость
19 июля 2023, 11:47
198395827, может с панели надо набирать? 🤪👻
Так по продажности они одинаковы(
Гость
19 июля 2023, 09:15
Во время Божественной литургии в храме Христа Спасителя патриарх Кирилл назвал любовь к деньгам «опасной духовной болезнью». «Сребролюбие есть опасная духовная болезнь, когда деньги и материальные ценности становятся самой главной целью в жизни. Причем не столько трата денег, сколько их стяжание. Человек пленяется возможностью обретать некую материальную власть, главной целью становится приобретение материальных средств. Сребролюбивый человек не может иметь других идеалов, потому что идеал сребролюбия заслоняет другие идеалы и человеческие ценности», — сказал глава РПЦ.
19 июля 2023, 11:48
Может ему и на себя обратить свой взор!?
Гость
19 июля 2023, 14:13
Гость, сам Кирилло давно и сильно болен этой болезнью!
Гость
19 июля 2023, 18:34
Кто бы говорил!!!!!!!!
Гость
19 июля 2023, 21:56
В еврейской сказке Ребе Гуд отбирал деньги у богатых и раздавал их бедным. 🔥
Гость
19 июля 2023, 22:15
👍😱
Гость
20 июля 2023, 14:34
Забыли добавить: «…под небольшой процент!» Это же «Ребе Гуд»!😉😂
Гость
19 июля 2023, 10:14
Сказка для возрастных Мальвин закончилась.😢
Гость
19 июля 2023, 10:25
«Все, что нажито непосильным трудом, все же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки»😳😳😳
Гость
19 июля 2023, 16:35
Даже если не посадят, то хоть перетряхнут хозяев жизни.
Гость
20 июля 2023, 15:55
Нетушки! Сажать надо обязательно. И конфисковать все, включая у родни, на которую обычно большая часть записана или все наворованное.
Гость
19 июля 2023, 16:48
Все им мало и мало. У них итак зарплата, как у космонавтов, а то и больше. У моей знакомой сын областной судья, зарплата 350 тыс руб. И ещё людей обдирают. Ваша честь совсем честь потеряла.
Гость
16 августа 2023, 08:20
Потерять можно то, что было, а если у "вашей чести" совести не было никогда?
Гость
19 июля 2023, 16:53
Ага, посадить их всех на 20 тыс руб. и ходить вокруг и спрашивать: ну как тебе душенька, живётся? Голодаешь? Так ты макарошки поешь и все будет ок.
Гость
20 июля 2023, 15:56
Посадить на прожиточный минимум, и пусть едят то, что в нем перечислено, а на квартплату, проезд, лекарства, бытовые нужды пусть подрабатывают.
Гость
19 июля 2023, 18:43
Забыли ещё председателя Гуковского суда Лукьянов Д.В. весь город знает что взяточник, и молчат . Знают через кого получает взятки, нарушает судебную этику, судьи у него в служебной зависимости, боятся принимают решения по его указке. Что мешает им заняться. Схема как и у Золотаревой это её ставленник.
Гость
19 июля 2023, 23:16
Уважаемый, сейчас помаринуется в СИЗО с простолюдинами и начнёт давать расклады, чтобы на минималку соскочить или на больничку. Так что запасайтесь попкорном - жернова закрутились
Гость
19 июля 2023, 21:47
И воруют и воруют, и крестятся и крестятся, и опять воруют, и снова крестятся. "эЛита"
20 июля 2023, 08:05
И что, святые отцы им грехи отпускают? Так может, они в доле? Но их земным судом нельзя судить. Как писал поэт: Но есть и высший суд...
Гость
20 июля 2023, 08:05
Арестовывать надо весь Кремль, и начинать надо с харанта. Который и создавал такую вертикаль власти.
Гость
20 июля 2023, 08:48
Депутат Госдумы от Единой России Валентина Терешкова объяснила свое предложение с просьбами «простых людей». Простые люди об этом просили просто. Просили.
Гость
19 июля 2023, 09:22
какая разница как попали главное что бы ответили за содеянное
Гость
19 июля 2023, 10:05
Власть! И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу.
Гость
19 июля 2023, 10:30
Кто проповедь читать захочет людям,тот жрать не должен слаще,чем они
Гость
19 июля 2023, 12:40
Я проживаю в ст Мечетинской моей семье за отказ перенести водомеры на улицу из дома директор водоснабжающей организации Багоян отрезал воду без суда я проиграл два суда в г Зерноград пришло время проверить Зерноградский суд на правомерно ст ь судейских чёрных мантий
Гость
19 июля 2023, 16:17
А я предлагаю всем одинаковую зарплату выплачивать. Чем эти товарищи лучше, чем муниципальные служащие например, которые по 30 тыс получают и всем кажется, что много. В советское время было все по справедливости. Такой разницы ни у кого не было. Чем больше имеют, тем больше хочется. Челябинск проверьте. Здесь вообще беспредел.
Гость
19 июля 2023, 16:46
Туда же надо судью г. Батайска и г. Новошахтинска
Гость
19 июля 2023, 17:18
Скоро придёт расплата для всех. И тот кто пострадал, тот будет вознагражден. И наоборот.
Гость
19 июля 2023, 17:29
А ,что с невинно осуждеными будет?
Гость
19 июля 2023, 18:28
У нас ,вся судебная система коррупирована до мозга костей, что они выносили нужные решения,что теперь в отношении них выносят решения какие потребовали "сверху".... Закон бумеранга никто не отменял...
Гость
19 июля 2023, 21:21
Стыдно за нашу власть.Судьи имеют.хорошую зарплату, пенсию,а учитель проработав 40 лет по две ставки не имеет статуса ветеран труда ,потому что нет правительственной грамоты и с пенсией 16 400.
Гость
19 июля 2023, 22:13
Не прячь зеленые глаза утри слезу доверься мне Твои зеленые глаза Не на беду не на беду поверь.
Гость
19 июля 2023, 22:30
Комсомольско -единоросовское собрания будет. Парт билета будут лишать ?