Криминал В Ростове на Западном задержали двух мужчин, которые расплачивались фальшивками

В Ростове на Западном задержали двух мужчин, которые расплачивались фальшивками

У них нашли поддельных купюр на 34 тысячи рублей

Мужчинам грозит до 8 лет лишения свободы 

В Ростове задержали двух мужчин, которые расплачивались фальшивыми двухтысячными купюрами в продуктовых магазинах Советского района города. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

По данным ведомства, оперативники получили несколько сообщений от продавцов — те рассказали одинаковые истории о мужчинах, сбывающих поддельные деньги, и описали их.

Как выяснили правоохранительные органы, мужчины в течение дня рассчитывались в трёх магазинах поддельными банкнотами. Когда злоумышленники пытались в очередной раз сбыть фальшивку, их задержали полицейские.

— Подозреваемыми оказались двое ростовчан 19 и 28 лет. Один из них уже был судим за хранение наркотиков, — уточнила пресс-служба МВД.

При осмотре машины одного из задержанных полиция нашла 18 тысяч рублей, которые оказались поддельными. Еще фальшивок на 16 тысяч рублей оперативникам добровольно отдал другой подозреваемый. Все купюры были номиналом 2000 рублей.

На ростовчан завели уголовное дело и оставили в СИЗО. Им грозит до 8 лет колонии.

Ранее 161.RU сообщал, что трёх мужчин задержали на Горького. Они зашли в одно из заведений здания бывшей табачной фабрики и заказали по лимонаду. В течение 5–7 минут их повязали и увезли. Видео задержания попало в Сеть.

Ольга Ивашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем