СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

В Ростове закрылся единственный кинозал IMAX

Директор кинотеатра признала, что наступил «тяжелый период для индустрии»

Кинотеатрам приходится делать акцент на российские фильмы

Поделиться

Кинозал IMAX в торгово-развлекательном комплексе «Мегамаг» закрылся 4 мая. Об этом пишет Donnews.ru со ссылкой на директора кинотеатра Екатерину Сапожникову.

— Решение связано с необходимостью экономии ресурсов, а также с отсутствием репертуара. К сожалению, сейчас для индустрии кино очень тяжелый период. Таких еще не было. Это не сравнимо ни с одним экономическим кризисом, которых было немало. Ситуацию по посещаемости нельзя сравнить даже с периодом после пандемии, когда залы было разрешено наполнять лишь на 25%. Всё значительно хуже: даже тогда было больше зрителей, чем сейчас, — цитирует издание Сапожникову.

После 24 февраля сеть «Киномакс» закрыла 30 залов и 2 кинотеатра по всей России.

Директор ростовского кинотеатра подчеркнула, что другие залы «Киномакса» в «Мегамаге» на Левом берегу продолжат работать в обычном режиме.

161.RU писал, что в Ростове после вынужденной паузы вновь открылись магазины Reserved, Cropp и Sinsay. Бренды принадлежали польскому холдингу LPP Group, который отказался от российской части бизнеса после начала спецоперации на Украине.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ12
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter