Бизнес подробности

Ростовский радиорынок закроется после 1 июля

По словам торговцев, собственник решил продать землю

Радиорынок существует в Ростове с 90-х

Владельцы павильонов на Лендворецком радиорынке получили уведомления о закрытии площадки. Как уточнили два бизнесмена в комментарии 161.RU, на переезд торговцам дали время до 1 июля.

— Сегодня буквально нам принесли официальную бумагу — предписание, которое мы подписали. Там написано, что мы здесь работаем до 1 июля. После [этого] продлевать нам никто аренду уже не будет, — рассказал предприниматель Сергей. — Было собрание недавно работников рынка с предпринимателями. Один из акционеров тогда сказал, что они будут выяснять, сколько людей готовы в дальнейшем работать, чтобы помочь с другой площадью. Но пока эти обещания все на стадии разговоров.

На рынке трудятся сотни ростовчан

Радиорынок занимает часть квартала на углу Безымянного переулка и улицы Кручинина. С 90-х годов там трудились сотни ростовчан. Рэпер Баста упомянул рынок в песне «Ростов — город, Ростов — Дон»: «Лендворец, ж/д вокзал, радиорынок. Там мало цветных картинок».

Частично ларьки уже закрыты

Опрошенные корреспондентом торговцы утверждают, что часть территории рынка уже огородили забором, за которым работает строительная техника. По словам одного из предпринимателей, собственник земли давно планировал продать участок.

— Это решение не вчерашнего дня. Уже давно ходили слухи, что собственник будет продавать землю. На днях даже рассказали, что на этом месте планируют строить жилые дома, — заявил он.

На рынке небольшой участок уже огорожен забором

В пресс-службе администрации Ростова выясняют причину закрытия рынка. Комментарий руководства торговой площадки получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем