RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Адвокат пошел под суд за обман ростовской полиции

Адвокат пошел под суд за обман ростовской полиции

Однако уголовной ответственности он избежал

Полиция Ростова понесла убытки от действий адвоката

Довольно необычное уголовное дело пришлось рассматривать мировому судье одного из районов Ростова. В качестве обвиняемого на скамье подсудимых оказался юрист адвокатской палаты Ростовской области. Мужчину обвиняли в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, адвокат «отличился» тем, что пытался обмануть не кого-нибудь, а ростовскую полицию. Юрист предоставлял фиктивные документы о своем участии в следственных действиях, за что получал положенные в таких случаях гонорары. Всего таким образом адвокату удалось «заработать» чуть более 15 тысяч. Однако афера была раскрыта, в отношении мужчины возбудили уголовное дело.

— На суде обвиняемый полностью признал свою вину, ущерб возместил и попросил назначить ему штраф, — пояснили в надзорном ведомстве.

Судья с доводами адвоката согласился, уголовное дело прекратил и оштрафовал юриста на 15 тысяч рублей.

Несколько дней назад в донской столице огласили приговор адвокату, которая за крупное вознаграждение обещала клиентам невыполнимое. По версии следствия, женщина обманула двух человек почти на пять миллионов рублей.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем