Криминал подробности «Хотел пойти добровольцем, но не взяли». Что известно о мужчине, устроившем перестрелку в Ростове

«Хотел пойти добровольцем, но не взяли». Что известно о мужчине, устроившем перестрелку в Ростове

Подробности инцидента на Стартовой

Преступник приходил в ларек не в первый раз

Убийца продавца овощного ларька на улице Стартовой мстил погибшему. Источник в силовых структурах рассказал 161.RU, что еще известно о подозреваемом — 41-летнем ростовчанине Алексее Корепине.

33-летний продавец Роман работал в магазине родителей — в момент трагедии заменял мать, которая вышла на перерыв. По словам собеседника редакции, мужчина иногда помогал родителям, но в целом занимался другим делом. Согласно показаниям свидетелей, Корепин не был знаком с жертвой, но часто появлялся в ларьке.

— Около четырех часов вечера Корепин пришел на Стартовую и трижды выстрелил в упор в [жертву]. Дважды попал в грудь, и одна пуля контрольная была в голову. Стрелял из самопала [сделанного из охолощенного пистолета] Retay Glock 19С. Прохожие вызвали скорую, но было уже поздно, — рассказал силовик.

Десятки свидетелей услышали выстрелы в торговой точке

Как писал телеграм-канал «Че по Ростову?», с места преступления Корепин сбежал и попытался укрыться в доме родственников в СНТ «Импульс». Полиция объявила план-перехват «Сирена» и по камерам наблюдения отследила преступника.

— Они зафиксировали, как он двигался в сторону от ларька. В СНТ его заметила женщина-соседка, которая и позвонила на 112. <...>

«Женщина сообщила, что он с пакетиком зашел в дом и оглядывался по сторонам, руку одну держал за пазухой»

Когда сотрудники полиции прибыли на Славную, убийца попытался сбежать, но понял, что дом окружен, и начал стрелять в полицейских из того же пистолета.

— Выстрела было два, так как патронов у него больше не было. Пуля, к счастью, попала в бронежилет капитана полиции, а вторая — в руку другому, лейтенанту полиции. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Отстреливаясь из табельного на поражение, полицейские выстрелили преступнику в голову.

Корепин погиб на месте.

Кем был преступник?


По информации источника редакции в силовых структурах, Корепин работал водителем погрузчика, а до этого — в охране.

— Все характеризовали его как молчаливого и больного человека. Как выяснилось, Корепин с детства был на учете у психиатра, но официально никогда не признавалось, что у него есть психические отклонение, — рассказал собеседник.

Знакомые рассказали полицейским, что Корепин планировал ехать добровольцем на спецоперацию. Он трижды приходил в военкомат, но после общения комиссия всякий раз отправляла его домой. Полицейские предполагают, что Корепин планировал покинуть город, а может, и страну. Во время обыска в доме нашли загранпаспорт и собранную сумку наспех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем