Бизнес Судьба «Евродона»

Торговый дом «Индолина» хотят признать банкротом

Компания принадлежала ростовскому бизнесмену Вадиму Ванееву

«Индолина» занималась оптовой продажей мяса

Кредиторы торгового дома «Индолина», ранее принадлежавшего бизнесмену Вадиму Ванееву, собрались его обанкротить. Решение об этом опубликовано в Едином реестре сведений о банкротстве.

В документе сказано, что кредиторы, основным из которых является дочерняя компания «Внешэкономбанка» — «ВЭБ Капитал», планируют обратиться в Арбитражный суд Ростовской области.

— Сумма требований истца составит более 10 миллиардов рублей, — говорится в сообщении.

Торговый дом «Индолина» принадлежал бывшему владельцу ГК «Евродон» Вадиму Ванееву. В июля 2017 года ее владельцем стал «ВЭБ Капитал». С февраля 2019 года в компании ввели процедуру наблюдения. Согласно финансовой отчетности, убыток ТД «Индолина» в 2017 году составил 136,6 миллиона рублей.

Торговый дом «Индолина» был основан в конце 2008 года Вадимом Ванеевым. Компания занималась оптовыми продажами индейки.

В августе 2018 года «Евродон» не смог заплатить по кредиту «ВЭБ Капитала». По данным ВЭБа, на декабрь 2018 года задолженность «Евродона» перед банком составляла 37 миллиардов рублей, из которых основной долг — 28,4 миллиарда рублей, непогашенные проценты — 7,5 миллиарда рублей.

Ранее портал 161.RU сообщал, что в 2016–2018 годах на предприятии агрохолдинга произошло несколько вспышек птичьего гриппа. Это повлекло за собой массовый забой поголовья и убытки компании: общий ущерб в «Евродоне» оценили в три миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем