RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес БКС: открытие российского рынка акций ожидается в «минусе»

БКС: открытие российского рынка акций ожидается в «минусе»

Вчера: российский рынок акций торговался на положительной территории в начале торгов на фоне надежд на появление конкретики по итогам саммита ЕС, улучшение макроситуации в США, позитивных данных по ВВП Китая за 3К12 и прогноза по росту китайской экономики на 4К12. В середине дня на смену энтузиазму пришли осторожность и фиксация прибыли: ухудшение состояния банковского сектора Испании оказалось серьезнее прогнозов, выступления лидеров стран ЕС перед саммитом указывают на сохранение разногласий, а корпоративные отчеты из США показали смешанные результаты, в то время как данные по американскому рынку труда оказались слабыми.

По итогам дня: цены на нефть Brent понизились на 0.94% до $113.2 за барр., рубль остался на стабильном уровне 30.75 против доллара США, ММВБ-30 отыграл потери и закрылся в незначительном «плюсе» (+0.07%), при этом долларовый РТС потерял 0.13%.

Сегодня: внешний фон указывает на открытие российского рынка акций в «минусе». Разочаровывающие финансовые результаты ключевых компаний, которые считались относительной «тихой гаванью» (в частности Google, Microsoft), в сочетании со смешанными макроданными и сохранением разногласий в риторике европейских лидеров перед саммитом ЕС способствовали снижению американских рынков (DJIA -0.06%, S&P 500 -0.24%, NASDAQ -1.01%). Сегодня утром, несмотря на неожиданные новости о том, что европейские лидеры договорились о создании банковского союза до конца года, большинство рынков, следуя за динамикой американских индексов, торгуются на отрицательной территории (Hang Seng +0.11%, Shanghai -0.23%, Nikkei -0.14%; фьючерсы на S&P -0.02%), фьючерсы на Brent снижаются до $112.3 за барр. Основное влияние на настроения инвесторов сегодня окажут новости с саммита ЕС (соглашение по Греции или обращение Испании за помощью к ЕЦБ), а также макроданные и корпоративные отчеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем