14 августа пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
28 июн 2016 в 13:20

В службах занятости мне просто отказали в регистрации, сказали что будешь получать 800 р в месяц после двух месяцев как оформим. а твоей профессии щас нет в вакансиях..

Гость
28 июн 2016 в 13:35

Очень напоминает анекдот: чиновник ест мясо, а рабочий - капусты. А в среднем они едят голубцы!

Гость
28 июн 2016 в 16:27

Работы нет, кушать не на что, лечиться не на что. Лучше не будет. Но вы держитесь. Всегда ваша Етиная Россия.

Гость
28 июн 2016 в 17:16

Работы точно нет,но и доходы "нетрудовые" упали

Гость
28 июн 2016 в 17:53

Реальная зарплата (15000-25000 руб) снизилась, зато нереальная ($100000....) как всегда выросла

Игорь
28 июн 2016 в 20:56

ну конечно обращения в ЦЗ снизилось, идёшь как будто милостыню выпрашиваешь у них, уже желание отпало туда ходить, толку нет, уже не говорю о том что кой какие есть проблемы у них и работодателей, нормативы инструкций которые нужно выполнять из под палки в рамках закона, иначе проблемы финансовые будут, а деньги становятся как бумага, на которую мало что купишь, цены растут доходы падают, это факт.

Гость
28 июн 2016 в 21:36

Действовать надо, а не голубцы облизывать. Рядом ходят эти единоросов и внаём в лицо улыбаются. Нету денег

Гость
29 июн 2016 в 10:35

Какие 36 тысяч? А 12-15 тыс не хотите? И никаких надбавок и премий! Чего врать-то? А тут еще АнтиСоциальный кодекс ввели, чтобы уж вообще добить старшее поколение. Позор волгоградских депутатов! и что самое интересное, они сами очень гордятся этим принятым документом. Их распирает от гордости. А что люди остались, те, кто пахал на область, за бортом, их не волнует. Слава тунеядцам и бездельникам, которые просидели на лавочки, и сберегли свое здоровье!

Ростовчанин
29 июн 2016 в 12:36

Они народ специально злят? Уже соседи у друг друга по очереди от зарплаты до зарплаты просят на еду всё чаще. Повальные сокращения, зарплаты урезают, работу не найти. Зато гуманитарную помощь в Сирию тоннами везем. Пора бы уже задуматься власти о социальных пакетах для бедных. Хотя бедных уже процентов 80 на периферии. В ста км от Ростова уже натуральное хозяйство. Обмен товарами производится без денег. Местные ларьки ведут записи по долгам за взятые продукты. Чего-то мне это всё не нравится. Еще кричат- пусть санкции будут подольше? Зачем? Разве без обнищания народа, нельзя поднимать производство? По другому никак?

Гость
29 июн 2016 в 13:32

Зато непременно и сверхобязательно с 1 июля надо бы повысить тарифы на ЖКХ всему веселому народонаселению. Причем никто себя уже не утруждает объяснениями, расчетами, доказательствами того, что без повышения тарифов всё рухнет. По принципу: "Народ последнюю копейку отдаст, потерпит (ему не привыкать), а олигарх и обслуживающий его чиновник не могут допустить даже небольшой потери своих барышов.

Гость
30 июн 2016 в 11:51

Цены растут, доходы падают. Но по прежнему чтобы зарабатывать - надо работать. Чтобы работать - надо было учиться. Посмотрите кто сейчас в качестве соискателя приходит на работу устраиваться? Если человек на одном месте долго не задерживался и менял работы каждые полгода, то кто его захочет на работу брать. А если человек На каждом месте отрабатывал по 4-5 лет - то значит его держали на работе за его опыт. А работу не могут найти только лентяи, или ещё тот кому работа особо и не нужна. А кто ищет, тот всегда найдёт.

Гость
30 июн 2016 в 15:33

Ищу работу почти год, везде сейчас сплошь предлагают только проценты от прибыли, от продаж, даже мало-мальского оклада не дают. А об официальном трудоустройстве и речи нет, так и говорят, нет денег за вас государству отстегивать!!
Ну не умею я продавать, не умею, разве что продам дешевле, чем куплю) Не умею навариваться, и не нужен никому!!

Гость
30 июн 2016 в 18:04

рубь ежом только берут.

Гость
30 июн 2016 в 21:37

Квалифицированные специалисты не регистрируются в службах занятости - все прекрасно понимают, что там им работу по специальности никогда не предложат. А квалифицированных увольняют в первую очередь, потому что они более высоко оплачивались. Чтобы отразить реальную ситуацию на рынке труда, нужно создать службу с анонимной регистрацией не работающих, и с указанием последней должности, образования и уровне последней зарплаты. Тогда через полгода будет получена более адекватная оценка безработицы, чем та, которую представляют службы занятости.

Гость
1 июл 2016 в 10:56

Надо центр занятости на % перевести, сколько устроили, столько получили, а так им пофиг.

Гость
1 июл 2016 в 12:23

ЦЗ вообще непонятная организация, говорят одно, делают другое, а отчитываются по третьему, но на налоги живут.

Гость
1 июл 2016 в 13:38

ЦЗН - это биржа рабов. Потому что ту работу за такую оплату могут предлагать только работорговцы. Работа за еду.

Гость
1 июл 2016 в 19:09

Если Вы не живёте, значит Вам и не умирать!

Гость
1 июл 2016 в 22:03

Всегда задаюсь вопросом , откуда Росстат берет сведения о средней заработной плате в мае , или в любом другом месяце , если работодатели туда сведения о численности работников и годовом фонде заработной платы представляют раз в год с годовой отчетностью ? Может быть , для выборочных добывающих предприятий предусмотрена отчетность в Росстат для исчисления среднего заработка ? Цифры эти уж точно не средние , а как бодрят!!!!

Гость
4 июл 2016 в 10:26

Какие 28 тыс.? Почему я тогда получаю 15 тыс. в натяг? И везде, куда приходила на собеседование, выше 15 тыс. не предлагали, и то за 15 тыс. дерут три шкуры.