перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Прощаемся с IKEA. Что мы потеряем с уходом шведских гипермаркетов (от Блохэй до Паксов)

Гость
16 июня 2022, 07:59
Никогда в икее ничего не покупал, а мебели полная квартира. Как так?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2022, 17:45
Ничего не потеряем. Мебель из го....на и палок за бешеный ценник. Галимые тряпки бытовые китайские, не стоящие своих денег, зато название Виклооукко и ништяк. Единственное что интересно было - некоторые продукты made in Sweden
Гость
15 июня 2022, 18:08
Ну как минимум он, кто там работал эту самую работу уже потеряли
Гость
15 июня 2022, 18:22
Гость
15 июня 2022, 18:08
Ну как минимум он, кто там работал эту самую работу уже потеряли
Гость, это да, извиняюсь. Также если бы турки прикрыли Меринос или Боровское стекло.
Гость
15 июня 2022, 18:30
Всё ближе к первобытному строю и деревянной сохе
Гость
16 июня 2022, 11:58
Не скажите, все что не делается к лучшему, будем развивать наш, местный бизнес.
Гость
16 июня 2022, 07:59
Сами покупали очень много в ИКЕА, отличное место куда приятно было поехать, хранение, мелкие предметы, упаковка, банально стаканы были отличные и по недорогой цене....я знал, что там можно прийти через 5 лет и купить такой же фасад или такую же фурнитуру от кухни... На которые ИКЕА давала 15 Лет гарантии!!!! Вещи сдавались без проблем, можно было сделать возврат частм неподходящих вещей..... Кому не нравился внешний вид - вперед - в Чалтыре вам сделают дорогобогато и попробуйте потом что вернуть или починить. Очень жалко что закрылась, жалко что люди без работы, жалко что больше не приехать в это замечательное место..(((
Гость
16 июня 2022, 11:51
Лучше мебель из Чалтыря, чем спонсировать иностранный, недружелюбный бизнес.
Гость
16 июня 2022, 12:18
Гость
16 июня 2022, 11:51
Лучше мебель из Чалтыря, чем спонсировать иностранный, недружелюбный бизнес.
ну да, Чалтырь 15 тыс. рабочих мест создаст... Торговый центр построит, миллиарды налогов в бюджет заплатит, глухих, инвалидов на работу наберет (слабослышащие работали на кассах в ИКЕА, с логотипом перечеркнутого ушка)... ну-ну...
Гость
16 июня 2022, 13:35
Гость
16 июня 2022, 12:18
ну да, Чалтырь 15 тыс. рабочих мест создаст... Торговый центр построит, миллиарды налогов в бюджет заплатит, глухих, инвалидов на работу наберет (слабослышащие работали на кассах в ИКЕА, с логотипом перечеркнутого ушка)... ну-ну...
Создаст, если предприниматели, чиновники, правительство области начнут совместно работать, создадут условия, а не как пиявки, когда предприниматель пытается только начать, а он уже должен. Яркий пример Аксайские рынки, кто-то воровал, уходил от налогов, а кто то этого не замечал это десятилетие, в итоге печальная статистика закрытых ИП.
Гость
15 июня 2022, 21:42
Отличная новость, пусть свалят Леруа и Ашан, инагенты, лучше Васька пусть откроет местные рынки, Алмаз, Атлант, поддержит местных торговцев.
Гость
16 июня 2022, 00:59
а вы готовы платить зарплату как в Леруа и Ашане? Да, там зарплаты днищенские, но ваши то назвать дном - это сильно вас похвалить.
Гость
16 июня 2022, 11:45
Гость
16 июня 2022, 00:59
а вы готовы платить зарплату как в Леруа и Ашане? Да, там зарплаты днищенские, но ваши то назвать дном - это сильно вас похвалить.
Весь оборот был виден по кассе, которой давно уже нет, благодоря нашим управленцам.
15 июня 2022, 18:16
ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!!!
Гость
16 июня 2022, 08:28
В нашей стране еще много предприятий которые можно развалить. Много магазинов, которые можно закрыть. Предприятия, магазины, заводы нынешнему фараону не интересны. Его интерес скольколько людей убито, сколько городов стерто с лица земли в соседней стране.
Гость
16 июня 2022, 11:42
Предприятия и магазины нашим чиновникам не интересны, лобби иностранного бизнеса в приоритете, а местный душим.
Гость
15 июня 2022, 21:01
Странные комментарии... Ребята, вы хоть что-то покупали в Икеа? или вы сами себе мебель делаете и все аксессуары для кухни и спальной комнаты? Если вы покупаете в Хоффе или у дяди карапета, то туда вам и дорога, кустарщиной пользоваться. Икеевские вещи, которые мы покупали, ВСЕ отличного качества. Жаль, что увы, нет альтернативы на российском рынке, того, что продавала эта сеть...((((
Гость
15 июня 2022, 21:39
Я в Икея как то батарейки купил и свечку, мебель покупать в Икеа, она вся топорная, страшная, нелепая, еще и за огромные деньги, столы, стулья тоже не вариант, диван купил, Таганрог, Витарт, прекрасное качество, цена, от ухода Икея вообще ничего не потеряю, скатертью дорога, пусть у себя торгуют, нам Россиянам, наших, местных производителей хватит.
Гость
16 июня 2022, 01:01
в ИКЕЕ качество ... ну как у всех. Дешевое - некачественное, дорогое - качественное, но дорогое. В ИКЕЕ главное был сервис - все тебе привезут вовремя, не нахамят. Любую мебель можно пощупать и потрогать в торговом зале и т.д. Удобно, че. В других мебельных такого нет - там просто подход другой.
Гость
15 июня 2022, 17:44
свято место....далее по тексту
Гость
15 июня 2022, 17:55
Прощай ikea, блохай и паксы. Мы вас не забудем. Катитесь колбаской.
Гость
16 июня 2022, 01:37
Грустно на все это смотреть....Жаль не успели многое купить. Кто мог себе позволить мебель из дерева,тот никогда не скажет,что товар был плохой. Отличное качество,приемлемые цены,но теперь все в прошлом,на примере "Мака" уже убедились. Фабрики то выкупят,но сомневаюсь,что будет такое же качество,пока все не радует. Необходимы десятки лет налаживания работы,а жить мы когда нибудь будем??? Потерпите только и слышим....
Гость
16 июня 2022, 11:49
Вот вы смешной, такое ощущение, без мебели IKEA вы не выживите, и жизнь закончилась.
Гость
16 июня 2022, 15:38
Гость
16 июня 2022, 11:49
Вот вы смешной, такое ощущение, без мебели IKEA вы не выживите, и жизнь закончилась.
А без Мака умрёт с голоду.
15 июня 2022, 17:59
"Тесним мы шведов рать за ратью; Темнеет слава их знамен" (Пушкин).
Гость
15 июня 2022, 18:39
Очень жаль!!!