RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

759мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Украли с карты 300 тысяч без звонков и кодов». Раскрываем суть новой мошеннической схемы

8 апреля 2022, 09:00
Гость
8 апреля 2022, 09:29
Обожаю наши сми. Заголовок - украли без кодов и звонков. В статье - потерпевшая предоставила мошенникам код из смс)))
Гость
8 апреля 2022, 11:40
Ага, вот как такой заголовок можно приделать было?
Гость
5 августа 2022, 08:47
Но ведь без звонков?
Гость
8 апреля 2022, 13:04
Жадность сгубила...позарилась на 3 рубля.
Гость
5 августа 2022, 09:00
Для каждой рыбки своя наживка. Вам могут закинуть, допустим, запчасти на Солярис "со скидкой от производителя и бесплатной доставкой" и сольёте все деньги до копейки, выкинув всю вашу мудрость и осторожность в окно. Просто на вас ещё не нашли наживку.
Гость
22 мая 2022, 21:13
И все вы ,здесь пишущие ,потенциальные "лохи"/жертвы кардеров ,пока их подельники-банкиры с ними в доле-ну раскиньте мозгами ,почему до сих пор нет нормальной защиты электронных кошельков???
Гость
5 августа 2022, 08:55
Если вам ответить на ваш вопрос, попадёшь под статью.
Гость
9 апреля 2022, 09:35
без лоха и жизнь плоха🤣
Гость
19 августа 2022, 11:53
Регулярно встречаю сообщения о мошенничестве. Всегда не встречаю совета обращаться в полицию...😢
Гость
6 октября 2022, 10:23
А какой смысл обращения в полицию? Они искать будут что-ли? Не смешно
Гость
27 августа 2022, 23:53
Бывает звонят и что-то предлагают, отключаю да и все. Год назад представлялись службой безопасности банка, тоже попытка развода, отключаю.
Гость
8 апреля 2022, 14:47
Неужели есть еще такие лохи?!😂
Гость
9 апреля 2022, 09:37
К великому сожалению, человек как только видит ХАЛЯВУ сразу отключает соображалку! Вот и ВСЁ.
Гость
5 августа 2022, 08:53
На всякого мудреца довольно простоты. Я чуть не ввалился в "производство асинхронных двигателей", так убедительно пели. Хорошо, что сидел на мели. Через пару месяцев "крупное высокотехнологичное производство" исчезло, не оставив за собой даже сгнившего сарая.
Гость
2 октября 2022, 23:40
Бред не пишите. Перехвачен доступ к ЛК. Поэтому могут быть обнулены все счета, неважно привязана ли к ним карта, т. е вклады, валютные и т. д. Да и кредит можно оформить.
Гость
27 октября 2022, 22:29
А если вклад на депозитном счету, то обнулить его не получится, по крайней мере, пока длится депозит.
Гость
5 октября 2022, 09:59
кто не верит и пишет что это бред - у меня зарплату украли, а у сестры с карты 500 тысяч рублей и всё это без смсок, узнали только при проверке в личном кабинете. ни сбербанк ни полиция не помогли, сестра теперь выплачивает украденные деньги по кредиту.
Гость
4 ноября 2022, 12:36
Нужно просто было снять сразу деньги. Я брал кредит в Сбере, спокойно платил картой, снимал, все было. Еще вариант мошенничества- но он не всегда срабатывает. Звонят- я- капитан (звание может быть любое, но слишком высокое. Далее- бред насчет досудебной проверки или такая же ерунда, по обвинению вас в злоупотреблении служебным положением...Я в голос заржал и спросил, знает ли говорящий мое служебное положение? Трубка тут же была повешена. Звонила девушка с милым таким голосом. Второй раз позвонил парень, как только он начал песню, похожую на описанную выше, я с ним попрощался и повесил трубку. Ну а про службу безопасности банка- это было бессчетное количество раз. Я по работе контактировал со службой безопасности ЦБ и коммерческих банков, поэтому знаю чем они занимаются. Таким отвечал сразу, спасибо за предупреждение, я как раз в банке и решу эту проблему. Они сразу "палятся" : "В банке вам не помогут". Ну после этих слов можно просто отбить звонок. Не в коем случае не троллить и не злить их. И да- на такое не жалко денег- я для банковских приложений держу отдельный номер, который указываю банкам, с которыми работаю. Если звонят не на него- сразу отбиваю звонок-жулики. А тариф можно самый дешевый подобрать, там не нужно много.
2 октября 2022, 19:05
Только чудами хранят деньги на карточных счетах. Для хранения существуют счета к которым нет доступа через карту. Безграмотность и дикость привели к потере.
Гость
4 ноября 2022, 12:10
Не надо вестись на разную халяву. И, тем более, коды с приходящих СМС транслировать кому-либо. Об этом уже орут из каждой урны, так находятся доверчивые люди, ведущиеся на халяву, добровольно отдающие свои деньги жульманам.
Гость
19 июня 2022, 20:22
Не ведитесь на халяву
Гость
16 июля 2022, 19:51
Захотели халяву
Гость
3 августа 2022, 16:55
Советую всем смотреть ютуб. Там полно роликов про эту мошню.
Гость
9 августа 2022, 22:58
Хочу поделиться ещё одним приёмом мошеников по отниманию денег,якобы вы подали заявку на изменение номера вашего телефона , это только повод, чтобы заболтать вас запугать угрозой , что какие-то мошеники хотят снять ваши деньги, и звонящие вам , представившись с начала разговора сотрудником СБ банка, якобы пытаются вам помочь спасти ваши деньги, а на самлм деле это мошеники Помните, сотрудники банка НИКОГДА не звонят клиентам банка по финансовым вопросам т даже как мне по изменению номера телефона , поэтому нужно немедленно прекратить разговор и для выяснения проблемы позвонить в банк, что я и сделал передал номера телефона, по которым они мне звонили и убедился ,что звонили насчёт изменение номера моего телефона мошеники, Будьте всегда бдительны !
Гость
4 сентября 2022, 13:00
Если звезды загораются ночью , значит это кому то нужно ,если власть (средства ) при держащие не борются с этим злом получается ,что это им выгодно.Т.о.рассуждения переводятся в другую плоскость. А ,, элита ,, в шоколаде .Нужны ещё разъяснения ? Если бы была на это политическая воля всех мошенников давно бы вычислили и не подпускали бы их к моб. связи и Интернету (даже в ИТК ).
Гость
9 сентября 2022, 03:19
Просто сделайте запрет на всё действия с банковским счетами по телефону , Захотел человек снять деньги со своего счета Только личное присутсвие и беседа с специалистом этого банка.
Гость
12 сентября 2022, 19:31
Когда я заказывала билеты на самолёт, меня перекинул на сити травел, деньги сняли, а билетов не было, имейте ввиду, это мошенники, будьте внимательны
Гость
15 сентября 2022, 20:25
Даа
Гость
2 октября 2022, 22:55
на 3000. внимательнее
Гость
4 октября 2022, 21:51
Жадность ведёт к бедности. Перечитайте Приключения Буратино.
Гость
5 октября 2022, 07:22
Значит банки виноватьl в плохой защите. Только в России постоянно воруют деньги со счетов да вьlдают кредитьl неизвестно кому. Все в доле!!!
Гость
10 октября 2022, 21:42
Название статьи не соответствует содержанию.
Гость
13 октября 2022, 19:21
Эта схема мошенничества не новая, со мной такое же было, но когда попросили сообщить код который пришел на телефон, то я задумалась и меня это спасло , я не назвала его мошенникам . А то якобы написали что я выиграла 3000 рублей . Вот так!
Гость
31 октября 2022, 13:14
Хм, мне нужно вводить код, даже если телефон у меня в руках с активным приложением.
Гость
6 ноября 2022, 04:54
не храните деньги на карте. Только налик
Гость
16 сентября 2022, 09:05
Рекламу никогда и нигде не смотрю . На незнакомые звонки не отвечаю 😐. И везде рассчитываюсь наличными .