
Торговый центр на территории бывшего винно-водочного завода на Буденновском откроют к 2024 году, а строительство планируют начать следующей весной. Об этом на заседании совета по инвестициям сообщил председатель правления Ростовской областной организации Союза архитекторов России Алексей Полянский.
Инвестором выступает семья Гогорян — владельцы компании «Донской причал». Ранее сообщалось, что в ТЦ вложат 400 миллионов, но теперь речь идет о 1,5 миллиардах рублей.
Торгово-досуговый комплекс будет площадью 2,15 гектара. Это будет креативный кластер: помимо торговых площадей инвестор намерен разместить там фитнес-центры, образовательные площадки, выставочные комплексы, офисные помещения и коворкинги. Исторические стены обещают сохранить в первозданном виде.
Кроме того, как рассказал Алексей Полянский, в состав кластера войдет объект культурного наследия «Комплекс казенных винных складов». Для горожан построят большой гастроном, где расположат продовольственный рынок и фуд-корт.