RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Ростовской области ликвидирована нарколаборатория

В Ростовской области ликвидирована нарколаборатория

Жителю Шахт, подозреваемому в ее организации, грозит 20 лет тюрьмы

Шахтинец организовал склад наркотиков прямо в гараже

В Ростовской области ликвидирована лаборатория, в которой производились наркотики, сообщает пресс-служба областного управления МВД. По версии следствия, ее организовал на своем участке житель города Шахты.

Операция по задержанию проводилась совместными усилиями ростовских полицейских и сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России. Следователи установили, что житель города Шахты организовал в своем доме лабораторию для производства наркотических средств. Помещение было оснащено специальным оборудованием. Кроме того, в гараже находился склад для хранения готовых к реализации запрещенных веществ. Полицейские уверены, что шахтинец намеревался в дальнейшем их продавать.

— Во время обыска изъяты прекурсоры, химические реактивы, лабораторное оборудование, а также более трех килограммов расфасованного кристаллообразного вещества. В автомобиле мужчины обнаружено два полиэтиленовых свертка с твердым веществом зеленого цвета общей массой около одного килограмма. Согласно проведенному физико-химическому исследованию, изъятое признано N-метилэфедроном, — говорит официальный представитель МВД России Ирины Волк.

Сейчас подозреваемый взят под стражу. Если в суде его вина будет доказана, ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Ранее портал 161.RU сообщал, что в Ростовской области полицейские совместно с казаками уничтожили 40 тонн дикорастущей конопли.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем