RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес В Ростовской области портфель средств ВИП-клиентов ВТБ превысил 78 миллиардов рублей

В Ростовской области портфель средств ВИП-клиентов ВТБ превысил 78 миллиардов рублей

Таких показателей банку удалось достичь по итогам первого квартала 2020 года

Классические депозиты остаются очень популярными

На инвестиционные продукты пришлась треть портфеля. Максимальную динамику показали классические депозиты, которые формируют 55% от всей суммы привлеченных средств населения в Ростовской области.

Набирает популярность новая услуга Advisory, предполагающая, что клиент принимает решение по управлению средствами самостоятельно, опираясь на рекомендации своего финансового советника.

Всего в Ростовской области обслуживается свыше 800 состоятельных клиентов.

Примерно 63% клиентской базы в премиальном сегменте приходится на мужчин, 37% — женщины. Средний возраст — 50 лет.

— Банк предлагает состоятельным клиентам современные инструменты управления активами для надежной защиты и приумножения капитала. Большой интерес у наших клиентов вызывают услуги Family Office, позволяющие нивелировать нормативные и рыночные риски, защитить состояние от корпоративных споров, например, попыток недружественного захвата бизнеса, а также предусмотреть риски изменения отношений внутри семьи. Сегодня услуги Family Office использует треть региональных ВИП-клиентов. С января по март было оказано более 100 консультаций по налоговому и юридическому сопровождению, а также в сфере наследственного планирования и преемственности, — отметила директор ВТБ Private Banking в Ростове-на-Дону Наталия Носова.

В Ростове-на-Дону офис ВТБ Private Banking работает по адресу: пер. Университетский, д. 129. В распоряжении гостей имеется собственная охраняемая парковка, депозитарий и пять переговорных комнат. Два входа позволяют клиентам не пересекаться, тем самым сохраняется принцип конфиденциальности.

Банк ВТБ (ПАО)

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем