перейти к публикации
63 комментария к публикации

Выручка общепита Ростова упала на 80%: бизнесмены требуют отмены QR-кодов

13 ноября 2021, 08:42
Зажрались наши комерсы, хотят на ровном месте поднимать. Это как продавцы фруктов и овощей под домом, на алмазе берут и почти 100% накрутку делают и продают нам. И не надо рассказывать про ЗП сотрудникам и т.д. и т.п. Большинство блюд в приготовлении стоят копейки, а продают их с накруткой в 500% грубо говоря. Взять ту же картошку фри. 100гр. порция от 100₽ и выше, а это одна две кортошины небольшие. Пиво в производстве копеечное, а цена во много раз завышена и не надо рассказывать что оно из за границы, у меня товарищ варит пиво и все мы это знаем. Одним словом хватит ныть рестораторы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 ноября 2021, 18:58
Лучше бы лекарство придумали от короновируса, чем бестолковую вакцинацию продвигать. Ведь все понятно, что от МУТИРУЮЩЕГО вируса НЕТ смысла в вакцинации! Только от постоянного вируса она может помочь( как корь, коклюш и т.п.), а смысла в вакцинации при постоянно матирующем вируса нет вообще!!!
Гость
11 ноября 2021, 17:11
Старушка Шапокляковна, внуками занимайся, обеды для семьи готовь, или с Чемордачкой переписывайся, Вам будет интересно , пургу мести не нужно😀
Гость
10 ноября 2021, 19:37
Я не могу понять, если всё так ужасно, то почему не вводят ЧС. Почему на людей, которые и так загнаны в угол наваливают ещё большие расходы? Почему людей которые просто хотят работать обрекают на нищету?
10 ноября 2021, 17:52
Эти QR -коды бессмыслица и полная глупость. Ведь вакцинированные точно также разносят вирусы и болеют.)) то есть вакцинированным можно ходить и заражать, а здоровым, но невакцинированным нельзя? Дурдом... Отмените эту глупость и масочный бессмысленный режим. Чем быстрее большинство переболеет - тем быстрее появится у всех иммунитет. а пока что, где то 6% переболело за почти 2 года. Даже на эпидемию не тянет..
Гость
10 ноября 2021, 17:47
Услуги ресторанов и рестораторов не первая необходимость особенно в наши дни. Люди выживают в связи с ценами на продукты, лекарства, бензин, сборами детей в школу и прочим. Тут не до жира, лучше уж дома пересидеть и более менее здоровой пищей питаться.
Гость
10 ноября 2021, 23:14
На Кипре за 3200 на наши деньги можно откушать в хорошем ресторане: горячую закуску на двоих, два горячих блюда, свежвыжатый апельсиновый сок, 0.6 пива или бокал вина. При чем порции в раза два больше, чем в ростовских ресторанах. А цены на таком же уровне. Кто то зажрался...
Гость
10 ноября 2021, 23:34
Добро пожаловать снова в 90-е….
Гость
10 ноября 2021, 16:52
что Шатворян, что Титов - бестолковые из статьи непонятно - кого они вообще защищают? явно не бизнес (Титов) и явно не рестораторов (Шатворян) первый поёт песню про мировой путь и что мы должны по нему идти, что "они так делали и мы должны", забывая про разницу в развитии и медицины, и бизнеса, и уровня жизни. Складывается впечатление что забронзовевшему Титову вся эта тусовка бизнесменов наскучила, настолько "на отвали" были его ответы. как думаете кого он защищает? вторая радостно пиарит себя рассказами про свой бизнес, забывая как в прошлом году под угрозой увольнения всех своих сотрудников заставляла вакцинироваться. Сильно помогло? Вот москвичи, те молодцы. Честно и открыто сказали - "ужесточение ограничения для общепита не дает эффекта в борьбе с вирусом" и что "считают коды неэффективными".
Гость
10 ноября 2021, 14:25
пора заменить Кукоды на колокольчики под носом пацакам! позвенел присел, сказал КУ и проходишь!
10 ноября 2021, 17:44
Почему на 80%? То есть для тех, кому надо всё работало? А остальные привились и сидели дома и дело не в вакцине. Дело в том, что "простые" люди должны сидеть дома и ждать переписчиков.
Гость
10 ноября 2021, 16:45
От вируса не спрячешься за маской или укрывшись дома, все переболеют
Гость
10 ноября 2021, 16:23
Если б еще эти коды работали не через задницу. А то после "технического сбоя" на Госуслугах я до стх пор не могу от этих оленей восстановления нормального кода добиться
Гость
11 ноября 2021, 08:31
Ну давайте всех кого можно и не можно вакцинируем, лишь бы бизнес не прогорел.
Гость
10 ноября 2021, 17:50
может просто прямо скажут сколько хотят с каждого ресторана, кафе и тд ... за то что они есть. это уже было - забыли? но тогда у людей денег больше было. сколько хотят на них списать бюджетных денег? или это как протолкнуть идею с кодами - сначала за маски начали убеждать что это само собой, потоом типа вакцина и уже словно она всю жизнь была, теперь кьюр и уже словно они всегда были, потом дети да всех и всегда так было. ..... что еще дальше. ?
Гость
10 ноября 2021, 21:57
Вах! Выручка упала. Может люди поняли что нужно кушать, а не жрать?
Гость
11 ноября 2021, 10:11
Ох и страдают бизнесмены последние 2 года...
Гость
11 ноября 2021, 13:37
О как завыли мамкины бизнесмены, ну рыночек то порешал все )) Капитализм, счастье, зашибись А то такие все из себя предприниматели....
Гость
10 ноября 2021, 14:21
Что лучше сохранить жизни или ходить в рестораны? Ответ думаю очевиден
Гость
10 ноября 2021, 23:37
А Голикова вещает о 48% вакцинированных. Так откуда 80% убытков? Должно быть 52%. Или 28% из вакцинированных продолжают дома сидеть до следующей дозы? А как ещё поднять цены и выудить оставшиеся деньги со счетов страждущих шопинга и фастфуда? На уловки о денежной реформе народ уже не ведётся. Всем пофигу уже выкрутасы государства.
Гость
11 ноября 2021, 09:43
ага, в кафе вирус есть, а в автобусах, где все набиты как шпроты в банках и на заправках, где все берут один и тот же пистолет и никто из сотрудников заправки не протирает его после каждого клиента - там нет вируса
Гость
10 ноября 2021, 15:40
Хватит жировать, цены космос, спуститесь с небес Бизнесмены!!!! Живете как простой люд живет.
Гость
13 ноября 2021, 00:32
Как в Германии уже год в общепит (когда он открыт) по QR ходят - и все с пониманием к этому относятся, а у нас всё как всегда - главный ростовский принцип :"Ты умри сегодня, я умру завтра!" - печальное общество мы имеем, противно читать этот гундёж.
12 ноября 2021, 21:57
Бизнесмены лукаво сравнивают с доковидным временем. А у населения (по всему миру!) из-за остановки производств, перевозок и сидения на карантине упали доходы. Когда нет денег, страдает в первую очередь сфера услуг, без которой можно обойтись. Кстати в столовой, где я обедаю на работе, аншлаг. Это вам не ресторан с крошечными порциями, а нормальная еда для работающих людей.
Гость
10 ноября 2021, 17:32
На сельмаш
Гость
11 ноября 2021, 17:55
Не понимаю в чем проблема? Закрыли-продали. Деньги в банк? Владельцы ресторанов не выглядят как люди, что живут на 15к в месяц. Так что придется отказаться от поездки на бали.
Гость
12 ноября 2021, 11:38
Нужно расселить и снести человейники - именно они - основа распространения вируса! Для тех, кто вынужден в них жить - добрый совет: ставьте обратные клапаны на решетки вентиляции и не держите окна постоянно открытыми! Вентиляция должна быть, но она должна быть периодической!
Гость
12 ноября 2021, 13:59
Титов точно в этом не поможет,вспомните наши рынки.
Гость
13 ноября 2021, 00:33
В место того чтобы тут гундеть пошли бы Все и сделали прививки - и всё было бы по другому !
Гость
10 ноября 2021, 17:14
На Новогодние праздники оторвутся на посетителях по полной!Там и просрочка в ход пойдет и обсчеты клиентов.Ведь подвипивший посетитель это золотая монета для ресторанщиков.
Гость
10 ноября 2021, 15:41
И правильно, не чего туда ходить, задрали ценник.
Гость
10 ноября 2021, 16:04
Рестораторов бомбит) Я бы на их месте начал отращивать иголочки...