RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес В Ростове введут нормы потребления электроэнергии

В Ростове введут нормы потребления электроэнергии

Кабинет министров РФ 30 августа утвердил комплекс мер для перехода к установлению социальной нормы потребления коммунальных услуг. Потребленные ресурсы в рамках нормы жители страны будут оплачивать по одному тарифу, а все, что сверх нормы – по другому. По предварительным данным, ресурсы, потребленные сверх нормы, будут стоить на 70% дороже «социально гарантированных».

По замыслу разработчиков проекта введение социальных норм потребления электроэнергии позволит снять нагрузку с промышленных потребителей, поскольку тарифы для населения часто не покрывают себестоимости, а эта разница закладывается в тарифы для юридических лиц.

Как сообщил заместитель министра регионального развития Владимир Коган, в 2013 году власти намерены начать с электроэнергии и пилотный проект по введению социальных норм охватит от 8 до 15 регионов. Ростовская область вошла в этот список.

Эксперимент уже действует в Забайкальском крае. Там на каждого прописанного жильца введена норма потребления электроэнергии в размере 54 кВт, которая оплачивается по 1,92 рубля за киловатт, а цена энергии, потребленной сверх нормы, составляет 3,19 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем