RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал подробности В Миллерово будут судить полицейского, по вине которого из изолятора сбежал заключенный

В Миллерово будут судить полицейского, по вине которого из изолятора сбежал заключенный

Мужчине грозит до четырех лет колонии

Прокурор уже подписал обвинительное заключение

В Миллерово полицейского обвиняют в превышении должностных полномочий. Дежурный местного изолятора позволил сбежать из камеры задержанному мужчине. Об этом говорится на сайте прокуратуры Ростовской области. Речь идет о Даниле Иванове, которого подозревали в жестоком убийстве.

― Подозреваемый получил ночью посылку от матери подсудимого. Досмотрев ее, он обнаружил ножовку, но своему начальнику об этом не доложил и передал посылку задержанному, — говорится в сообщении.

В результате Иванов перепилил решетку ножовкой и сбежал.

Теперь полицейскому грозит до четырех лет лишения свободы по статье «Превышение должностных полномочий». Дело уже передали в суд.

161.RU неоднократно писал об этой истории. Иванов сбежал из миллеровского ИВС в начале августа 2019 года. Его обвиняли в убийстве мужчины и попытке отрезать погибшему голову. Через день после побега Иванова задержали.

Из-за этого инцидента по отрицательным мотивам уволили начальника миллеровского ИВС Александра Коршикова. Против него возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, ему все-таки сообщили о том, что Иванов готовит побег, но Коршиков не стал проверять эту информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем