RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Эксперт-Юг»: свежий номер

«Эксперт-Юг»: свежий номер

В понедельник, 19 марта, в сеть поступит очередной номер журнала «Эксперт Юг» №11-12, журналисты издания обращаются к следующим актуальным темам: «Учитесь договариваться в ручном режиме» – тема номера...

В понедельник, 19 марта, в сеть поступит очередной номер журнала «Эксперт Юг» №11-12, журналисты издания обращаются к следующим актуальным темам: «Учитесь договариваться в ручном режиме» – тема номера.

Когда волнуются Кавказские Минводы: предвыборный скандал в городе Лермонтове Ставропольского края, получивший широкое освещение в федеральных СМИ и блогах, перевел проблему формирования Кавминводской агломерации из области экспертных дискуссий в публичное пространство.

Выйти на устойчивую траекторию: сегодня среди столиц южных субъектов федерации можно выделить четыре группы: мегаполисы, «новые лидеры», «середняки» и малые города, пока выполняющие, прежде всего, административные функции.

Сейчас для нас все средства хороши: строительный холдинг «Ростовгорстрой», который Денис Станиславов возглавлял до того, как в мае прошлого года стать мэром Шахт, имел больший бюджет, чем этот 250-тысячный город. Но не это главная проблема – системная работа власти, убежден собеседник, даст двукратное увеличение эффективности на вложенный рубль. Пока же главным преимуществом Шахт в борьбе за инвестиции он называет возможность для инвестора, приехав в город, в тот же день встретиться с главой городской администрации.

Русский бизнес: тепличные овощи дают всходы на Юге. Инвесторы, наконец, взялись за создание высокотехнологичных тепличных комплексов на юге России.

Ускоритель АПК: в ближайшие годы Росагролизинг будет вкладывать миллиарды рублей в программу модернизации российского сельского хозяйства.

Экономика и финансы: лозунги помощи нуждающимся и борьбы с неравенством доходов всегда являлись козырными картами любой партийной программы, а в выборный период такие темы тем более пользуются повышенным спросом политиков.

Политика: губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, занимавшийся в первые три года своей работы прежде всего «правой» повесткой – выработкой продуктивных отношений с местным бизнесом, говорит о корректировке курса. Теперь приоритетная задача – конвертировать неожиданные для сторонних наблюдателей экономические успехи в повышение качества жизни.

Банкинг юга России: несмотря на в среднем более скромные, чем общероссийские темпы прироста банковских активов, кредиты растут на Юге быстрее.

Лидер распробовал технологии: Юго-Западный банк Сбербанка РФ в прошлом году удвоил свои показатели по рознице и видит, что на рынках кредитования и привлечения средств населения есть потенциал как минимум для еще одного удвоения. О том, какую внутреннюю работу банк проводит в розничном направлении, «Эксперт Юг» беседует с заместителем председателя Юго-Западного банка Ларисой Безделевой.

Юг вступает в эпоху розницы: самый большой прирост банковскому сектору в перспективе 5–10 лет будет давать розничное кредитование.

Как сделать банк на базе колхоза: станичный кубанский банк с мизерным капиталом во время кризиса сменил собственника – и тот сумел обеспечить феноменальные темпы роста.

Оформить подписку на журналы медиахолдинга «Эксперт» («Эксперт + Эксперт ЮГ», «Русский Репортер»), а также разместить рекламу можно, позвонив по телефону редакции в г. Ростов-на-Дону +7(863)2011-831, 2011-832, 2011-833.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем