RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес На поддержку малого бизнеса мэрия Ростова направила 54 млн рублей

На поддержку малого бизнеса мэрия Ростова направила 54 млн рублей

Власти города Ростова-на-Дону продолжат оказывать помощь малому бизнесу, на поддержку которого в текущем году будет направлено около 54 млн рублей. Эти деньги будут направлены на субсидии начинающим предпринимателям, на возмещение затрат, связанных с приобретением основных средств и программного обеспечения, а также на возмещение затрат по лизинговым платежам.

Как сообщил на итоговом совещании в мэрии заместитель главы администрации города по вопросам экономики Виталий Золотухин, администрация города продолжает оказывать помощь малому бизнесу. Параллельно мэрия продолжить стимулировать предприятия, которые ответственно подходят к ведению бизнеса. Для этого ежегодно проводятся конкурсы «Лучший предприниматель города», «Лучшее предприятие города по отраслям экономики», «Лучший руководитель промышленного предприятия года» и «Лучшая социальная практика компании».

«Малый бизнес стабильно обеспечивает более половины объема оборота розничной торговой сети, – отметил Виталий Золотухин. – В первом полугодии товарооборот в Ростове составил около 170 млрд рублей при темпе роста 102%».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем