RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес В Ростове снова сносят строительный рынок на проспекте Сиверса

В Ростове снова сносят строительный рынок на проспекте Сиверса

На его месте хотят построить торговый центр

Строительный рынок на проспекте Сиверса

Торговый центр площадью 22,7 тысячи квадратных метров планируется построить на месте рынка стройматериалов на проспекте Сиверса, сообщает газета «Город N» со ссылкой на источник в администрации Ростова. По данным издания, инвестиции в проект составят 900 миллионов рублей.

Двухэтажное здание получит простое название «Универсальный магазин». Его инвесторы — предприниматели, аффилированные с группой компаний «СМУ-1». Торговый центр расположится на площади 1,3 га.

— Торговая площадь объекта — всего 5,9 тысячи кв. м, — сообщает газета «Город N». — Согласно проектной документации, автостоянка из 212 машино-мест будет расположена на эксплуатируемой кровле магазина.

Как уже ранее сообщал портал 161.RU, строительный рынок на проспекте Сиверса пытались снести еще в 2013 году. Сносу предшествовали долгие судебные разбирательства между его владельцем — компанией ООО «Алекс» — и мэрией Ростова. В результате суд признал правоту чиновников. Компания «Алекс» прекратила свое существование, но рынок работает до сих пор.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем