Криминал Экс-главе администрации поселения в Ростовской области дали 8 лет 6 месяцев за взятку

Экс-главе администрации поселения в Ростовской области дали 8 лет 6 месяцев за взятку

Чиновницу также признали виновной в мошенничестве и служебном подлоге

Экс-глава поселения использовала служебное положение, чтобы раздавать земельные участки родственникам

Бывшего главу администрации Хлеборобного сельского поселения Целинского района Ростовской области Людмилу Гончарову признали виновной в совершении сразу нескольких преступлений: мошенничества, служебного подлога и получении взятки. За свои проступки женщина получила восемь с половиной лет колонии, сообщает Следственный комитет по Ростовской области.

С 2016 по 2017 годы чиновница, находясь в должности главы администрации, отдала в аренду местному жителю земельный участок без проведения конкурса. За это она получила взятку в 230 тысяч рублей. Кроме того, используя свое служебное положение, Гончарова совершила и другие незаконные действия с землей. Экс-глава дала указание специалисту сельского поселения внести заведомо ложные сведения в документы и изготовить выписки, на основании которых ее родственники незаконно стали владельцами нескольких земельных участков.


— Следствием и судом она признана виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев колонии общего режима, — сообщили в следкоме области.

Чиновницу также на 6 лет лишили права занимать руководящие должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Ранее 161.RU сообщил о том, что директора шахтинского рынка оштрафовали на миллион за взятку бывшему мэру города. Предприниматель надеялся, что чиновник закроет глаза на незаконную торговлю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем