9 декабря четверг
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)
Санек
10 июн 2016 в 19:07

Давно пора, этого как раз нам и не хватало. Это пока денег нет, чтоб мы там держались!

Гость
10 июн 2016 в 18:59

в Калуге чиновники решили встать с колен и показать Америке чей Диснейленд круче,
а в Биробиджане больные могут пока и поголодать... а они все равно психи, чё их кормить зря?
а тут дело государственной важности...

Едрос на подсосе
10 июн 2016 в 22:20

Эх, заживём!

11 июн 2016 в 06:01

Только и осталось в Диснейленд ходить.

13 июн 2016 в 16:09

Если бы здесь не было тролей ,то никто не стал бы тыкать меня паспортным возрастом и при этом измышлять проблемы ,..которых у меня нет .Никто бы не стал писать гадости о женщинах моего возраста ,писать чушь о моих фотографиях ,никто бы не стал уничижительно отзываться о моем семейном положении ,моей семье ,моей работе ,личной жизни ..и т.д и т.д ..Потому что вас это не касается .Мне все равно кто вы ..но раз вы посмели это сделать ,то я в долгу не осталась:-) Я здесь давно .на том ресурсе ..я к нему привыкла ,но это мое личное дело .Вам не нравится что я здесь ?Так это ваши проблемы .не мои .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 07:19

Финны вступили в войну только после объяления войны 25 июня молтовым финляндии на свой фронт не допустили вермахт и дойдя до старой границы, они дальше не пошли. Тем самым они помогли городу выстоять проти внемцев наши смело снимали части с ифнского фронта и посылали их против немцев.В 44 году маннгрейм вывел финляндию из войны и обяъвил войну герамнии и интернировал много войск немцев в финляндии.
Потому его именем и назвали улицу в питере плюс он был придворным при николае втором блестящим офицером Русской Армии.
так что совки молчать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 17:03

"группа региональных чиновников выступила с инициативой построить под Калугой, на границе с Московской областью, самый большой в мире аквапарк".
во Владивостоке - самый "золотой" и никому не нужный в мире мост,
в Сочи - самая дорогая в мире Олимпиада,
а в Калуге - ничего такого... абыдно, да?

Гость
11 июн 2016 в 06:58

"... денег нет, но вы там держитесь..."
Д. Медведев

а "... у нас очень много денег! Их совсем много!"
А. Чубайс

Гость
11 июн 2016 в 15:18

пир во время чумы

Гость
10 июн 2016 в 19:06

Других проблем то нетуууу

секрет полишинеля
11 июн 2016 в 13:40

то что этот диснейленд - это прачечная - это не надо быть экстрасенсом
а то, что они тут стыдливо прикрылись якобы частными "инвестициями"
ну... в наше время и не так деньги отмываются...
а уж тут-то...
"группа инициативных региональных чиновников" - это словосочетание уже все и о обо всем говорит
муж - чиновник, а жена - уже частный инвестор

Гость
10 июн 2016 в 16:04

очередной мега-проект
и мега-роспил

"Золотой" мост во Владивостоке,
Олимпиада,
Диснейленд,
...

мафия непобедима

Гость
10 июн 2016 в 18:04

Вот это сильный ход, я снимаю шляпу перед Владимиром Владимировичем!...
А то , понимаешь ли "Денег нет, но вы держитесь!", и ожидается резкий рост налогов и т.д. и т.п....
Да глупости все это, ерунда.
Денег завались!

Самый большой в мире аквапарк!
Гордится надо начинать потихоньку, так сказать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 12:36

А потом как всегда, когда никто туда не поедет и центр начнет показывать убытки, начнут заставлять родителей оплачивать там отдых детей, как с фильмами Михалкова.

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
15 июн 2016 в 09:02

Вертикаль тяжело больна и не менее тяжело бредит. Человек, которому нет альтернативы за практически 16 лет у власти ничего по сути, кроме говорильни - не сделал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 09:27

Ну как же, позвольте, вы лезете под каждый комментарий, в каждый диалог, при том, что вас не просят и не спрашивают, больше того, вам говорят отстаньте, но вы наооборот умножаете свои сообщения, которые к слову если кто и читает, то исключительно по диагонали...и всё это неприлично навязчиво и в контексте "при красоте такой и петь (я) мастерица, И быть должна у вас царь-птица....") Так если вы не троль, то что значит троль??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 16:27

Да хватит вам!
Людей же можно понять.
У них просто уже руки чешутся,невмоготу уже,сил никаких нету - так хочется взять пилу,и пилить-пилить сутками..

Гость
11 июн 2016 в 06:14

это что задача поставлена? чтоб к 2017 году резервы были роспилены?
времени мало остается?

Гость
11 июн 2016 в 07:20

В статье вроде о бюджетных средствах ни слова..?! Комментарии как под копирку, смысл статьи неважен вообще)

ОТВЕТИТЬ
человек
15 июн 2016 в 12:24

совсем обезумили. москва-это государство в государстве. что за пир во время чумы. кто сможет своим детям позволить эдакое развлечение, когда у родителей денег ни черта. хотите походить на Америку, так вам до нее ОЧЕНЬ далеко и не пытайтесь. начитайте с судей, прокуратуры и т.д. наведите в конце концов порядок в стране, а то стыдно....

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Пьянишь
14 июн 2016 в 16:35

Цены тоже будут как в Диснейленде, а вот зарплаты по прежнему российскими. Хотя как раз для московии строят им по карману будет.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 18:27

Мемориальная доска в честь финского маршала Карла Маннергейма торжественно открыта на одном из домов на Захарьевской улице в центре Санкт-Петербурга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 13:43

да... давненько уже не пили по-крупному....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2016 в 11:20

Опять в Москве и опять диснейленд. Своего ничего уже придумать не можем. Дети кошек маусами зовут. Стыдобища, только и можем обезьянничать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2016 в 11:23

Газпром в 2015 году потерял более 5 млрд. долларов для прокладки своих труб за рубеж, там видимо сладче. На эти деньги можно всю Россию газифицировать, но рубль в Москвк считают никчемным и рвутся к валюте и тамешним банкам, неподконтрольным. Теперь жизнь наладилась, давайте чудеса строить.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2016 в 18:35

Да нет дорог, не хватает социальных объектов, местные санатории разрушаются, отсутствует инфраструктура, до сих пор не во всех деревнях есть газ. Но Диснейленд просто жизненно необходим.

Гость
11 июн 2016 в 22:38

Волшебный Мир ЕДИНОЙ РОССИИ???

Гость
12 июн 2016 в 06:03

Собрать их всех в кучу и отправить в Сибирь строить своими руками с помощью кирки и лопаты лишив их всех привилегий.

Гость
11 июн 2016 в 17:50

очевидно, строят для пенсионеров России,
чтоб им отвлечься, как нищенскую пенсию тянуть на всё про всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2016 в 08:55

Вот только диснейленда в России не хватает за 4 млр баксов,а то что людям работать негде(ни заводов, ни фабрик), да и жилье далеко не каждая семья купит-это никого не волнует. В общем развлечения вместо работы.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 19:04

Самый большой в мире? Это чтоб вся россея разом смогла утонуть разом.

12 июн 2016 в 20:12

Дед это самый главный троль этого сайта .Пишет под разными никами и гостями .Его задача -развести на комментарии .Люди ! Будьте бдительны .Если у вас нет потребности здесь излагать свои мысли ,.писать коменты .чтоб потом их читать и говорить .блин .ну какая же я умная ,:-) и самое главное -нет потребности бороться с тролем ,.чтоб поставить его на место, и вы не ощущаете в себе такого потенциала ,.то вас здесь скушают )) А если готовы принять бой ,.то в мою команду ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 16:52

Гнать жЫдов с РУСИ поганой метлой.

ОТВЕТИТЬ
Valkovman007
11 июн 2016 в 15:31

Диснейлэнд это очередной отвлекающий маневр от насущных проблем! Проще, а главное дешевле построить аквапарк, чем поднять соц сферы! Сначала этот проект будет отвлекать людей тем, что он вообще планируется в столь тяжелой ситуации, потом тупо тем, что там классно и он самый большой в мире. Представляете сколько эфирного времени будет отведено!

Гость
12 июн 2016 в 07:14

Можно мне место в нём выделить ,а то я от этой действительности устал...

Гость
14 июн 2016 в 10:02

Москва - это не Россия!

Анна
16 июн 2016 в 12:23

А может мы махнемся неглядя, в Москве ГОК , а в Челябе Диснейленд отгрохаем !!!! Кто за?

15 июн 2016 в 08:04

А Дед то сбежал . Правильная поговорка -"не рой другому яму ,.сам в нее попадешь "

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 16:13

за то что не стал брать Ленинград хотя мог не повзолил немцам воевать на финском фронте.
Король Михай воевал противнас румыны дошли до волги..И ни чо орден победы получил от сталина

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 05:32

Почему нет? Не из государственных же денег. Если это сделают
То город где это сделают просто расцветёт. Это дополнительные рабочие места, при том а весьма много мест, это туризм....и так далее и так далее

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 10:06

Калуга? Почему не юг России? А как же климат? Там же лето максимум два месяца в году! Кому нужен такой аквапарк?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 14:32

Позор на наши головы! Пьяная, неудачливая, развратная баба презирает нас!
Как нам не стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 12:01

Слава, вы объявляя чужое мнение мифом или мифами, тем самым не доказываете свою точку зрения.Вы вот откуда так уверены в своей правоте? Из советских учебников? так вся парадигма советской истории советской идеологии привела страну в пропасть и к полному краху. Почему вы так верите советскому вранью?
А про финнов вам приведены факты которые легко проверяются.Первое что финны дойдя до старой своей границы дальше не пошли в 41 году и второе это мы им войну объявили в 41 году. ,вторую финскую.Так что виновны в блокаде и лишениях ленинградцев те кто на финнов нападал в 40 году и в 41 году.Иначе бы финны пропускали бы конвои красного креста.
Далее финляндия объявила войну германии в 44 году.И это факт.А не миф.И то что Маннергейм был офицером при дворе царя , не опровергнутьФакты легко проверяются были ли они или нет а ваши слова ничем не доказаны.Это вы живете вмире вранья где изверг сталин для вас является героем.Но практика критерий истины.А практика такова что всё у вас рухнуло

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2016 в 14:02

Я прошу всех меня простить, я неудачливая развратная баба.Я просто завидую..мне не хватает секса мужчин, я старею...уже постарела ..и это непоправимо.По большому счету я презираю всех вас.Но простите меня неудачливую одинокую бабу

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 11:50

Сколько опять недовольных, а ведь вы первые поскачете потом посмотреть на этот диснейленд - разумеется, просто посмотреть и потом опять покритиковать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 09:02

Вся странасплошной Диснейлэнд! Диснейлэнд в диснейлэнде -)))))) ха-ха-ха масло масляное -)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 15:17

слава это как, сталин взял и предложил обменять финскую территорию на болота в карелии ты не считаешь прямой агрессией?
Тоесть участок финской земли с укрепрайоном он захотел поменять просто так? Ну финны то не дураки. Мы об этот укреп район разбили голову ине сумели дойти хельсинки.А не было бы этого укрепрайона??ТЫ за когосчитаешь своих оппнентов если такую чепуху за аргументы выдаешь?
сталинградская битва корективы в поведение финнов не вносила. В плену пленые погибали из отсутвия продовльсвия сталин не посылала как остальные страны своим пленым еду.Вот с него и спрашивайНмецкая авиация защищала финское небо. МЫ же первые стали их бомбить.Напомню 25 июня совсоюз объявил войну фиинляндии.ПЕРВЫЙ.
Не объяви то не было бы блокады Питера

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2016 в 18:26

У короя Михая высший военный орден ,наш.Орден Победы зачем ем удоску тем болееманнгрейм в питере жил.
Блокадный писатель солдат Даниил Гранин за памятную доску Маннгрейму

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 07:54

Щастье то какое!!!! а у нас, а у нас ... гок построят, самый большой в мире

Гость
14 июн 2016 в 09:07

И опять МОСКВА. Другой России не существует уже.

Гость
15 июн 2016 в 13:13

А что так мало денег? У нас на эти деньги можно только асфальт положить

16 июн 2016 в 17:50

И как всегда троли не в тему ))) И что надо ? )Не понятно .

Гость
21 июн 2016 в 18:23

У нас и так Диснейленд кругом сплошной, страна чудес просто. Куда еще один?

Алекс
14 июл 2016 в 08:24

Когда в стране не очень все хорошо, гос-во начинает развлекать население. Как говориться хлеба и зрелищь людям надо, так сказать отвлечь от проблем насущных.

Лира
11 июн 2016 в 21:32

Те ,которые критикуют ,скорее первыми и побегут туда смотреть это чудо из чудес

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2016 в 22:25

Дед .мне сегодня "Таким образом Лариса вы смогли потвердить что не являетесь честным и правдивым человеком."И КТО это написал ? Тот ,.кто годами здесь под чужой биографией ,.имеет кучу ников ,пишет под гостем ,стилистика выдает и моя интуиция не подводит ..Тот, кто лезет в чужую жизнь со своей колокольни ...да это перечислять замучаешься ...Я ничего тебе подтверждать не обязана .Вот это и запомни ,Дед .

16 июн 2016 в 05:44

"да..а что под гостем то все прячешься?

Гость4 октября 2013
А видишь Дед за мной гоняется и ведь НИЧЕГО не говорит, одни хамство и угрозы, поэтому и н хочется поменять стоянку, где его будет поменьше)))." Потом Дед стал "гоняться " за мной ((