RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Победители ростовской юниор лиги КВН «мочат шутки» с четырех лет

Победители ростовской юниор лиги КВН «мочат шутки» с четырех лет

В южной столице завершился открытый отборочный фестиваль ростовской юниор лиги КВН. В нем приняли участие около 300 юмористов из учреждений начального и среднего специального образования Азова, Таганрога, Константиновска, Донецка, Волгодонска, Ростова-на-Дону и других городов области.

Команды смогли поразить публику не только искрометным юмором, но и глубиной миниатюр, свежими идеями, яркими костюмами и оригинальными декорациями. Несмотря на юный возраст, у донских кавээнщиков было все по-взрослому, на профессиональном уровне!

Члены жюри решили не разделять команды на места, а определить сборные повышенного рейтинга. Ими стали: «Срок годности неограничен» (Константиновск), «Сделано на заказ» (Азов), «Если» (Донецк), «Фруктовый сад» (Константиновск), «Крапива жжет» (Волгодонск), «Мартини» (Константиновск). Лидером этой шестерки стала самая юная команда «Если», ведь ее участницам всего по 10–12 лет. А самому молодому игроку Данилу Петрову – и того семь.

Руководитель команды Евгения Пугачева сообщила, что за два последних года у юмористок накопился богатый материал.

«Мы пишем тексты и отправляем их на редактирование Максиму Лобову, он является вице-чемпионом лиги и капитаном донецкой команды «ДМБ». Участницы «Если» юные, но в КВН играют давно. Например, шестиклассница Есения Коваленко – с четырех лет. Сначала ее брали участвовать во взрослые команды, а теперь пришло время играть в своей», – рассказала Евгения.

«Очень приятно, что молодежь Дона знакомится с КВН в таком юном возрасте! Спасибо команде «Если», которые выбрали путь в большую жизнь через Клуб веселых и находчивых» – поблагодарил победителей член жюри Максим Федоров.

«За два года участники стали еще сильнее, они продолжают развиваться и не стоят на месте. Теперь командам с повышенным рейтингом предстоит усиленно готовиться к полуфиналу, который пройдет в феврале. А в апрельском финале, я надеюсь, мы увидим те команды, которые смогут достойно представлять наш регион в Москве», – подчеркнул председатель Донского союза молодежи, член Общественной палаты Дмитрий Кротов.

Отметим, что учредителями открытого отборочного фестиваля ростовской юниор лиги КВН являются общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи», министерство общего и профессионального образования Ростовской области, региональная общественная организация «Ростовская лига КВН», Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи».

Фото: Фото предоставлено Донским союзом молодежи
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем