перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Рестораторы высказались об идее сделать веранды в Ростове круглогодичными

23 февраля 2025, 13:49
Гость
9 часов
раньше ставили ЛАВОЧКИ для народа, все были довольны и городом могли пользоваться СТАРИКИ, т.е. при ходьбе на дальние расстояния присесть, отдохнуть, идти далее, а не сидеть дома из-за горе градоначальников превративших город в какой то кошмар....
Гость
7 часов
Никак барыги не наедятся. Хотят уже круглый год перекрывать узкие тротуары. Мимо некоторых "веранд" на коляске не пройдешь. Зато гололед около кафе они чистить не хотят - на этом же бабло не поднимешь.
Гость
7 часов
Гость, чего ты митингуешь?! Ходи по тротуарам, кто тебе мешает?! А если нет деньжат в такие заведения ходить, то нечего тут барагозить…
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Гость, чего ты митингуешь?! Ходи по тротуарам, кто тебе мешает?! А если нет деньжат в такие заведения ходить, то нечего тут барагозить…
А ты хозяин такого заведения? Тебе лишь бы бабла срубить побольше? А те, кто хотят спокойно и комфортно по тротуарам перемещаться с детскими колясками, по-твоему, "барагозят"?
Гость
20 минут
Они барыги, а ты блатной что ли? Или шерсть обычная
Гость
8 часов
Восстановите парки отдыха, высадите деревья и наведите порядок, а потом разрешите оборудовать НЕСТАЦИОНАРНЫЕ ОБЬЕКТЫ ОТДЫХА!
Гость
6 часов
Пройти не возможно по городу где эти веранды есть ,так как пешеходный проход шире не становится от них !!! Сейчас добавились самокатчики и велосипедисты и ещё веранды , пройти нормально не получается!!! И сто хорошего в этих верандах , сидеть и нюхать выхлопы газов от машин !?! в чем прикол !??
Гость
6 часов
Мажорчикам из семей Голубева и его камарильи негде вечерами и ночами "заработанные" деньги транжирить, а другим - мало деньжат стало, чтобы по-прежнему жировать на кафешках. Вот и начинают суету перед губером - "спаси-помоги, отец родной, на мерседес по серому импорту не хватает! надо все тротуары заставить своими пустыми верандами!". Мало что весь город застроили.
Гость
8 часов
Восстановите улицу Шаумяна (,по образу Арбата в Москве) и открывайте там выносные площадки. А все остальные демонтировать и заставить восстановить фасады зданий. На улицах веранды, озабоченные поставщики на транспортных средствах, "будущее страны" на автокарах припаркованных на части тротуаров, так ещё хотят сократить общественное пешеходное пространство!
Гость
7 часов
как раз летом эти веранды и мешают проходу и музыкой. навязчивой. а зимой пожалуйста кофе выпить негде, по ступенькам топать приходится
Гость
6 часов
Зимой кофейни пусть будут открыты на летних площадках
Гость
7 часов
пусть работают круглый год , но не мешают пешеходам
Гость
2 часа
Пить кофе, есть бутерброд вдыхая ароматы выхлопных газов в перемешку с пылью)))). Открывайте больше таких заведений👍, это естественный отбор!
Гость
6 часов
Т.е. теперь т.н. "рестораторы" являются простым Народом и диктуют свои условия?
Гость
3 часа
Какие веранды??? Сократили пешеходную зону и тротуары. Сидят чашку кофе с сигаретой пол часа пьют и им кажется, что они небожители!!!
Гость
2 часа
А есть и омерзительно-"успешный" опыт Анапы, где эти летние веранды полностью перегораживают тротуары, создавая невозможность прохода обычных пешеходов с детьми, лавированием между столами с бухими бизнесменами на отдыхе и мангальщиками. Так? Смотрите, чтобы вам вход в гордуму верандой не перегородили.
Гость
1 час
Почему у нашей пивной постоянно желтый снег???
Гость
8 часов
Веранды кафе будут пользоваться хорошим спросом в декабре👍
Гость
3 часа
От этих площадок жители домов, где они находятся хотя бы осенью и зимой могут отдохнуть. Кричать о помощи мы должны, так как нет возможности летом окна открыть. Заснуть невозможно от громкой музыки до двух ночи