Криминал Полицейский сбил Руслана Попова подробности

Ростовскому экс-полицейскому, сбившему насмерть Руслана Попова, вынесли приговор

Накануне прокурор запрашивал для него 8 лет

Бывший силовик утверждал, что пытался спасти Руслана и вез его в больницу

Азовский городской суд приговорил бывшего полицейского Романа Лобанова к семи годам лишения свободы, пишет пресс-служба региональной прокуратуры.

Лобанова обвиняли в том, что он насмерть сбил 21-летнего Руслана Попова, а потом спрятал тело в лесопосадке и уехал в командировку.

ДТП произошло в ночь со 2 на 3 ноября 2019 года. Руслан шел вдоль трассы после встречи с друзьями. Лобанов в то же время ехал на своем Mercedes-Benz в Батайск со стороны Азова. Он сбил юношу, погрузил его в машину и оставил тело в лесополосе. Руслана хватились очень быстро, его искали двое суток.

На автодороге Ростов — Азов были обнаружены кроссовки Руслана, пятна бурого цвета, осколки стекла, часть бампера и следы волочения

Друзья Попова рассказали, что на записи с камер видеонаблюдения, которые они достали, видно, что он шел по обочине трассы. После этого он пропал. Тогда его друзья и родственники предположили, что Руслана сбил автомобиль.

Сам Лобанов на допросе в 2020 году рассказывал, что, после того как сбил Руслана, он хотел его отвезти в больницу, потому и перенес в машину. Но по дороге он заметил, что сбитый скончался, запаниковал, выгрузил тело и уехал.

Роман Лобанов свою вину не признал. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на срок два года. Кроме того, суд взыскал с Лобанова в пользу потерпевших компенсацию морального вреда в размере полутора миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем