RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес БКС: обзор мировых инвестиционных рынков

БКС: обзор мировых инвестиционных рынков

Сегодня: Китай и QE оказывают поддержку.

Внешний фон указывает на рост российский рынков на открытии. Несмотря на смешанные корпоративные отчеты из США и более слабые, чем ожидалось, данные по продажам домов на вторичном рынке, американским индексам удалось удержаться на положительной территории (DJIA +0.01%, S&P 500 +0.20%) – слабые данные успокоили опасения инвесторов по поводу досрочного сворачивания QE. Поддержку также оказали заявления премьер-министра Китая о том, что темпы роста экономики Поднебесной будут не ниже 7%.

На этом фоне азиатские рынки также повышаются (Hang Seng +2.05%, Shanghai +2.17%, Nikkei +0.69%), фьючерсы на S&P растут (+0.25%), фьючерсы на Brent находятся на благоприятном уровне $108.27 за барр. В фокусе инвесторов будут находиться корпоративные отчеты (DuPont, UPS, Apple, AT&T, Altria, Broadcom, Discover Financial, Electronic Arts), данные по рынку жилья, индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Ричмонда, размещение двухлетних казначейских облигаций, саммит по инновациям Кремниевой долины, презентация новой модели смартфона Verizon Droid.

Вчера: под давлением корпоративных отчетов и слабых макроданных.

Оптимизм, вызванный победой партии премьер-министра на парламентских выборах в Японии, отменой нижней границы кредитных ставок в Китае, подтверждением намерений стран G20 стимулировать рост и, чуть ранее, заявлениями ФРС США о сохранении QE, сошел на нет – корпоративные отчеты из США и данные по продажам жилья оказались хуже прогнозов.

По итогам дня: цены на нефть Brent (-0.17% до $108.5 за барр.), рубль укрепился к доллару до 32.31, РТС (-0.17%), ММВБ-50 (-0.43%).

Николай Довганевич, руководитель отдела продаж ростовского филиала БКС Премьер
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем