RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Город Большинство ростовчан используют материнский капитал для улучшения жилья

Большинство ростовчан используют материнский капитал для улучшения жилья

Почти 98% жителей Ростова и области, получивших материнский капитал, используют его для улучшения жилищных условий. Однако есть несколько случаев, когда матери приняли решение направить средства, полученные за рождение второго ребенка, на накопительную часть пенсии.

«Есть мамочки, которые приняли для себя решение и использовали предоставленную государством возможность распорядиться материнским капиталом для пополнения накопительной части своего пенсионного счета. Среди них есть те, кто расходует часть маткапитала или полную его выплату на лицевой счет в базе данных Пенсионного фонда, для того чтобы в будущем была учтена эта сумма при расчете пенсии», – сообщила заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда РФ по Ростовской области Людмила Кухта.

В извещениях от ПФР владельцы материнского капитала смогут увидеть в отдельной строке ту сумму, которой они распорядились.

Как уже сообщал 161.ru, в Ростовской области за первое полугодие 2011 года выдано 8 тысяч сертификатов, а на начало июля было оплачено заявлений на сумму 1,6 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем