10 июля пятница
СЕЙЧАС +26°С

Владелец «Ростсельмаша» заявил о возможном закрытии завода

Причиной этого стала отмена государственной поддержки производителям сельхозтехники

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

aln
25 июн 2019 в 20:58
Я хочу вам один секрет открыть ;-) т.к. вы тут на бронивичке владельцев рсм раскулачиваете..
хе-хе. С владельцами как и самой компанией ни чего страшного не случиться, не факт и то что прибыли предприятия снизятся, есть куда и кому продавать и без субсидий для покупателям по цене.
Дело в том, что вся субсидия, о которой идёт речь, идёт, вся до копейки, покупателям техники в РФ т.о. техника станет менее доступной для селян.
Снижение производства при увеличении цен, неизбежно. Это приведёт к сокращениям рабочих специальностей в Ростове на Дону на предприятиях РСМ, речь как раз об этом...
А идея отдать субсидию через перепродовцов банковских кредитов - лизинговые компании, конечно "здравая")))
Гос лизинговая - Росагролизинг стабильно теряет государственных бюджетных "ваших" более 20 млрд. рублей в
год... им деньги нужнее, ценой пары тысяч рабочих мест в Ростове и снижения цен для аграриев в РФ. Митингуйте дальше.)))

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

зжм
25 июн 2019 в 11:45

классный шантаж. технику надо строить конкурентоспособную, чтоб потом не стояла годами в отстойниках завода, а не вытягивать бюджетные деньги.

Андрей
25 июн 2019 в 11:54

Целиком и полностью поддерживаю решение центральных властей о прекращении поддержки. Вот меня никто не поддерживает, и ничего не происходит. Вот и Ростсельмаш с ним тоже ничего не произойдет.

Маус
25 июн 2019 в 12:01

Разогнать этих прихватизаторов - эффективных манагеров и национализировать.

яяя
25 июн 2019 в 12:06

Вот и еще одному предприятию настанет кирдык. Сколько всего их осталось в городе? А представляете, какой на месте завода классный жилой район можно построить, тысяч на сто жителей, а еще торговых центров понастроить, как раз для безработных...

Рабинович
25 июн 2019 в 12:32

Одобряю! Снести завод, пивных построить.

Марвел
25 июн 2019 в 12:57

У владельцев Ростсельмаша столько бабла, что стыдно уже должно быть постоянно у государства клянчить!!! Из своего кармана доставайте и работайте! И рабочим, которые горбатятся на вас платите нормально, а не три копейки!

Гость
25 июн 2019 в 13:13

Правильно! Нам ракеты нужны,а не комбайны! Кругом враги!

25 июн 2019 в 13:19

Странно, а 20-го числа зомбоящик вещал, что в стране всё замечательно.

Фото пользователя
25 июн 2019 в 13:52

Кто бы небольшим предприятиям помог хоть раз,можно даже не деньгами,а кредитами под 3-4% на покупку оборудования. А на них работает побольше людей,чем на "бедном" Ростсельмаше.
А владельцу такое предложение : продайте территории,которые у вас пустуют или хотя бы сдайте их,ил на крайний случай продайте предприятие,если мозгов не хватает им управлять,чтобы оно в плюс работало!

Иван
25 июн 2019 в 14:57

Роствертол следующий, так держать!

Рабинович
25 июн 2019 в 15:22

Земляки, хоть и бывшие! А зачем вам предприятия? Всё равно ничего делать не умеете.

гость
25 июн 2019 в 15:43

Очень хорошо придумали главные акционеры РСМ,платят НДФЛ 13% как бедные,их предприятие частное,а государство должно их поддерживать.
Верните завод государству,тогда можно будет на государственную поддержку рассчитывать.

Андрей
25 июн 2019 в 16:22

Так у нас ни один завод без госденег и без госзаказа не существует. Такова модель экономики.

алекс
25 июн 2019 в 16:34

о как ! шахты все закрыли парочка осталась , а закрытие шахт потянула за собой все подразделения ремзаводы,автобазы учебные заведения не осталось горных техникумов ,горный институт перепрофилировали . города шахтёрские просто ниже плинтуса .что следующее на очереди ? наверно РЭРЗ филиал уже закрыли .даёшь новые торговые центры !!! а как же рост промышленности со слов гаранта на прямой линии промышленность растёт не по дням ,а по часам.да до 2024 года останется в Ростове только один большой базар .
ВСЕ НА ВЫБОРЫ !!!

гость
25 июн 2019 в 16:57

Совет директоров ПАО «Ростсельмаш» рекомендовал собранию акционеров выплатить дивиденды за 1 квартал текущего года в размере 128 рублей на одну акцию на общую сумму свыше 457,4 млн рублей.(Город n)
Почему не уменьшить владельцам РСМ размер выплаты на одну акцию и снизить стоимость своей техники?

ЗЖМ
25 июн 2019 в 17:35

Зажрались! Сколько не дай- всё мало! Цена за единицу, за пару лет умножилась на два! А дохода всё нет! Как же так?!

aln
25 июн 2019 в 20:58

Я хочу вам один секрет открыть ;-) т.к. вы тут на бронивичке владельцев рсм раскулачиваете..
хе-хе. С владельцами как и самой компанией ни чего страшного не случиться, не факт и то что прибыли предприятия снизятся, есть куда и кому продавать и без субсидий для покупателям по цене.
Дело в том, что вся субсидия, о которой идёт речь, идёт, вся до копейки, покупателям техники в РФ т.о. техника станет менее доступной для селян.
Снижение производства при увеличении цен, неизбежно. Это приведёт к сокращениям рабочих специальностей в Ростове на Дону на предприятиях РСМ, речь как раз об этом...
А идея отдать субсидию через перепродовцов банковских кредитов - лизинговые компании, конечно "здравая")))
Гос лизинговая - Росагролизинг стабильно теряет государственных бюджетных "ваших" более 20 млрд. рублей в
год... им деньги нужнее, ценой пары тысяч рабочих мест в Ростове и снижения цен для аграриев в РФ. Митингуйте дальше.)))

А.К.
25 июн 2019 в 21:52

Правительство РФ случайно помогло отечественным машиностроителям - Теперь решило исправиться. Или банкиры обиделись, что не при делах остались. Интересы банков Медведеву, вероятно, ближе.

Мас
25 июн 2019 в 21:54

Я ожидал это. последние 10 лет территория Ростсельмаша уменьшилась процентов на 70. Все распродано.

Бяка
26 июн 2019 в 10:15

Давно пора нахлебников разогнать. Не умеете выпускать конкурентную продукцию, освободите место.

Фото пользователя
26 июн 2019 в 11:39

Я считаю что в первую очередь предприятию следует избавиться от баласта не нужной иностранной рабочей силы.
Изменить кадровую политику - ограничить влияние консалтингоных и любых других посреднеческих услуг.
Выработать стратегию перехода предприятия работы на прямую с клиентами.
Сократить штат внутренней безопасности

Добрый Самаритянин
27 июн 2019 в 02:27

Может господин который не так давно спустился с Австрийских Альп расскажет как стал у руля и создал кооператив «Содружество» Чем эта организация занималась до 2000х , а так же каким образом достался завод. Или о том как не удались дебаты с Николаем Платошкиным на тему реальных заработных плат рабочих завода . Большую часть красивых комментариев оставил отдел маркетинга РСМ . Им за это зарплату и премии не маленькую выделяют . По хорошему не мешало б хорошую Прокурорскую и Налоговую проверку с Москвы устроит ...

Гость
28 июн 2019 в 01:50

Снизить издержки за счёт руководящего персонала и марктингового отдела.Снизить норму прибыли при продаже техники российским потребителям. За счёт первых двух снижений снизить цену. Разработать собственную схему лизинга с участием в прибылях потребителей. То есть, получать прибыль тогда, когда потребители будут получать прибыль от использования техники. В этом случае возникнет прямая заинтересованность в её качестве и при этом оптимальной цене. Действовать более агрессивно на международном рынке, стремиться занять на нём первое место в своей нише. Чем выше поставленная задача, тем большего удаётся добиться, даже если цель не получается полностью достичь. А то сидеть на господдержке ровно - это не работа. Это нахлебничество.

Владимир
2 июл 2019 в 15:17

Лучше бы на развитие пром=мышленности и сельского хозяйства деньги потратили бы чем на всякие Олимпиады и ЧМ по футболу, туда деньги нашли, а на с/х не нашли) смешно