RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Филиал BSGV в Краснодаре стал лучшим финансовым предприятием города

Филиал BSGV в Краснодаре стал лучшим финансовым предприятием города

По итогам I квартала филиал Банка Сосьете Женераль Восток в Краснодаре занял первое место в конкурсе, проводимом администрацией города Краснодара, в номинации «Лучшее предприятие финансовой отрасли»...

" width=

По итогам I квартала филиал Банка Сосьете Женераль Восток в Краснодаре занял первое место в конкурсе, проводимом администрацией города Краснодара, в номинации «Лучшее предприятие финансовой отрасли».

Филиал увеличил показатели по всем основным направлениям деятельности. В области корпоративного банковского обслуживания менее чем за два года работы общий объем корпоративного кредитного портфеля достиг 3,9 млрд рублей, а объем депозитного портфеля юридических лиц – 514 млн рублей. Число обслуживаемых корпоративных клиентов с начала 2009 года увеличилось на 47 и составляет 280 предприятий. Среди клиентов крупные системообразующие отрасленвые предприятия Краснодарского края: ОАО «Кубаньэнерго», ОАО «Кубаньэнергосбыт»; крупные оптово-розничные сети: ЗАО «Тандер» (группа компаний «Магнит»), группа компаний «ЮМК», ООО «Трансазия Лоджистик»; крупнейший поставщик телекоммуникационных услуг ОАО «ЮТК» и другие.

Во втором квартале банк запустил пакетное предложение по обслуживанию и кредитованию малого бизнеса «Тандем». По словам генерального директора филиала BSGV в Краснодаре Ильи Саттарова, частные предприниматели и небольшие компании, благодаря своей гибкости, должны стать одной из опор экономики в кризисный период – предоставить рабочие места, обеспечить население бытовыми услугами и отечественными товарами повседневного спроса. «Безусловно, это возможно в случае финансовой поддержки, которую могут и должны оказать малому бизнесу банки», – добавил Илья Саттаров.

С начала 2009 года 32 компании Краснодарского края перевели свой штат на обслуживание зарплатных карт в Банк Сосьете Женераль Восток – общее число новых клиентов составило 1 113 человек, что на 22% больше, чем на 1.1.2009.

В работе с частными клиентами филиал BSGV в Краснодаре продемонстрировал хорошие результаты по привлечению депозитов – за I квартал общий объем портфеля депозитов физических лиц вырос на 27% и составлял на 1.04.2009. 319 млн рублей. Следуя рыночным тенденциям, банк повысил – до 11% годовых – ставки по сберегательным вкладам, позволяющим пополнять и снимать средства без потери процентов по депозиту. Таким образом, у вкладчиков появилась возможность не просто сохранять и приумножать свои сбережения, но и управлять ими, снимая и пополняя свой депозитный счет в режиме реального времени через систему интернет-банкинга.

В области кредитования наибольшие успехи достигнуты в выдаче ипотечных кредитов – 59,5% от 1250 миллионов рублей кредитного портфеля физических лиц приходится на ипотечные сделки.

Филиал развивает сеть точек продаж и банкоматов в южном регионе. В феврале этого года состоялось открытие операционного офиса в Ставрополе. С 2008 года в Краснодаре кроме филиала работает отделение. Число банкоматов в ключевых точках города на сегодняшний день составляет 24.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем