перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Где они были 10 лет. Как «Шератон» из громкого проекта превратился в позорный недострой Ростова

21 августа 2024, 08:18
Очень интересная информативная статья. Марина, как всегда, молодец: все разложила по полочкам. Хороший журналист, всегда глубоко вникающий в подробности темы.
Гость
21 августа 2024, 08:29
Недавно размышлял о том что будет с этим зданием. Спасибо за статью.
Гость
21 августа 2024, 12:42
И вот она пришла широкая и плоская- как рыбка камбала- глаза как две сморидинки а ротик словно щель- о мама моя родная о где моя шинель-
Гость
21 августа 2024, 08:16
Если бы в своё время арестовали чиновников и банкиров которые нажились на этом строительстве и поэтому его стоимость стала фантастической, Ростов получил современную гостиницу. Пока не будет по настоящему действовать антикоррупционный закон и прозрачное и не предвзятое следствие, ничего хорошего в городе не произойдёт. А так один бессовестный тип безнаказанно и нагло сжигает старинные дома с последующей продажей земли.
Гость
21 августа 2024, 07:54
По итогу. Прогнав через разные руки здание. Все заработали на данном проекте. Списали миллиарды. И в объект вернулся по сути в руки тех с кого и начинался.
Гость
21 августа 2024, 14:22
Не могу понять схему, разъясните плз. Если все заработали, то кто потерял? Откуда-то эти деньги ушли.
Гость
21 августа 2024, 21:02
Гость
21 августа 2024, 21:02
Не могу понять схему, разъясните плз. Если все заработали, то кто потерял? Откуда-то эти деньги ушли.
Посмотри у себя в карманах повнимательнее. От туда и ушли.
Гость
22 августа 2024, 07:26
Гость
22 августа 2024, 07:26
Не могу понять схему, разъясните плз. Если все заработали, то кто потерял? Откуда-то эти деньги ушли.
Помните, как строили объекты к олимпиаде в Сочи? Берешь беспроцентный кредит в госбанке, строишь всякие гостиницы-стадионы по завышенным ценам, кредит тебе прощают. И всё :) правда, для этого надо быть в правильной команде:) а дыру в бюджете банка ВТБ, которая, возникла из-за этих махинаций, потом возместили из Фонда нацблагостостояния. Ну т.е. из вашего кармана.
Гость
21 августа 2024, 08:08
Продали город
Гость
21 августа 2024, 08:53
Кругом махинации и воровство.
Гость
21 августа 2024, 08:58
А Голубев всех пересидел!
Гость
21 августа 2024, 10:50
Гость, досиживать будет в застенках.
Гость
21 августа 2024, 08:54
А сколько можно еще заработать и распилить на сносе.......!!! Клондайк....
Гость
21 августа 2024, 09:27
Именно поэтому пусть лучше стоит. Если какое-то применение можно найти в текущем виде - автопарковка, торговый центр на нижних этажах, пусть будет, что бы у здания появился хозяин.
Гость
21 августа 2024, 10:25
Гость
21 августа 2024, 10:25
Именно поэтому пусть лучше стоит. Если какое-то применение можно найти в текущем виде - автопарковка, торговый центр на нижних этажах, пусть будет, что бы у здания появился хозяин.
Какая парковка,какой центр.Там подъезда нет и построить нельзя,кто туда поедет в овраг.
Гость
21 августа 2024, 10:48
Гость
21 августа 2024, 10:48
Какая парковка,какой центр.Там подъезда нет и построить нельзя,кто туда поедет в овраг.
Я проезжаю мимо главного входа Шератона практически каждый день при въезде в Ростов с Темерницкого моста. Туда же можно спуститься со стороны площади 5го Донского корпуса. Каких вам еще подъездов не хватает? Как вариант, это может быть перехватывающая парковка для въезжающих со стороны Батайска. Припарковался и идешь по своим делам, например на ЖД вокзал.
Гость
21 августа 2024, 08:34
Была там большая автостоянка и заправка,кому это мешало.Кто прмдумал строить супергостиницу и бизнесцентр в яме без дорог рядом с круглосуточно гудящими вокзалами и пахучей речкой.
Гость
21 августа 2024, 09:06
Когда начинали строить, проспект Сиверса был малопроехжей улицей местного масштаба, а вдоль Темернички вполне комфортно было ходить к Дону. Темерницкий мост и эстакада к нему кратно увеличили траффик, шум и загазованность.
Гость
21 августа 2024, 08:51
На строительстве отмыли по карманам растащили. Теперь можно ещё отмыть надо же достроить.
Гость
21 августа 2024, 10:02
Помню, много лет Музыкальный Театр стоял в руинах, но стоял правильном месте и был нужен городу. А в этом проекте, всё ужасно и особенно выбор места. Теперь это такой символ, как идут дела в Ростове-на-Дону.
Гость
21 августа 2024, 10:29
Где те, кто проект оправдывал.... как где, вы что не знаете? Уже в Израиле, а от туда не выдают, законы видите ли у ни х такие.
Гость
22 августа 2024, 07:05
Шератон в Ростове продавил и построил Кузин. Странно, что в статье о нем - пара слов и вскользь. Оганесян какой-то, бенефициары после 2016 года... Именно Кузин убедил мэрию, что место - отличное, проект - нужный. Это он получил практически беспроцентный кредит - это были дармовые государственные бабки. Всё должно было пройти как с олимпийскими стройками в Сочи. Ни слова о том, что Кузин в то время рулил Олимпстроем - т.е..был специалистом по таким распилам. И то, что за время, пока на халявный кредит строился "объект государственной важности и престижа" Шератон, Кузин построил себе очень прибыльный заводик по производству упаковочной пленки. Безо всяких кредитов, чисто на свои, ага. Короче, зачетная попытка разобраться в истории, но искать надо там, где потеряли, а не там, где светло:)
21 августа 2024, 12:27
Дураки какие то🤣
Гость
21 августа 2024, 13:46
>Что на этом месте делать Там была автозаправка. С прекрасными подьездами и гуманитарной функцией - давать машинам бензин :-) Вот ее и верните. Return to innocence.
Гость
21 августа 2024, 15:36
На месте ваша заправка, не плачьте
Гость
21 августа 2024, 10:14
За деньги - да..., вот во что превратили город. Никакого архитектурного образа у нас нет процветает на тротуарах уличная незаконная торговля, которой покровительствует полиция, например ул. Кулагина,а прокуратура уснула и отказалась от надзора! Враг внутри страны это страшно....
Гость
21 августа 2024, 10:21
Переделайте под жилой дом и все дела
Гость
21 августа 2024, 21:29
Редакция, вы прямо удивляете! Что ни день, то как минимум один серьезный качественный аналитический материал! Спасибо!
Гость
21 августа 2024, 21:32
Отличная статья.
21 августа 2024, 07:52
мне интересней, как из оплота мира СССР, власовцы превратили мою Родину в лаптерейх?
Гость
21 августа 2024, 08:52
Денница Люцифер, 👍
Гость
21 августа 2024, 15:52
Ростов-на-Дону также входил в число лидеров по не проданному жилью.
Гость
22 августа 2024, 16:15
По непроданным договорам долевого участия. Это не жилье, а только, проект, или недострой. В сданных домах квартир от застройщика не было полгода назад, позже не искал.
Гость
21 августа 2024, 10:36
Вы, осмелюсь сказать, главное упустили. Сколько нагрели на долгострое в рублях?
Гость
21 августа 2024, 11:01
Когда внуки спрашивают кто построил этот страшный дом,с трудом нахожу слова!!!
Гость
21 августа 2024, 13:28
Шератон должен быть разрушен.
Гость
21 августа 2024, 14:04
Колумбарий
Гость
21 августа 2024, 15:32
Сколько Логвиненко и Голубев рассовали по карманам... И все будет продолжаться
Гость
21 августа 2024, 16:26
Там в пейнтбол играть хорошо
Гость
21 августа 2024, 17:42
Во дворах напротив этого чудища засохли деревья и цветочные клумбы,потому что стало темно как в колодце.
Гость
22 августа 2024, 06:29
Каждый день вижу и не могу привыкнуть к этому уродству
22 августа 2024, 09:51
на фотографиях с Голубевым Кузин, начинал стройку Кузин, кредиты брал и план согласовывал тоже Кузин, а виноват во всем Оганесян:))) Ну так нельзя, ребят...
Гость
22 августа 2024, 21:16
"плюшки в виде сиюминутных поступлений в бюджет от застройщиков " Плюшки в виде поступлений видимо попадали,да и сейчас продолжают попадать на счета определённых лиц,которые уничтожили облик Ростова и продолжают уничтожать левый берег в угоду своего благосостояния
Гость
24 августа 2024, 18:39
Логвиненко отдать, он снесет и продаст участок
Гость
25 августа 2024, 07:54
Очередной ростовский понт, приказал долго жить🤣🤣🤣
Гость
21 августа 2024, 12:46
Эйфелеву башню тоже не сразу признали. Со временем ростовцы будут гордиться этим шедевром. А Неозайцманы будут требовать его сохранить как архитектурную среду!
Гость
21 августа 2024, 13:13
Ростовчане