RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес В Ростове открывается новый отель с двумя ресторанами

В Ростове открывается новый отель с двумя ресторанами

На проект потратили один миллиард рублей

Бутик-отель рассчитан на 70 номеров

Петербургский ресторанный холдинг Ginza Project открывает в Ростове на улице Большая Садовая бутик-отель с двумя ресторанами. Объем инвестиций в проект составил один миллиард рублей — это средства самого холдинга и компании «КМ-Союз». Площадь всего комплекса составляет 4700 квадратных метров, сообщили в пресс-службе компании. Открытие запланировано на конец сентября.

Это первый отель, построенный холдингом Ginza, не только у нас в городе, но и во всем мире.

— Ростов-на-Дону — один из городов, который является центром деловой активности. И увеличивающийся спрос требует развития инфраструктуры и появления новых пространств как для проживания, так и для проведения бизнес-мероприятий, — рассказали корреспонденту 161.RU в компании.

Бутик-отель ARKA рассчитан на 70 номеров. Здание, в котором располагается комплекс, было построено с нуля.

— На сегодняшний день отели в Ростове недозагружены. На рынке сегодня существует демпинг цен, так как он перенасыщен. Сегодня цены ниже, чем год назад, а цены на коммунальные услуги, например, растут. Туризм у нас, к сожалению, развивается пока не очень высокими темпами. Перспектива нового отеля весьма сложная. Не стоит забывать, что ведется еще строительство отелей премиум-класса Marriott и Hyatt, с которыми ему предстоит конкурировать. Для нашего города и нынешнего состояния экономики отелей высокого класса будет, на мой взгляд, слишком много. Многое будет зависеть от менеджмента, от клиентуры. Но стоит отметить, что у отеля очень хорошее место, — рассказала 161.RU генеральный директор гостиниц «Эрмитаж» и «Дон Кихот» и туристической компании «Рейна-Тур НТВ» Татьяна Нечепаева.

По ее мнению, чтобы обеспечить загруженность отелей в Ростове, необходимо проводить в городе форумы российского и международного уровней.

Также в новом комплексе будут два ресторана: кавказской кухни Lilo и панорамного ресторана азиатской кухни Ten June.

— Мне сложно представить премиальный ресторан кавказской кухни в Ростове. Я считаю, что успешность этого бизнеса будет зависеть от загруженности отеля. Сама локация, где расположен комплекс, напоминает больше недорогие городские кафе, а не рестораны. Обычные горожане туда точно не пойдут, так как 450–500 рублей это не для нас. У нас много заведений кавказской кухни. К тому же скоро появится еще один ресторан в верхнем сегменте от местных профессионалов. Мне кажется, что грузинский ресторан это не то, чем можно удивить состоятельную публику. Конечно, говорить о ресторане, пока ты там не побывал — сложно. Я не смог попасть в него, так как у меня спросили «не забронировал ли я столик». Если таким образом хотят построить элитность или закрытость, то они, наверное, лет на 20 опоздали, — рассказал 161.RU гастрономический эксперт Алексей Матвеенко.

Он считает, что японский ресторан более перспективен, так как в Ростове наблюдается дефицит заведений с панорамным видом.

В новом комплексе будут два ресторана: кавказской кухни Lilo и панорамный ресторан азиатской кухни Ten June

Ранее 161.RU сообщал, что известным ростовским ресторанам грозят многотысячные штрафы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем