RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес подробности Ростовский производитель одежды построил элитный конный клуб в Усть-Койсуге

Ростовский производитель одежды построил элитный конный клуб в Усть-Койсуге

В новый бизнес Elis вложил около 200 миллионов

Комплекс откроется с 6–7 лошадьми, принадлежащими Horse Village

Производитель одежды Elis построил конный клуб в хуторе Усть-Койсуге Азовского района. Группа компаний вложила в проект больше 200 миллионов рублей, пишет издание «Город N».

По словам гендиректора «Элис Фэшн Рус» Александра Еремеева, проект может окупиться за 15 лет, а открытие конного клуба Horse Village — один из способов диверсификации бизнеса и капитализации средств. По мнению руководителя, рынок перспективный, так как растет спрос на содержание лошадей и небольшая конкуренция. При этом на Дону немного конюшен, которые берут лошадей на постой.

— Проект мы начали реализовывать еще до пандемии, когда всё было хорошо. Комплекс будет иметь отдельное юридическое лицо, но фактически он будет входить в группу компаний Elis и вносить свой вклад в ее финансовый результат как один из бизнесов, — отметил Еремеев. — Если всё пойдет удачно, то окупим инвестиции быстрее, но специфика бизнеса предполагает долгую окупаемость.

Elis позиционирует свой конный комплекс как проект премиум-класса. Конный клуб почти достроен, подобран персонал, клиентов там примут в начале года.

— Мы построили клуб высокого уровня. К нам уже приезжают клиенты, которые ищут постой для своих лошадей, смотрят, как все устроено, — говорит Александр. — Комплекс откроется с 6–7 лошадьми, принадлежащими Horse Village. На них будут тренироваться те, кто хочет научиться верховой езде. Эти же лошади будут катать гостей и позировать для фотосессий. Трех животных уже купили. Еще двух планируют приобрести позже.

Еремеев отметил, что по ценам Elis «ориентируется на рынок», потому что «сейчас не время выставлять премиальную стоимость».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем