RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Ростове экс-подполковника полиции Наталью Разумную отправили в колонию за подделку улик

В Ростове экс-подполковника полиции Наталью Разумную отправили в колонию за подделку улик

Ее задержали осенью 2019 года

Некоторое время Разумная скрывалась в Грузии

Экс-подполковника полиции и бывшего начальника отдела дознания ОП № 7 Ростова Наталью Разумную признали виновной. Ей инкриминировали фальсификацию доказательств по уголовному делу, незаконное освобождение от уголовной ответственности и мошенничество. Об этом пишет пресс-служба СУ СК по Ростовской области.

По версии следствия, с декабря 2015 по март 2016 года Разумная расследовала уголовное дело ростовчанина, у которого обнаружили 15 единиц нелегального оружия и более 2 тысяч боеприпасов. Дознавательница «отмазала» гражданина — вместо него она привлекла подставное лицо. Для этого ей пришлось фальсифицировать протоколы следствия. В итоге невиновный получил уголовное наказание.

Позднее, уже в апреле 2017 года, Разумная получила от ростовчанки 500 тысяч рублей, чтобы снять судимость и отменить условное осуждение.

Суд дал Разумной три года колонии общего режима. Уголовное дело возбудили на нее еще в ноябре 2018 года. Дознавательница скрылась, и ее объявили в федеральный розыск. Только в октябре 2019 года ее смогли задержать. За несколько недель до этого она подала заявления в несколько силовых ведомств страны. В них она заявляла, что дело донского врача-нарколога Николая Каклюгина, ранее обвиняемого в хранении наркотиков, — заказное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем