RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Дело автосалонов Дело о навязывании кабальных автокредитов в Ростове дошло до суда

Дело о навязывании кабальных автокредитов в Ростове дошло до суда

Пострадали более ста человек

Некоторых клиентов менеджеры насильно удерживали в салонах

Суд в Ростове начал рассматривать уголовное дело об автосалонах-мошенниках. Подозреваемых всего одиннадцать, но пока в суд передали только материалы по предполагаемому главе группировки Руслану Мирзоеву.

В деле Мирзоева 103 эпизода мошенничества организованным сообществом в особо крупном размере. Кроме того, ему вменяют создание преступного сообщества. Информация размещена на сайте Первомайского районного суда.

Как отметил в комментарии 161.RU один из потерпевших, Мирзоев и другие подозреваемые заключили досудебные соглашения. Мирзоев запросил особый порядок рассмотрения дела — без судебного разбирательства.

Судя по соцсетям, Мирзоеву 30 лет, жил в Москве.

В январе 2022-го мы рассказывали истории нескольких человек, пострадавших от действий сотрудников двух ростовских автосалонов. Людей под давлением заставляли брать кредиты на автомобили под бешеный процент и на огромные суммы — не те, которые указаны на сайтах и были оговорены по телефону. Некоторых клиентов не выпускали из салонов по много часов, требуя подписать нужные бумаги. Всего год назад насчитывалось около 250 пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем