RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Город На предвыборную гонку в РО уже потратили свыше 20 миллионов

На предвыборную гонку в РО уже потратили свыше 20 миллионов

Данные об избирательных фондах региональных отделений пяти партий обнародовала избирательная комиссия Ростовской области.

По состоянию на 9 ноября 2011 года в избирательные фонды пяти региональных отделений политических партий, открывших специальные избирательные счета – «Справедливая Россия», «ЛДПР», «Патриоты России», «КПРФ», «Единая Россия» – поступило 41 млн 161 тыс 800 рублей, сообщили в пресс-службе избиркома. Региональные отделения двух политических партий – «Яблоко» и «Правое дело» – свои счета в Ростовской области не открывали.

После проверки общий фонд «похудел» на 3 млн 758 тыс рублей – контрольно-ревизионная служба пришла к выводу, что эти пожертвования были незаконными.

В ибзиркоме уточнили, что максимум, который региональное отделение партии может потратить на выборы, – 55 млн рублей. К настоящему времени на эту сумму ни одно из объединений не раскошелилось.

«Всего пятью региональными отделениями партий израсходовано 20 миллионов 542 тысячи 479 рублей. В основном партии расходуют поступившие средства на предвыборную агитацию – выпуск и распространение печатной продукции, изготовление баннеров. Сейчас региональные отделения партий начали перечислять денежные средства за предвыборную агитацию в СМИ», – уточнили в пресс-службе избиркома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем