RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности Полковника-миллиардера Захарченко из Ростовской области обвинили еще в одной взятке

Полковника-миллиардера Захарченко из Ростовской области обвинили еще в одной взятке

Сейчас он уже отбывает наказание по обвинению в коррупции

Ранее Захарченко приговорили к 13 годам колонии

Экс-полковнику полиции Дмитрию Захарченко, известному по делу о 9 миллиардах рублей, предъявили новое обвинение. Теперь — в получении за покровительство 1,5 миллиарда рублей от компаний «Газпром автоматизации» и «1520». Об этом пишет «Коммерсантъ».

Как пишет издание, ссылаясь на материалы дела, в 2015–2016 годах председатель совета директоров ПАО «Газпром автоматизация» Авшолум Юнаев оплатил отдых Захарченко. За пребывание полковника в «Гранд отеле Поляна» предприниматель заплатил 800 тысяч рублей.

А совладельцы группы компаний «1520» Борис Ущерович и Валерий Маркелов открыли специальный счет, которым Захарченко мог пользоваться. По информации «Коммерсанта», таким образом полковник получил 1,3 миллиарда рублей.

― Он никогда никаких счетов, которые были указаны в обвинении, не имел. Информация о наличии такого счета, возможно, ничем не обоснована. Дмитрий Захарченко эпизод с бизнесменом Авшолумом Юнаевым также не признает, — цитирует издание слова адвоката Захарченко Александра Горбатенко.

Он уточнил, что ранее Захарченко ситуацию с отдыхом уже предъявляли как эпизод коррупции, но доказательств у следствия не было. Кроме того, утверждает Горбатенко, Захарченко вернул Юнаеву деньги за путевку.

Сейчас Дмитрий Захарченко отбывает наказание. Его признали виновным в коррупции и препятствованию правосудию и приговорили к 13 годам лишения свободы — дома у полицейского обнаружили 9 миллиардов рублей в различной валюте.

Ранее 161.RU писал о том, что Захарченко признали склонным к побегу и поставили на специальный учет. С таким статусом он не может трудоустроиться в колонии и досрочно выйти на свободу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем