RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Директор фирмы, пытавшийся незаконно вывести за рубеж 135 миллионов рублей, взят под стражу

Директор фирмы, пытавшийся незаконно вывести за рубеж 135 миллионов рублей, взят под стражу

По версии следствия, он предоставил в банк подложные документы

Полиция пришла с обыском в дом предпринимателя

Сотрудники управления экономической безопасности совместно с ФСБ задержали 35-летнего ростовчанина, подозреваемого в незаконном выводе за рубеж 135 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного главка.

— Следствие установило, что директор фирмы, которая специализировалась на оптовой и розничной торговле автотранспортными средствами, заключил фиктивный контракт с подконтрольной зарубежной компанией на приобретение 20 аппаратов для МРТ, — говорит официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в дальнейшем он предоставил в банк подложные документы для перечисления крупной денежной суммы на расчетный счет фиктивной организации и совершения валютной операции по переводу денег за рубеж.

При обыске по месту жительства и в офисе подозреваемого изъяты бухгалтерские документы, печати, компьютерная техника и магнитные носители информации, имеющие доказательственное значение для уголовного дела, — говорит Ирина Волк.

— Сейчас предприниматель взят под стражу, ему предъявлено обвинение по статье «Совершение валютных операций с использованием подложных документов».

Источник в правоохранительных органах сообщил порталу 161.RU, что речь идет о «Мобис Рус». Согласно открытым источникам, ее владельцем является Константин Соловьев. По данным телеграм-канала «Выстрел в голову», он является братом депутата городской думы от партии «Единая Россия» Олега Соловьева.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем