RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес подробности В Ростове на Северном откроют фуд-молл по московскому типу

В Ростове на Северном откроют фуд-молл по московскому типу

Там будут продавать фермерские продукты

По словам владельцев, в фуд-молле будет отдельный блок с разносолами

В Ростове рядом с ТРЦ «Вавилон» на Северном появится фуд-молл «Новый Базар» площадью 5,5 тысячи квадратных метров. Там будут торговать свежими продуктами и товарами собственного производства, пишет газета «Город N».

― Наш фуд-молл — аналог московских торговых комплексов, где рыночная торговля продуктами питания совмещена с фуд-кортами и маленькими магазинами, в Ростове подобных объектов нет. <...> Мы делаем ставку на свежие продукты и магазинчики с собственным производством, — цитирует издание руководителя отдела маркетинга «Нового базара» Ульяну Кузькову.

По ее словам, весь фуд-молл будет разделен на мясной, рыбный, фруктовый, овощной, колбасный и прочие блоки. В комплексе будут также пельменная, сыроварня, пекарня и маслобойня. На фуд-корте можно будет купить пиццу, бургеры, шаурму и паназиатские блюда. Качество продуктов будет проверять специальная лаборатория, которую разместят в этом же здании.

Сейчас перед комплексом всего 50 парковочных мест, но владельцы обещают в ближайшее время увеличить их число до тысячи. Обширная парковка появится на заднем дворе. Там же организуют летнюю зону отдыха.

Инвестиции в фуд-молл составили 170 миллионов рублей. Аренда здесь будет стоить от 1,5 тысячи рублей за квадратный метр. Большинство помещений уже нашли арендаторов. Комплекс будет работать каждый день с 8 утра до 10 часов вечера.

Как пишет «Город N», «Новый Базар» принадлежит семье Казарян, которые также владеют ТРЦ «Вавилон». Учредителем фуд-молла называют Тиграна Казаряна. Он же владеет долями сети кинотеатров «Чарли».

Летом 2019 года 161.RU писал, что Тигран Казарян лишился берегов Темерника, на которых был расположен его санаторий «Надежда». Это произошло из-за тяжб по вопросу о том, кто владеет этой территорией — местные или федеральные власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем