RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес подробности У ростовской фирмы отобрали контракт на реконструкцию онкоцентра за 7,3 млрд рублей

У ростовской фирмы отобрали контракт на реконструкцию онкоцентра за 7,3 млрд рублей

Госзаказ в итоге получила ярославская компания

Половину необходимой суммы выделят из федерального бюджета

Ростовская фирма «Южная строительная компания» («ЮСК») лишилась контракта на реконструкцию детского хирургического центра онкологии и гематологии в Ростове.

Заказчиком выступает региональный Минстрой. Работы оценили в 7,3 миллиарда рублей, 4,5 миллиарда направят из федерального бюджета.

По проекту в центре должно быть 280 коек. Сдать объект планируют в 2024 году.

«ЮСК» выиграла конкурс на реконструкцию центра в начале июня 2021 года. Компания предложила цену на 30 миллионов меньше, чем конкуренты — «Группа компаний ЕКС» («ЕКС»). Предложение последней фирмы — 7 миллиардов 286 миллионов рублей.

После этого «ЕКС» подала жалобу в ФАС. В ней говорится, что комиссия несправедливо оценила заявки двух компаний — в части числа контрактов по строительству и реконструкции выставила «ЮСК» больший балл. В качестве аргумента представители «ЕКС» указали, что у их компании 175 таких контрактов против 13 у «ЮСК», и попросили всё пересчитать.

Жалобу признали обоснованной, результаты конкурса пересмотрели. В итоге Минстрой заключил контракт с «ЕКС».

«Южная строительная компания» принадлежит Алексею Ильченко. «ЮСК» известна строительством Парка «Левобережный» и возводила музей «Россия — моя история». Оба объекта находятся в Ростове.

«ГК ЕКС» — ярославская компания, которая принадлежит предпринимателю Алексею Власову. Строительство онкоцентра — единственный контракт фирмы в Ростовской области. Основной заказчик фирмы — «Мосводоканал».

Контракт на реконструкцию ростовского онкоцентра — второй по величине у этой компании. На первом месте — реконструкция Щёлковских очистных сооружений: компания получила за работы 18 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем