перейти к публикации
223 комментария к публикации

Четыре инвестора предложили замену закрытому «Атланту». На это уйдет 12,4 миллиарда рублей

9 июня 2021, 10:00
9 июня 2021, 16:19
зато теперь проехать свободно можно будет, а то вечно машины в пять рядов припаркованы и вечная пробка
9 июня 2021, 10:23
Они бы еще на северном полюсе рынки построили, как раз актуальны для жителей Ростова.
Гость
9 июня 2021, 12:14
Заветнинский р-он не освоен, Ремонтненский, давайте туда рынки перенесем.
Гость
9 июня 2021, 12:08
Сделайте рынок за аэропортом Платов там места много ))))😜
Гость
9 июня 2021, 14:52
Разогнать всех , закрыть , снести ... а потом что-то предложить , может быть . Как это по -нашему .
Гость
9 июня 2021, 10:11
Было все в одном месте, хотят разбросать по всей области. И удаленность чтоб попасть только на машине.
Гость
9 июня 2021, 16:16
Вопрос зачем? Если прежний владелец приобрел землю в собственность незаконно, изымите землю в собственность муниципалитета, а рынки пусть продолжают работать. Это самый простой вариант.
Гость
9 июня 2021, 10:23
Какой смысл что то строить если все давно построено,отличный рынок в хорошем месте,а все это их строительство деньги на ветер
Гость
9 июня 2021, 10:32
Обещать можно все, что угодно, особенно перед выборами и через несколько лет. Главный вопрос, кто будет торговать на этих рынках(комплексах)? Торговцы, закрытого Атланта несут убытки, у них не будет средств для переезда. А сети, интернет-торговля? Зачем ехать за 10-50 км, если этот товар тебе могут доставить на дом? Какие будут налоги, сборы, штрафы через три года? МП пачками ликвидируются, через 3 года кроме московских сетей кто будет осуществлять торговлю в Ростовской области?
Гость
9 июня 2021, 10:46
А что не за 200 км от города, кому они там нужны? Не актуальные варианты
Гость
9 июня 2021, 11:01
А где Чемордачка? Задаст ли она вопрос "Почему на 12,4 млрд не понастроить производств, что бы торгашей туда отправить" ? Этот вопрос никто не задаст, умный понимает, при существующей системе налогообложения производство не выгодно.
Гость
9 июня 2021, 16:54
Готовое сломаем и построим новое, потратив миллиарды! Дебильные решения. Так много денег, что девать некуда? Или потратить больше некуда? Это не по-государственному, это по олигархически и назло всем. Атлант современный рынок и на удобном месте. А все остальное это бред и не более. Область потеряет свое место крупнейшего распределительного центра. Сколько продавцов и покупателей больше к нам никогда не приедут. Но в угоду невесть какому "Великому" инвестору все поломаем. А еще говорим о правовом государстве и росте экономики...
Гость
9 июня 2021, 10:20
изначально мертворожденные проекты.
Гость
9 июня 2021, 13:24
В сальских степях открыть почему не догадались? Тоже рядышком ведь.
Гость
9 июня 2021, 11:59
Допустим, будут альтернативы. Но почему сначала разогнали людей как скот, а теперь предлагают светлое будущее?
Гость
9 июня 2021, 21:32
Особенно одаренные руководители области решили развалить работающее крупнейшее предприятие оптовой торговли. Теперь 12 лярдов по карманам, а на этих площадках если что-то и постоят, то все равно предприятия там разорятся, ибо никто туда не поедет. В ростове основной поток был из ростова, так как гиперы дорогие, а атлант был хорошим дешёвым рынком. Вот и начали разваливать. А кто переедет на эти площадки реально разорятся, из-за отсутствия должного количества покупателей. А все спасибо нашему губернатору главному по развалу частного бизнеса Ростовской области
Гость
9 июня 2021, 11:05
кто инвестор и кто на наши земли претендует????
Гость
9 июня 2021, 21:07
Москалям, которые это все организовали, через наших чинуш, все по порабану они здесь построют ЖК, отмоют бабло у банков и свалят, а там уже мертвое место по развитию, так и с бывшими заводами Ростова прямо сейчас происходит.. И нет ни одного официального доказательства, что рынок незаконен, один блеф.
Гость
9 июня 2021, 22:27
Ну прям лихие девяностые, захватили рынок самым садистским способом, оставив людей голыми. В Ростовской области власть выше закона! И, главное, власть пытается всучить людям якобы удобные людям дорогостоящиую замену украденному, якобы заботясь о предпринимателя. А где за бота о людях, пользующихся этими рынками? Да и прокуратуре пора бы разобраться в этом бардаке с рейдерством в 2021 году.
Гость
9 июня 2021, 22:34
Читаю про эти безумно-бессмысленные "проджекты" , которые даже внесут в 100 важнейших для Ростовской области!!, и не знаю смеяться или плакать... Проект за 4,5 миллиарда рублей, на земле которая находится в управлении ( а не в собственности), строит компания показавшая в прошлом году убыток в 11 миллионов рублей!!! При выручке в 37 миллионов. Проект за 3,6 миллиарда будет отдан компании показавшей убыток в 4,8 миллиона рублей, при выручке в 0 рублей!! Что с головой у чиновников??? Или нужно "скомуниздить" 12 ярдов???
Гость
9 июня 2021, 20:07
Кто нибудь помнит замечательный проект игровой зоны ,,Азов Сити"? И где это всё? Реализован проект закрытия игровых зон для игровых нищих наркоманов. И ву а ля! Игровых мест нет. Теперь взялись за малый бизнес которым не хотят заниматься огромные сетевики. Купить какую то запчасть у них не возможно. Они торгуют только готовыми изделиями. Ремонтных мастерских как в СССР уже нет. Что то исправить в микросхеме уже не умеют. А ремонт с заменой блока дороже нового агрегата. Да и много ещё чего по-мелочи можно было найти на этих рынках в пешей доступности. Ну и кто на автомобиле поедет за каким либо предметом для дома или дачи? Так что инвесторы выбросят деньги на ветер как на ,,Азов Сити". И торговли не будет, и безработных тысячи новых.
Гость
9 июня 2021, 15:54
Было очень удобное и близкое от Ростова место, а теперь к черту на кулички. Видимо место очень кому-то понадобилось.
Гость
9 июня 2021, 21:44
Искусственно раздолбают рынке на 4части,что приведет к потере клиентской базы,к удорожанию трафика и потере времени! Вообщем сгонки с насижиных мест и разорят всем этим людей! Сегодня был на "Атланте"- люди в панике! Ни кто не хочет уходить! В общем власти бухают все эти инвестиции в пустое место! В общем не себе не людям! Атлантцв - я с вами! Держитесь!
Гость
10 июня 2021, 06:08
Как можно было такой рынок как Атлант закрыть??? Это показывает как власти относятся к народу... Это вредительство и предательство своих граждан. Государственный рэкэт...Рынок благоустроен соответствует всем нормам. Почему бы не построить дома в стороне Батайска? Так нет же нужно же отобрать у людей то что хорошо и сделать плохо! Сталина на вас нет господин Голубев. Вы предатель граждан Ростова на Дону!!!
Гость
9 июня 2021, 13:51
Да уж! Жёсткий трэш! Даже там эти рынки были на пределе комфортной доступности для жителей Ростова! Посмотрите, прямо на выезде к Батайску - Мегамаг. Не сказать, что там куча народа - и это несмотря на то, что туда автобусы хорошо ходят. Кто поедет за тридевять земель на рынок из Ростова? Ещё бы около Таганрога открыли!
Гость
9 июня 2021, 18:28
Всё правильно,а самое главное не забывайте за кого нужно голосовать,выборы скоро
Гость
9 июня 2021, 19:12
А где гарантии, что и эти так называемые инвесторы не проворуются и людей опять как трактором переедут?
Гость
10 июня 2021, 01:02
РЫНКИ ОСТАНУТСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ.
Гость
10 июня 2021, 05:37
Заберите вы эти 12,4 себе... верните людям атлант
Гость
10 июня 2021, 08:08
Закрытые рынки проезду не мешали, а вот оставшийся классик это и есть парковка в три ряда
Гость
10 июня 2021, 09:29
Зато на месте Атланта по настроят ублюдские многоэтажки без проездов и въехать в ростов со стороны Аксая будет невозможно
Гость
10 июня 2021, 13:42
Сделать ремонт цгб денег нет а на строительство рынков деньги есть.а вы о людях подумали ведь вы их лишили и работы и заработка.
Гость
9 июня 2021, 10:19
Вот туда я ездить точно не буду пусть закрывают свой ларек инвесторы чертовы. Такой рынок угробить в таком месте. Сколько людей кинули и продавцов и покупателей. Им плевать на людей нам плевать на них и единую Россию.
Гость
10 июня 2021, 08:13
Первый вопрос: Как представитель власти может участвовать, даже в качестве посредника в коммерческих сделках??? Это разве не нарушение закона?? Второй вопрос: Неужели этим инвесторам уже заранее доподлинно известна участь этих закрытых торговых площадей Аксайского района, что они Уже вкладывают свои миллиарды в строительство новых площадок? Откуда такая уверенность, когда даже нет ещё решения суда??? Третий вопрос: Господа инвесторы, а не рано ли вы делите шкуру не убитого медведя? Кто вам сказал, что предприниматели с закрытых рынков рассматривают ваши Абсурдные предложения?? Почему вы распространяйте заведомо ложную информацию??? Мы говорим НЕТ вашим площадкам!!
Гость
10 июня 2021, 08:37
И будут ваши рынки пустовать, бумеранг -такое дело....
Гость
11 июня 2021, 10:11
Были прекрасные цивильные рынки. Всё в одном месте. Тысячи людей имели заработок. Удобно было всем покупателям. Всех все устраивало! А что теперь предлагают? Все до основания разрушим, а потом..... Разве это можно назвать заботой о людях?!
Гость
10 июня 2021, 09:33
Это же настоящий бред сумасшедшего!!!
Гость
10 июня 2021, 17:56
А зачем строить? Если этот готовый рынок можно офицализировать Или властям ге выгодно?
Гость
10 июня 2021, 22:08
Все эти рынки у черта на куличках. Народу туда ездить будет не удобно. Да и продавцам тоже при такой цене на бензин. Похоже на отмывание денег и пристраивают своих людей в теплые места.
Гость
10 июня 2021, 22:51
Памятники Архитектуры в центре гниют!, деревьев обещанных на Станиславкого нет ! Переходы между асфальтом и рельсам во всем городе просто жоп.... не могут ровно сделать спецы. про ливневки на Горького просто не внесли в смету, позорные трамваи в 21 веке по Ростову не едут а разваливается на ходу, Закруткина не могут 3 км асфальт сделать, А про переезды на Нансенаих 2 всего на весь город !!! Неужели нечем заняться,Семашко под носом у администрации в гав.......вода стоит Люди в шоке от нашего города! А ИВС на Доватора за 604млн, Буден.и Шолохова за 168млн на асфальт положеный во время дождя деньги есть,можно писать и пальцы стереть, дел нет управленса порядочного и честного нет время всех раставит ,больницы и скорые разваливаются, водил на автобусы не могут найти !!! Сделайте лучше рельсы и переходы между ними! Всё им мало ненастные, нельзя так с городом поступать,куча других проблем,а получается где шесть нулей они все там и интервью дают все такие пушистые, а копти в глубь а там работяги за три копейки работают на отшибись! ГДЕ ПРАВДА !!! Просто город жалко особенно Памятники архитектуры!!! А на новых рынках пусть сами и торгуют ! Ломать! Не строить! Когда уже всё сделано! !
Гость
11 июня 2021, 09:00
Перенос рынка это очередное разбазаривание денег .Это так называемая поддержка малого бизнеса.Если раньше можно было все купить в одном месте, то теперь вы хотите чтобы люди ездили по всем рынкам искали нужный товар.У нас что в Ростове других проблем нет.Вы бы лучше эти деньги вложили в строительство онкодиспансера,а то онкобольные не могут попасть на лечение во время,а у них иногда идёт счёт на минуты.Но вам это не выгодно так как вы не получите прибыли,а человеческие жизни вам не дороги. Вы бы вначале спросили у Ростовчан нужен ли им перенос этих рынков.Но вам мнение людей не интересно Вы ищете выгоду только для себя, а на людей вам наплевать.
Гость
12 июня 2021, 17:54
как обычно а как туда добираться где азов и где ростов может хватит подземный переход на шолохова уже построили что решили закопать
Гость
14 июня 2021, 10:09
Теперь понятно почему рынки закрыли -жаба задушила
Гость
10 июня 2021, 00:09
Бизнес по русски найти ящик водки продать а вырученные деньги пропить
Гость
10 июня 2021, 06:54
Ну да, денег же некуда больше деть по Ростовской области. Давайте рушить и строить заново,
Гость
10 июня 2021, 16:01
А как отчитаться перед заказчиком на эту землю, за неисполнение он по головке не погладит.
Гость
11 июня 2021, 08:04
Ага...был рынок снести решили,что бы........выделить 12,5!! Миллиардов и построить новый. Охренительная схема
Гость
11 июня 2021, 08:44
Перенос рынка это очередное разбазаривание денег.Рынки находятся на удобном месте как для продавцов так и для покупателей, потому что очень хорошо ходит городской транспорт.Плюс все можно купить в одном месте и овощи и любые товары для дома.А если его
Гость
13 июня 2021, 11:01
А как на алмаз добирались? Туда никто пешком не ходил, покупатели только на автомобилях.