31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
16 авг 2016 в 09:50

Ну да, ну да.. укрепляется, укрепляется.. а потом - БАЦ! 1998 - с 6 до 30 руб., 2014 - с 30 до 60..
Зато те, кто за 6 купил и хранил, потом, продав по 30, лишнюю квартиру прикупили.. и да, вы верьте, верьте таким улыбчивым товарищам.

Гость
16 авг 2016 в 11:51

"Сейчас 55% россиян не следят за цифрами в обменных пунктах.."
А чего им следить, когда у них тупо нет денег!

Гость
16 авг 2016 в 13:52

"интерес к колебаниям курса доллара снижается." - все верно! зачем за долларом следить если он все равно постоянно укрепляется, а рубль всегда падает!?

Гость
16 авг 2016 в 13:54

В том году готовясь к зарубежному отпуску по весне по 54 купил баксы. Съездил в отпуск , всё не потратил. Остатки поменял на рубли и положил на депозит. Думаю 0,5-1 год курс будет 63-68, понадобятся, куплю доллары или евро.

Гость
16 авг 2016 в 16:15

а что,где то в мире появился спрос на рубли?Представьте,что вы иранец,мексиканец или китаец.Вы будете хранить сбережения в рублях? Российские чиновники и олигархи доверяют только доллару.Ну или золото на крайняк.

Гость
16 авг 2016 в 16:53

нечему жизнь не учит!!!!!!!!!!!!!!

ПОТОМ БУДУТ УДИВЛЯТЬСЯ КАК ТАК А БАКС УЖЕ 500 РУБЛЕВ!
ВСЕМ ЧТО НАКОПИЛИ МОЖНО ПОДТЕРЕЦА!

Гость
16 авг 2016 в 22:16

Кто бы еще платил зарплату в долларах или евро. Никто бы не отказался вместо деревянных нормальную валюту получать.

мастер
17 авг 2016 в 08:45

интерес к рублю обусловлен системой расчета этим рублем. Будет иная валюта- будет иной интерес.

Гость
17 авг 2016 в 16:07

у лысого все OK, опять бабушек обули!

Гость
17 авг 2016 в 17:26

Сосут лапу 95% населения
5% кайфуют
А что, безработица в области 1%!
Счетоводы, 10 тысяч рабочих мест с зарплатой 10-15 тысяч
Как ? Жить на эти деньги ?
Нашли монахов шаолиня

Очевидец
18 авг 2016 в 07:19

Даже говорит в конце, что рубль упадет!

Мойша
18 авг 2016 в 09:48

Россияне держаться, молодцы!

Дарья
18 авг 2016 в 14:45

И в каком месте укрепляется рубль?
Любая мировая валюта ценнее рубля. Ведь наше государство продаёт природные ресурсы в $, а не в рублях.

Шлёпман
18 авг 2016 в 17:06

Благодаря санкциям со стороны наших западных партнёров экономика России успешно импортозаместилась и встала на путь устойчивого и стабильного развития, число миллиардеров неуклонно растёт, покупаются самые лучшие в мире яхты, собаки перевозятся на международные выставки для отстаивания чести России на бизнес-джеттах. Россия вперёд!

Гость
19 авг 2016 в 12:06

Умер Максим давно, светлая память...

Sцепан Сивоярый
20 авг 2016 в 13:24

В самом звучании слова «рубль» заложена феноменальная ущербность. Попробуйте мысленно произнести это слово пять-десять раз: «ры-ы-ы-у-у-у-о-о-о-бы-ы-лььь…», и станет очевидно, что его неблагозвучность, мягко говоря, не ласкает человеческий слух. Сами гортань и нёбо у человека устроены таким образом, что за исключением коренных жителей России, больше никто в мире не в состоянии произнести уродливое слово «рубль» без физиологических затруднений. И такая карма самым печальным образом сказалась и на реальном наполнении этого слова-термина.

Sцепан Сивоярый
20 авг 2016 в 13:25

«Народное» достояние в России - уже давно не народное. Его гонят за бугор «наши родные» соотечественники - капиталисты. Затем на полученные (фактически украденные) нефтедоллары они: во-первых, покупают для себя европейские, азиатские и американские автомобили, запчасти, технологии, компьютеры и программное обеспечение к ним, бытовую технику, гаджеты, строительные материалы, и много ещё чего; и во-вторых, дают простор бизнесу для своих деток и клевретов. На этой схематике строится вся пирамида российской ...номики. Иллюзия поступательного развития всех российских процессов имеет в своей основе драйверы исключительно криминального свойства.

Sцепан Сивоярый
20 авг 2016 в 13:26

Одни только периодически обновляемые компьютерные офисные программы являются несравненно большим обеспечением национальных валют соответствующих стран, чем весь запас российского золота вкупе с пресловутой «всей таблицей Менделеева», западающей в недрах России. Не говоря уж о такой привычной для миллионов россиян вещи, как сеть Интернет. Нужно лишний раз напоминать, что роль России, её граждан, недр, залежей и запасов в создании всех величайших достижений человеческого прогресса, Интернета, компьютеров, программ практически равна «нулю»? Вот этим-то подлинным богатством и определяется реальная «обеспеченность» российского рубля.

Sцепан Сивоярый
20 авг 2016 в 13:27

В реальности, а не в воспалённых сновидениях российского Капитала и его слуг, именно российский рубль экономически ничем не обеспечен. Точнее, он обеспечен весьма специфичным набором факторов. Но, на мой взгляд, лучше бы не было этого обеспечения. За все 25 лет криминального бардака в России таким «обеспечением» относительной живучести рубля были:
1) частно-клановое расхищение общественных природных богатств, в первую очередь, нефтегазовых и лесных ресурсов страны, а также захваты земель, сельскохозяйственных угодий, промышленных и придомовых территорий и участков;
2) бандитско-воровская приватизация советских активов;
3) банковские кидняки;
4) классический рэкет;
5) кидняки при помощи мошеннических акций ;

Sцепан Сивоярый
20 авг 2016 в 13:28

10) кидняки вкладчиков, дольщиков и пайщиков;
11) коррупция и откаты, как системообразующий фактор госуправления;
12) принудительное страхование;
13)
и другие аналогичные факторы.

Именно эти факторы и явления криминального толка обеспечивали с 1991 года и поныне обеспечивают иллюзию поступательного развития российской экономики. Все вместе и каждый по отдельности, они являются своеобразным «наполнением», источником дряхлой силы тряпочного, вечно трепыхающегося на ветру российского рубля.

Гость
21 авг 2016 в 15:35

забаньте степана.Его понесло не в ту степь.Понаписал комментариев больше чем сама статья.или пригласите флудильщика Степана в журналисты портала.

Финансист
23 авг 2016 в 08:48

Сейчас в экономике Росии примерно 8-15% денег от нужного для нормального товарооборота денег. Для того , чтобы был маломальский товарооборот , я уже не говорю о развитие и росте, нужно, как минимум 50% денег на вновь созданные товары и услуги. В Китае, США, ЕВросоюзе там от 70до 100%, в России примерно 8-15%. Это азы финансо-денежного обращения, столетиями отработанные на практике. Просто возникает вопрос зачем Путин с Медведевым и Найбиуллиной так плохо делают для экономики и соответственно для граждан?

Гость
25 авг 2016 в 14:05

Конечно рублю сберегать та нечего