
Бывший силовик утверждал, что пытался спасти Руслана и вез его в больницу
Коллаж: читатель 161.RU, пресс-служба МВД России
Поделиться
Азовский городской суд приговорил бывшего полицейского Романа Лобанова к семи годам лишения свободы, пишет пресс-служба региональной прокуратуры.
Лобанова обвиняли в том, что он насмерть сбил
ДТП произошло в ночь со 2 на 3 ноября 2019 года. Руслан шел вдоль трассы после встречи с друзьями. Лобанов в то же время ехал на своем Mercedes-Benz в Батайск со стороны Азова. Он сбил юношу, погрузил его в машину и оставил тело в лесополосе. Руслана хватились очень быстро, его искали двое суток.

На автодороге Ростов — Азов были обнаружены кроссовки Руслана, пятна бурого цвета, осколки стекла, часть бампера и следы волочения
Фото: Сергей Ежов
Поделиться
Друзья Попова рассказали, что на записи с камер видеонаблюдения, которые они достали, видно, что он шел по обочине трассы. После этого он пропал. Тогда его друзья и родственники предположили, что Руслана сбил автомобиль.
Сам Лобанов на допросе в 2020 году рассказывал, что, после того как сбил Руслана, он хотел его отвезти в больницу, потому и перенес в машину. Но по дороге он заметил, что сбитый скончался, запаниковал, выгрузил тело и уехал.
Роман Лобанов свою вину не признал. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на срок два года. Кроме того, суд взыскал с Лобанова в пользу потерпевших компенсацию морального вреда в размере полутора миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил.