RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал В Батайске грабителю не хватило сил, чтобы вырвать из рук женщины сумочку

В Батайске грабителю не хватило сил, чтобы вырвать из рук женщины сумочку

А позже его задержала полиция

По горячим следам оперативники задержали злоумышленника

Новогодние праздники явно не задались для 49-летнего батайчанина. Решив встать на криминальный путь, мужчина в рождественский Сочельник вышел «на дело», стремясь поправить таким образом свое пошатнувшееся материальное положение. Однако, как говорится, что-то пошло не так, и теперь несостоявшегося преступника ждет суд.

6 января в отдел полиции Батайска обратилась женщина. Дончанка рассказала, что на улице на нее напал неизвестный мужчина. Преступник попытался вырвать у своей жертвы сумочку, в которой лежали телефон и две тысячи рублей. Однако мужчина не рассчитал, что женщина намертво вцепится в свое имущество и у него попросту не хватит сил, чтобы отобрать добычу. Потерпев неудачу, несостоявшийся грабитель скрылся. Однако батайчанка хорошо запомнила его внешность и сообщила приметы полиции.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники по горячим следам установили и задержали мужчину, — пояснили в донском главке.

После задержания выяснилось, что грабитель ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов и не имел судимость. Однако вскоре ему предстоит предстать перед судом: в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит до четырех лет колонии. Пока преступник отпущен под подписку о невыезде.

В Семикаракорском районе в полицию обратился мужчина и сообщил, что его ограбили и отобрали кошелек. По горячим следам сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого — 18-летнего местного жителя.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем