9 декабря четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (586)
Гост
15 янв 2016 в 13:29

Вот так всегда Ротенбергам - все, народу - ничего..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 13:59

что теперь Силуанову будет за то, что он правду говорить начал?
и вообще как он на это смелости набрался?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 14:56

Потому что чиновники всех мастей, в т.ч. Судьи и прокуроры могут только жизни учить и санкции накладывать. А вот что бы сделать что то это не о них

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
15 янв 2016 в 15:40

В нормальных странах за такую экономику правительство и президент складывают полномочия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 16:58

Короче медленно и верно наступает полный п....ц ! Зато всем помогали,интересно кто нам поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 15:34

Россия придет к дефолту,если чиновники и приближенные к власти не умерят свои аппетиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 14:43

Силуанов и про пенсии говорил что с 65 лет это уже неизбежность при таких показателях , наверное скоро отставка .

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 15:09

Профессиональное выгорание похоже с ним произошло. Надоело смотреть на это все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 03:02

Все-таки чертовски обидно, что все так сложилось. Вроде бы 21 век на дворе, вроде бы войны закончились, голод и эпидемии черной чумы позади, вроде бы ничто не мешает строить нормальную, мирную и счастливую жизнь. Но нет... Где-то в Финляндии, Чехии, Германии и еще в десятках стран люди в общем и целом так и живут, но Россия все еще живет только одним - мечтой снова стать сверхдержавой. А свердержавность, как уж у нас повелось, выражается в размере ядерной дубинки и количестве танков. Для меня же мощь выражается в уровне образования, медицины, продолжительности жизни. Я бы хотел просто жить долго и счастливо, вырастить детей и умереть не в 50, а на пару десятилетей попозже. И чтобы близкие люди также жили. Недавно Улюкаев сказал, что жить нормально начнем с 2030. Прибавил себе мысленно 14 лет... Представил, что молодость уже давно пройдет, а эта "нормальная жизнь" может даже и не наступить - это же всего лишь прогноз. Так жаль. Пропади она пропадом эта ваша дутая сверхдержавность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 22:38

Россия придёт к дефолту, даже если урезать расходы.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2016 в 10:04

А меня счас замуж позвали ::-) мальчик на 20 лет моложе !! Знай НАШИХ ,САМАРСКИХ !! куда челябинцам до нас во всех ситуациях )) Ребята .самарчане .кто здесь есть ..дадим ФОРУ челябинцам )))все ..пока .пока ..мне на работу ..))

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2016 в 08:28

Что значит "Россия ПРИДЁТ к дефолту"? Россию ПОДВОДЯТ к дефолту вполне конкретные люди, называемые "правительство". Кто управлял экономикой все эти годы? Если человек с высокой трибуны назвал Россию страной-дауншифтером с провальной экономикой, принимая активное участие в этом провале, то о чём ещё можно говорить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 19:24

Эй, поцреотня! Вперед с аргументами! Пермский суперпатриот, ты где?

ОТВЕТИТЬ
Кость
21 янв 2016 в 06:28

Всю последнюю четверть века национальной измены мы только и делаем, что балансируем на грани дефолта. У правительства нет проектов на развитие (они лишь есть на организацию массовых развлечений и спортивных игрищ).Вариантов пополнения казны реально используется два-увеличение экспорта углеводородов и прихватизация государственного имущества по любым ценам. сейчас к нему добавились новые способы ограбления. Но если дело обстоит таким образом, что неолиберальная модель экономики тащит нас в пропасть банкротства, то давным-давно назрел вопрос о целесообразности дальнейшего продолжения капиталистической авантюры как таковой. считаю, что нужно поэтапно трансформировать весь этот заворовавшийся рыночный балаган в плановое, управляемое русло, а саму буржуазную государственность-в государственность советского типа, обеспечивающую классовые интересы трудящегося большинства, а не паразитического эксплуататорского меньшинства.

ОТВЕТИТЬ
Кость
21 янв 2016 в 06:36

(продолжение). Также считаю, что за управленческие ошибки высокопоставленных управленцев ВСЮ ответственность должен нести тот общественный класс, чьи интересы они реализуют- это класс олигархии, крупной буржуазии и земельной аристократии. Для целей пополнения убывающих доходов казны в рамках существующего строя нужно не варианты новых прихватизаций придумывать, а ввести как минимум прогрессивную шкалу налогообложения для богатых в пределах 60% получаемых ими доходов. Как на любимом ими Западе. Это ИХ экономическая политика, ИХ бюрократия, ИХ общественная модель развития страны, а поэтому именно они и должны нести все риски и финансовые издержки. связанные с реализаций ИМИ навязанной капиталистической авантюры, отвечать за ее последствий для народа. А то, что такая ответственность неизбежно наступит, я нисколько не сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2016 в 15:06

"Путивизор на днях резко сменил генеральную линию по зомбированию масс. Еще на неделе пропаганда убеждала нас, что никакого экономического кризиса в стране нет. Самое большее, говорилось о «кризисных явлениях в отдельных секторах экономики», причем говорилось с таким оптимизмом, как будто речь о легком насморке, который сам пройдет.

А вдруг это сифилис? Нет, нет, насморк – убеждали нас экономические эксперты всех мастей, добавляя, что «признаки выздоровления налицо», что «экономика начала расти в августе», что «дно достигнуто», и теперь надо посильнее оттолкнуться от него и устремиться ввысь… Короче, нет никакого кризиса, а есть лишь период «отрицательных темпов роста» (так это звучит на новоязе), который, к тому же, давно закончился. Ага, в августе, мы помним."
Едко, но по делу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 15:14

это все из за Крыма ...Крымнашёпты ..

ОТВЕТИТЬ
местный
15 янв 2016 в 16:27

в Сочи пенсионеры бастуют уже, так и рабочий класс доведут до ...

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2016 в 08:24

Челябинцы ,уймите Деда ..снова за старые "песни " принялся .Похоже его моя личная жизнь волнует больше .чем своя :-)

ОТВЕТИТЬ
Максим
17 янв 2016 в 10:26

Как нефть была дорогой - вместо того, что бы вкладывать нефтедоллары в экономику их пилили все, кто мог. И все им мало. Посмотрите в нашу думу. Там больше 300 человек - это единоросы из которых половина долларовые миллиардеры, другая половина - долларовые миллионеры. Они видимо честным путем свое состояние нажили и работают, исключительно, на благо народа. Зато Путин хороший...

15 янв 2016 в 22:42

Конечно я не специалист в экономике и политике, но хочу предложить нашему руководству РФ одну интересную идею (не судите строго, если что не так....)))
Раз уж дефолт не избежен, нефть уже не поднимется в цене и нам всё равно придётся снова пережить 1998 год, то почему бы не пережить его так, чтобы было не стыдно за Россию! Так вот. Раз НАТО и ЕС так себя ведут по отношению к нам, то почему бы нам к ним также не отнестись. Перекрыть им газ и нефть, и пускай тратят свои остатки да у америкосов покупают. А когда запасы закончатся, то вывалить им эту нефть уже по 200 $. Тогда мы уже посмеемся над ними. А пока будем развивать другие виды отраслей. В конце концов не ужели в России нет ни одного дизайнера, или конструктора, который бы сделал из ТАЗА БЫ? )

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2016 в 15:22

Нет ни какого кризиса !! Просто они воруют наши деньги!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 10:23

Вот сейчас самое время забрать крупнейшие предприятия, которые в 90-е отжали жулики и стали олигархами, а сейчас, как следствие, купаются в роскоши и ездят на майбахах, в то время как государство даже не может обеспечить достойной зарплатой врачей и учителей.

ОТВЕТИТЬ
1993
16 янв 2016 в 10:51

Не расходы надо резать, а жить по средствам. Надо начать с контроля за расходами. Вот тогда и всплывут все те, кто живет не по карману. А пока это все дешевый треп и попытки выжить из честного/бедного населения последние крохи. До добра это не доведет.

Гость
16 янв 2016 в 15:01

При такой экономике(как в Нигерии) нашим топ-менеджерам,многочисленным чиновникам,депутатам,прокурорам,судьям и т.д следует резко урезать незаслуженно высокие зарплаты и пенсии и льготы,а также пересадить с крутых иномарок на общественный транспорт

газпром
16 янв 2016 в 22:40

Дмитрию и другим отключателям газа - доля газпрома в европе 27% . Кого вы пугаете своим отключением ? Раньше все Украину пугали , а теперь ей спеццены со скидками предлагаем , да она не берет .Своим новым заклятым друзьям туркам побоялись даже заикнуться про отключение газа . Так что завязывайте Дмитрий смотреть зомбоящик и ждать чужого краха . Самим бы вперед в ящик не сыграть .

Гость
19 янв 2016 в 21:45

Очень сомневаюсь. Проблемы глубже. Нужно выстраивать новые взаимоотношения в экономике. Чтобы было выгодно и безопасно
вести производство. Чтобы прибыль шла на развитие производства, а
не на личные накопления. Чтобы зарплаты были белыми и достойными.
Чтобы было уважение и к работникам и предпринимателям.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 07:59

А вообще, иной раз сидишь вот так вот, смотришь вокруг, и думаешь - ну какой же я все-таки дурак, а...

Вот в тучные годы все - чем занимались? Правильно. Бабло гребли. Присасывались к чему только можно, до чего сосательный аппарат доставал - к трубе, к бюджету, к потокам, к руководителям, к банкам, к тендерам, к поставкам, к госзакупкам, к чему угодно - и гребли.

А ты, полудурок, чем занимался? Правильно. Все про справедливость, законность и честность орал. И на костыли с гемодиализом собирал.

А теперь что? Правильно.

Теперь и ты, и они - будете в ж***.

Только они будут в ж*** с домами, квартирами и машинами, которые успели нагрести, пока нефть по стописят, а ты как был в ж*** с голой ж***, так с ней же в ней же и останешься.

Ну, ведь дурак же дураком, чо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 15:18

Чем Этот дзюдоист 15 лет занимался,всё развалено,по мойму нам хана, и вообще эти м-ки задумывались как,где, и в чём дети наши жить будут...

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 21:42

Как только народ начинает лучше жить , так происходит какая нить "бякость " (( .Перед кризисом 2008 г. 80 процентов сделок на рынке движимости было ипотечное кредитование ,т.е .у люди стали достаточно зарабатывать .И что случилось ?А сейчас я сужу по своей работе ,когда 2014 был просто прекрасный год .В 2015 определенный контингент заказчиков отсеялся ,т.е удар по среднему классу .а это ведь оплот государства .Понятно ,что капитализм не существует без кризисов ..в общем то и при социализме кризисы тоже были ,при плановой экономике . Экономика тесно переплетена с политикой .НО !Народ то хочет просто нормально жить ,и почему у него голова должна болеть о кризисах ,внешнеполитической ситуации ..Люди получили власть,.к которой они стремились ,я про правительство ..Но это ведь и обязывает ..Никто же не заставлял взваливать на себя ношу ответственности за страну и народ ,в ней проживающий .Так соответствуйте ..

ОТВЕТИТЬ
Кость
15 янв 2016 в 15:51

О, ребята, да вы вернулись! Поздравляю, что преждевременные похороны Е-крана отменены. И даже хорошо, что теперь без стихов К. Ратникова. Во-первых стихи были весьма посредственные, во-вторых сэкономите на гонорарах сего стихоплета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 03:30

Олимпиаду видели? Небоскребами в Грозном гордились? За Путина голосовали? По поводу Крыма торжествовали? Новороссию приветствовали? Санкциям радовались? Двумя руками за авантюру в Сирии выступали? Было такое? Ну и вот-с, извините. Денег для вас нету, все потрачено еще тогда.
Вот вам диск с избранными речами Путина В.В. и программами Киселева и Соловьева, смотрите, вспоминайте веселые дни! А вот вам собрание ваших веселых комментариев под новостями тех лет, а также демотиваторов и всего прочего, чем вы заваливали свой акаунт в одноклассниках. Освежите все в памяти! Удачи вам, и не болейте, потому что лечить вас тоже не на что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 19:29

Самое печальное, что в СМИ полно информации, как грамотно сделать бюджет страны малодефицитным. Умные должностные лица рассказали об этом вслух. И без урезания социалки. Но свидетели Гайдаровы, на своём сборище уже решили, что Россия проиграла и это конец ( слова Грефа). Как можно говорить о неизбежной кончине государства и....ехать им управлять? Не понимаю. Путин обязан принимать меры, как наш гарант. Нормальные люди у него ещё есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 10:28

А тем временем доллар тихо перевалил за 78 , к концу января эа 80 наверняка .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 16:03

Если дефолт поможет убрать медвепутов -Я за дефолт .Пережил его в 1998 г ,переживу и сейчас .Тогда ельцина тоже надо было посадить .Но его спас путин .Кто сейчас спасёт уже путина ? Очень любопытно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 18:05

Все плохо. Везде кризис. Китай помогать России не торопится и не будет. Оно ему не надо. Залезли в Украину зачем-то, залезли в Сирию. А денег-то нет! Сила Сибири Китаю нафиг сдалась, у них своих запасов сланцевого газа, а там еще Туркмения и Иран. Саудовская Аравия вообще может легко несколько лет продержаться при цене нефти в 10 баксов за баррель...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 19:31

А если миллиардеров раскулачить? Оказывается их очень много. Передовиков и стахановцев капиталистического труда. С натруженными мозолистыми лапами.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
19 янв 2016 в 14:07

Хотят чиновникам опять поднять зарплаты, смешно, еще говорят нужно сократить расходы бюджета, самый лучший выход - это сократить зарплаты депутатов-нахлебников (слуг народа) на 90%, страна сразу выйдет из кризиса, появится бесплатное образование и медицина, и слуги народа станут к нам ближе))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 15:38

если уже чиновники перестали оптимизм излучать - значит нам точно каюк

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 18:07

ПОКУПАЙТЕ ЗЕМЛЮ!
СТРОЙТЕ МАЛЕНЬКИЕ ДОМИШКИ!
НА ЗЕМЛЕ ВЫЖИВЕТЕ!
В ГОРОДЕ БОЛЬШИНСТВУ БУДЕТ СОВСЕМ ТЯЖКО!
У ВАС МАКСИМУМ 2016! ПОТОМ ПРОЦЕСС УСКОРИТСЯ! И К 2017 БУДЕТ ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!

ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 00:29

Друг путина ,чубайс ,читает ваши коменты и ржёт ))

Гость
16 янв 2016 в 11:05

Да хватит вам тут друг друга винить, причины придумывать... Крым, Олимпиада, бомба ядерная... Мадам Нарусова ясно высказалась: нужна не смена власти, нужна смена народа. Мы их не устраиваем в любом виде, хоть социалистическом, хоть капиталистическом, хоть с Крымом, хоть без него. Лишние мы тут, лучше б нас вообще не было. Идеальный вариант - как в Ливии - народишко друг с другом насмерть дерётся (кстати, уж и не рассказывают про неё даже), а нефтюшка ливийская утекает куда-то. За бесплатно. Вот и с нами так хотят. Аж форумы созывают, импортных дядек вопрошают: как бы побыстрей это всё обустроить... уж и обучены мы не так (Греф), и работаем не так, и живём не так, и всё им с нами не так!

Гость
18 янв 2016 в 15:36

Во Франции указом президента страны Франсуа Олланда введено чрезвычайное экономическое положение, сообщает агентство Associated Press. Сам он пояснил, что намерен в это время пересмотреть экономическую и социальную модель государства © В Кремле ничего не хотят пересмотреть, нет?

ОТВЕТИТЬ
Семен
15 янв 2016 в 15:27

А где стихи Ратникова? Или он обиделся что-ли?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 14:34

У Госудрства много обязательств: з/пл бюджетникам, пенсии и т.д. Денег в казне не хватает, чтобы выполнять эти обязательства. Когда нефть была по 107.5$ (3595руб. по курсу 33.43 руб./1$) казна хоть как-то, да пополнялась. Теперь же, при цене нефти 28,21$ если не менять курс $ она бы стоила 943 руб., а так подняли $ до 85 руб. и получили нефть по цене 2397 руб. Конечно это меньше чем она была, но все же не 943 руб. Вот Вам и вся арифметика. Спекуляция и развод на бабло государственного масштаба. Правительство об этом хорошо знает и молчит, потому что бюджетные дыры нужно как-то закрывать.

ОТВЕТИТЬ
Челн
15 янв 2016 в 16:46

Ничего страшного. Помочь нашим согражданам в Крыму и на Донбасе и в Сирии - наш долг. Спасибо Богу что дал нам такого президента как Владимир Владимирович. Неужели вы бы хотели жизни как в Европе где по улицам ходят геи или как в Америке где постоянно жрут гамбургеры?
Нет!!! Мы потерпим, лишь бы не нато!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 21:37

Это последний кризис в истории России. Дальше либо социалистическая революция, либо монархия. Не исключаю и распад России на мелкие государства. Лично я за социализм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 10:22

Тут некоторые предлагают президенту сложить полномочия. Кого предложите кандидатом на кресло? Оппозицию? Тогда забугорные "друзья" будут бесплатно и нефть и газ забирать. И потом надавят на принятие "голубого" закона и понеслась.... Ювенальная юстиция заработает в полную силу и к Вам придут забирать детей за то, что заставляете уроки делать. Одумайтесь, наша дорога сейчас трудна, но направление верное.

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 янв 2016 в 23:52

Думал только я так считаю что Россию ждут трудные времена и гиперинфляция. США от нас не отступится, они ведут против нас экономическую войну, как в свое время было с СССР, что закончилось развалом последнего, поскольку он не смог вовремя сориентироваться в новых реалиях - вообще то это просчет аналитиков или правящей элиты. Сечас наблюдается все то же самое - сколько бы америкосы не клялись что они наши друзья и союзники по коалиции, они будут нас и дальше давить экономически, деньги у нас закончатся в 2017 году при таких расходах, коррупции и друзьях олигархах. Дальше придется включать печатный станок, что приведет к гиперинфляции, когда за доллар смогут и 200 и 500 рублей давать, поскольку наши предприятия назанимали денег у заграничных банков и их надо отдавать, кроме того за валюту приходится покупать товары за границей (продукты, машины и прочее). В итогу произойдет сильное падение уровня жизни населения что из этого может вылиться думаю сами понимаете, когда народу на еду не хва

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
25 янв 2016 в 11:56

Твои графики дед этовранье неизвестнокого и неизветсно кому надо быть идиотом чтобы твоим графикам верить!

за попытку вернуться в ссср в ы платите нынешним кризисом нищета ва мгрозит голод, за социальное государство вам придется платить по самой высшей мере...
В90х не было реформ была борьба с развалом и попытка создать настоящую экономику а не выдуманнуб совковую котрая жила вся на экспорте нефти.Касьянов когда уходил в 2004 году оставил страну котрая росла в год по 10%,с долларом по 28 рублей,а нефть тогда стоила менее 17 баксов...вот так то стали клеймить либералов наращивать соцрасходы плодить чиновников иразадвать нацбогатства совим друзьям получили кризис..нынешний....котрый сам разрешиться не может насколько выросли цены с 2014 года?А насколько упал курс рубля? насколько сократилась экономика?Вот ирезультат предупреждал я вас..но что толку вас предупреждать?

ОТВЕТИТЬ
Прозревший
15 янв 2016 в 18:32

Ну все как и ожидалось. Сами голосовали за эту власть, потом когда к воровству добавилось сумашествие все дружно в припадке радовались "Он наш!"... Ну хлебаем теперь

Алекс
17 янв 2016 в 04:41

Какой дефолт? При малом гос долге + резервный фонд, нефть отскочит во втором квартале.
Проблема: малый спрос на продукты внутреннего производства (товары и услуги).
Сообщения в сми должны быть не о сообщении что да как происходит, а что делают, какие реформы запускаются без них будет худо.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 16:29

Просто пропасть образовалась между богачами и бедняками.

22 янв 2016 в 09:20

Вдруг кто пропустил:
"Президент ответил главе Курчатовского института Михаилу Ковальчуку. Он на заседании президентского Совета по науке и образованию процитировал поэму Бориса Пастернака "Высокая болезнь", в которой тот анализирует Октябрьскую революцию и говорит про Ленина: "И вот, его увидев в яви, я думал, думал без конца, об авторстве его и праве дерзать от первого лица". "Ответ такой: он управлял теченьем мысли и только потому — страной", — продолжил Ковальчук. Он предложил и в научной среде "найти такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях".

"Управлять течением мысли это правильно, нужно только, чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была."

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 11:54

Моя жена смеется, говорит: все люди как люди от кризиса мучаются, а у тебя подъем и сплошное развитие и увеличение прибыли.
P.S. Алкоголем и сигаретами и прочей дрянью не торгую.

ОТВЕТИТЬ
трубы
15 янв 2016 в 21:34

не. ссыте- прорвемся

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 14:19

Есть один вопрос .Кто писал под ником "Удален " ? Похоже пациент с челябинской Кузнецова ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 23:23

Суп - это ещё хорошо, кабы на баланду не перевели. Почитайте Солженицына, скоро вся страна так жить будет.

ОТВЕТИТЬ
дмитрию
16 янв 2016 в 08:49

да вы мечтатель батенька ! даже если вы и умудритесь перекрыть задвижку то голодные пенсионеры оставшиеся без пенсий снесут кремль в течении часа .( смотри как они за отмененные 250 рублей бунтуют в краснодарском крае ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 17:21

Силуанов уже предлагает продавать роснефть и госбанки , бабла то нема , а что распродать то что осталось много ума не надо .

ОТВЕТИТЬ
Малыш
17 янв 2016 в 21:47

Скажите пожалуйста, какого водолаза имел в виду макаров? Неужели любителя доставать амфоры со дна Таманского залива?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 08:03

Крупнейшим инвестором в американские госаблигации является Китай - до 1,264 триллиона долларов. Россия только за год (ноябрь 14 - ноябрь 15) сократила такие вложения на 20 млрд. дол. (Агенство экономической информации "Прайм")

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 18:41

Налоговая реформа нужна. Прогрессивная система налогообложения как во всех развитых странах. Изменить судебную практику по делам об уклонении налогов и ужесточить санкции. Но кому это надо?!!!)) Чтоб чинуши сами себя обирали. Как цена на нефть упала правительство рассматривало такой вариант, потом замолчали. Деньги есть: есть у олигархов и чиновников, которые грабят бюджет, выжимают все до копейки и никаких налогов не платят. Все декларации липовые. НО с народа то проще брать, он безлик и безволен.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2016 в 08:16

"В широком смысле социальная защита заключается в том, что каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и бла­госостояния его самого и его семьи, и право на обеспечение на случай безработицы, болезни, инвалидности, вдовства, наступления старости или иного случая утраты средств к существованию по неза­висящим от него обстоятельствам (ст. 25 Декларации прав человека, принятой 10 декабря 1948 г. на Генеральной Ассамблее ООН)"Понял ."Гнесин "?

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
18 янв 2016 в 21:10

ЕЩЕ УРЕЗАААААААТЬ?????????????? Куда катимся, скоро за тарелку супа работать будем!

ОТВЕТИТЬ
Гульд
15 янв 2016 в 21:20

Россия вперёд!!!

Гость
16 янв 2016 в 14:43

Что кризис миновал? Деньги появились для этой страницы?

17 янв 2016 в 07:52

Девальвацией папахивает, уже проходили, тогда много люди потеряли.

вася
18 янв 2016 в 10:34

не тех людей с лопатами нарисовали. вернее не того!

Гость
18 янв 2016 в 20:56

Я думаю сейчас люди не боятся повторения 1998 г, больше боятся ипотечники остаться без работы как было в 2008 году когда некоторые просидели по году в неоплачиваемых отпусках. Работу нельзя было найти. Приезжие разбегались по домам по деревням. Ипотечникам нужно было где то доставать деньги.

20 янв 2016 в 16:45

Предлагаю закрыть "дом -2", который уже порядком всем надоем, а открыть новое реалити - шоу, где чиновник и его семья живут на зарплату в 20 тыс.рублей - во будет шоу ! И чтоб за ними также все наблюдали, интересно хоть пару тройку месяцев смогут протянуть ?

Гнесин
24 янв 2016 в 11:20

Я предупреждал о дефолте еще год и два года назад,об обвале нефти полгода назад...мф кч и прочие деды не верили,в ыдогирались до того что ваша власть стала нерукопажатной,одиозной что кроме политчиских...вольностей в копилку грехов власти добавились,чисто уголовные преступления которые отвратительны любому нормальному человеку..да были публичные слушание в помещения лондонского чуда но ведомы ли такие тонкости обывателю остальногомира телевизор сказал что обвинения бывшегоофицера,в адрес власти имеют основания,значит это правда..вас победили вашим же оружием телевизором..теперь дела иметь с вашим руководством будт иметь весьма мало а учитывая вашу зависимость от внешнегомира..
то это будет фатально для вас,как я рад что вовремя уехал,Все что предсказывал ,все сбылось еще три четыре процентаосталось...грядет новый развал страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 11:15

Пока " Табуреткины"и Иже с ними будут растаскивать страну и деньги,уже те немногие, что есть будут в американской кубышке, дефолт будет очень даже близок, а свое родное хозяйство опять за счёт народа поднимем, только не все уже выдюжат очередной грабеж.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
24 янв 2016 в 15:45

Отвечу деду кч и МФ водном посте, я видел что страна живетна сырьевой ренте,нонефть добывать тоже надо уметь,так уж вышло что кроме нефти газа м ы ничего предложить миру не можем, в совке никто нормально неработал кроме нефтеразработке добыче и переработке Нефтянка и ХИМПРОМ вот что единственное работалов старне остальное дл япоказухи металл котрый вылили и льете, был всегда низких марок,произвордство его прокат обходились стране несоразмерно дорого..автомобили котрые мы делали были плохоми ии низкогокачества и обходились стране очень дорого.И понятно откуда образованные кадры???В стране в 17 году 99% были неграмотными, а в 30х 50х истребили всех тех кто получал образование при царе..ВОт и прервалось преммственность, и полуграмотные стали руководить заводами и экономикой результат развал в 91 году...Любое взнузование нрано или поздно приводит кпадежу лошадей ВЕЗТИ стало некому, впрягать стало некогов 92 году,
Нострана с оговрками стала развиваться

ОТВЕТИТЬ
ДЕМОН
19 янв 2016 в 18:00

ЕСЛИ ВВП РЕШИТ БОРОТЬСЯ И БУДЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАН БОРОТЬСЯ С КОРРУПЦИЕЙ,ЕСЛИ ОН ПЕРЕСТАНЕТ ПРОТЯГИВАТЬ И ЛОБИРОВАТЬ ИНТЕРЕСЫ СВОЕГО БИЗНЕСКЛАНА,СТАНЕТ ДУМАТЬ О НАРОДЕ,А О НЕ РОТИНБЕРГАХ И СЕРЮКОВЕ(КОТОРОМУ СНОВА ПОНЯЛ -НЕ ПОНЯТНО ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ И КОТОРОМУ СОБРАЛЯ ПЕРЕДАТЬ "ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ), ПЕРЕСТАНУТ ДЛЯ НИХ СОЗДАВАТЬТО ЖИЗНЬ В РОССИИ РЕЗКО НАЛАДИТСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Фрезер
15 янв 2016 в 22:24

Россия сейчас может конкретно подняться не только на продаже оружия но и на продаже вакцины от Эболы, если эта эбола будет широкомасштабно получать распространение, то мы сможем мощно подняться на продаже вакцины, которую создали наши учёные. Россия вперёд!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2016 в 22:12

А что мин.фин. ГКО опять выпустил? Втихаря? Дефолт это не возможность выполнять государством обязательств по долгам. Как правило по внешним долгам. ( см. Украина) Дефицит бюджета тут не причем . В правительстве у нас паникер на саботажнике сидит и вредителем погоняет.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2016 в 08:44

Отправят Силуанова в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Финансист
18 янв 2016 в 11:16

Скупайте доллары, евдро, так как рубль готовят к дебальвации.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 20:51

Хм .."народ безлик и безволен " ( Но русский народ самодостаточен ,у него нет потребности к обьединению .Даже здесь ,на таком маленьком кусочке виртуального пространства это видно .Вот сидя за компом очень легко бросаться всякими репликами по всем адресам ,скажем так )Ну вот в такое время мы живем и в такой стране ..что делать -каждый решает сам .Время в котором жить -не выбирают .И если я знаю .что я лично не могу что то изменить в глобальном масштабе ,то я могу изменить что то в своей жизни ,даже хотя бы свое отношение к происходящему .

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 21:22

У человечества есть все ,чтобы жить нормально всем .Но деньги ,власть -это притягательно очень сильно ..Добровольно никто это не отдаст ,кто вкусил ,о чем свидетельствует и вся история человечества .На Земле Рая невозможно ,поэтому и выдуманы все эти байки о перевоплощениях ,других жизнях ,карме ,пришествии ,воскрешении и т.д и т.п .(((есть ты и есть реальность твоей жизни ..-и вот это истина для каждого своя ..Я полагаю общей нет -это к вопросу о прежних дебатах :-)

ОТВЕТИТЬ
Для Славы
24 янв 2016 в 12:54

использовал для внутреннего террора интернациональный люмпен из военнопленных австро-венгерской, немецкой, чешской, турецкой армий, из латышских стрелков, китайских волонтеров, революционеров и интернационалистов из различных стран. Его характерная фраза: "Формирование немецко-венгерской дивизии из стойких и дисциплинированных элементов крайне целесообразно".

Он впервые в истории инициировал и дал добро на применение химического оружия для подавления и уничтожения собственных граждан. Этого никто до него не делал. При нем и при его попустительстве был расстреляна вся императорская семья, а потом уже и все родственники были физически истреблены. Такого тоже до него не было.

Надо сказать, что Сталин по массовости террора, конечно, превзошел Ленина. Но только потому, что Ленин умер. А автором этой концепции, которую Сталин унаследовал, был, конечно же, Ленин. И в этом смысле Сталин – наиболее последовательный ленинец из всего его окружения, поэтому он и победил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2016 в 14:27

Тюмень молчит, видимо некогда сидеть на сайтах, деньги зарабатывают, я вот работаю на заводе, жена учитель, обоим по 27 лет, на 2-х зп 80, чего ныть то! Да не спорю денег не хватает, планирую открывать свое дело, развивайтесь, начните с себя сначала!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 15:40

Пойдем по пути соседей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2016 в 17:27

раньше был царь и пару советников как царь скажет так и будет,сократить всех депутатов вот и деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2016 в 18:12

Генпрокуратуре просто нужно почаще часы у губернаторов изымать. Пару лет страна протянет. Потом пусть ручки изымать возьмутся... :)

ОТВЕТИТЬ
Антон
17 янв 2016 в 18:21

У нас всегда привыкли копировать все Западное. У них политика количественного смягчения подтверждается ростом и ускоренным развитием экономики- у нас только печатанием денег и популизмом. Всю экономику превратили в нужный Западу сырьевой придаток. Все умные кадры уехали за границу, а старые подлинные патриоты доживают свой век. Вся страна насквозь гнилая коррупцией. Будет очень тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 11:54

Странно, вроде этих из екрана разогнали, а они опять тут как тут. Г. прилипает надолго)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 13:39

Совбез РФ определил главные стратегические угрозы национальной безопасности в экономике: низкая конкурентоспособность, сохранение экспортно-сырьевой модели развития, высокая зависимость от внешнеэкономической конъюнктуры, отставание в разработке и внедрении перспективных технологий, несбалансированность национальной бюджетной системы, недостаточный объем ресурсов для кредитования, незащищенность национальной финансовой системы...© т т.д и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
25 янв 2016 в 12:05

Дед ты так и не понял, нынешний кризис эторасплата за попытку вернуться в ссср за попытку управлять страной методами из ссср,эторасплата за возвеличивание ссср
ДА до 2014 года страна развивалась после весенних решений страна повернула назад, втупик.И видим нынешние цены,нынешний курс рубля обвал промышленности.Вам это я сразу предсказал весной 2014 года..за гимн ссср,за оправдание сталина,вам придется платить.а графики твои вранье.Практика критерий истины...чтоизобретенов ссср??ТО чтоопределяет нашу жизнь?автомобили?это герамния придумалоа самолеты америка,ЭВМ телефон опять америка,аспирин придуман в америке антибиотики опять америка,вакцины?англия франция,америка..синтетика германия америка...атомна ябомба германия и америка..ракеты германия..вся электроника ЭТОамерика и япония.Да что говрить дажевентилятор неваше изобретение

ОТВЕТИТЬ
Ответу Деду
26 янв 2016 в 14:19

Далее дед написал:"3. "Касьянов когда уходил в 2004 году оставил страну котрая росла в год по 10%"
Какую точку в экономики страны ты принимаешь за стартовую. Ну, или какой год ты берешь за начало роста на основании ТВОИХ графиков?"
Какие мои графики.О чем тыДанные известны к акросла экономика Рост начяатый в 98 году продолжался до 2013 года.Рост годовой экономики всегда считается от прошлого года.
КТотакой поляков? КТотакой валентин валя?7О чнем ты?
ЧТО ДЛ ЯТЕБЯ ГРАФИК этовысшее откровение???я неврю твои ссылкам..все втои ссылки враньё....ВСЕ то о чнем я говрил произошло..\все очем ты говрил несбылось потому слушая ты меня а ятебя м огу неслушать наивных дикарей я уважаю но неслушаю их мнение мне неважно учись ссынок

Будьте добры на пенек, мистер Полякофф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2016 в 22:52

Челн из Уфы ))) ну ты и лизун)))) приезжай я тебе барбарисок насыплю)

19 янв 2016 в 21:09

Ну что ..Деду я ответила по свойски .в духе нашего прежнего общения и обстановке на форуме в недавние времена )) А теперь так -как нужно .Некорректное поведение здесь по отношению ко мне этого челябинского индивида переходит уже все границы ...Чем это вызвано -мне неинтересно .С другой стороны я его понимаю -ведь столько лет привык ,как он сам писал, сталкивать с кочки Сашеньку ..чтоб самому взобраться ..но воевать с женщиной (( Все таки не комильфо для мужчины .

Лионель
20 янв 2016 в 22:50

А мужики с Уралвагонзавода со своей стабльностью где?))))))))))))))

21 янв 2016 в 08:38

Ух ты! А докУмент у вас есть? Мне к примеру такое встретилось:
http://www.ng.ru/regions/2015-03-06/6_crisis.html
Я понимаю, какой то Делягин и сам бла бла бла. И года 2014-2015 - время не сегодняшнее, но... докУмент бы, а?

Гость
21 янв 2016 в 18:41

Помню мультик про удава - "а в попугаях то он длиннее". Так и наш бюджет. Одна проблема - на эти дутые триллионы рублей государству не выжить.

Для славы
24 янв 2016 в 11:46

Верхушечый переворот затеяный Гучковым ,князем Львовым,Милюковым,Керенским,госдумой,которой хотелось самой формировать правительство,теори ябезумного шофера, вырвать у него руль есливидим что он рулит в пропасть или нет и вызвало в стране революцию,и как следсвие развал страны...украинцы поляки,Юприбалты кавказцы приносили париясягу Николаю,и ка кэто неудивительно это честное слово котрое народы империи дали Николаю будучи приведены к присягев момент коронации держало страну...даже восстание в польше в конце 19 века не вызвало выход Польши из России но утрата царя, дало осовбодило народы от присяги Царю и вызвало крах империиНе зр яже петлюровци воевали против и деникенцев и против красных не зря бывшие деникинцы вступали в красную армию и шли воевать против польши.Вот причины краха..Аавстрия будучи много национальной империей, бескровно распустилась и сейчас австрия одна из самых процветающих стран мира, те страны которые не отказались от имперских идей германия и япония СССР,

Для славы