RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Ростовская компания «заморозила» стройку мидийно-устричной фермы в Крыму из-за санкций

Ростовская компания «заморозила» стройку мидийно-устричной фермы в Крыму из-за санкций

Совладелец заявил о «сложностях с выходом в море из-за спецоперации»

Инвестор планировал построить мидийно-устричную ферму в три этапа

«Азово-Донская осетровая компания» приостановила реализацию проекта по строительству мидийно-устричной фермы в Крыму. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на учредителя компании Ивана Милованова.

— Этот проект мы «заморозили». Не стали выставлять коллекторы, так как была непонятная ситуация на фоне санкций. Будем смотреть, возможно, продолжим его реализацию в текущем году. Пока непонятно, как работать. Сейчас есть сложности с выходом в море в связи с проведением спецоперации, — цитирует издание Милованова.

ООО «Азово-Донская осетровая компания» зарегистрирована в 2015 году, занимается рыболовством. По данным сервиса Kartoteka.ru, в уставном капитале 51% принадлежит Олегу Грызлову, который исполняет обязанности гендиректора АО «Риф» (ремонт и обслуживание судов и лодок). Милованов владеет долей в 29%.

На первом этапе предполагалось вложить в мидийно-устричную ферму 120 миллионов рублей и установить 30 коллекторов. Их хватило бы на 5,5 миллиона тонн устриц и 300 тысяч тонн мидий в год. По второму этапу производственную мощность увеличат в три раза и установят еще 60 коллекторов. Точные показатели для третьего этапа хотели определить по актуальной ситуации на потребительском рынке.

161.RU писал, что из-за антироссийских санкций датская пивоваренная корпорация Carlsberg Group заявила о продаже бизнеса в России — пивзавод «Балтики» продадут новому инвестору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем