Когда депутаты увидели что могут сами себе "жизнь попортить" они резко затормозили принятие закона в силу. А теперь все в порядке - все "записанное" на жену имущество все также остается неприкосновенным запасом. Можно воровать, дальше...
Ну хоть что-то для людей! Буду помирать, наберу кредитов на несколько лямов, переоформлю всё имущество на своих и склею ласты с чувством выполненного долга!
Гость
11 июля 2015, 12:31
это всего лишь сияминутная блаж, а через год придет в голову что ваши наследники не стоят и дня своей собственной жизни что бы на них тратить свои нервы и время
это всего лишь сияминутная блаж, а через год придет в голову что ваши наследники не стоят и дня своей собственной жизни что бы на них тратить свои нервы и время
Своих наследников я люблю....
Гость
12 июля 2015, 01:47
а кто тебе даст такой кредит ближе к старости ?
Гость
10 июля 2015, 20:24
Откажись от наследства и не плати не чьих долгов.
Гость
10 июля 2015, 22:43
Да умный слишком. А, если его только доля в квартире и родители заработали её своим трудом ещё в советское время.
Да умный слишком. А, если его только доля в квартире и родители заработали её своим трудом ещё в советское время.
Читаем по тексту "он только прописан", не придумывая совсем плохих вариантов. А по поводу долей в своей квартире - раньше надо было думать и общаться с детьми. Например, знакомые многие формально выкупили доли (участвующих в приватизации совершеннолетних детей) и ещё налоговый вычет получили.
Читаем по тексту "он только прописан", не придумывая совсем плохих вариантов. А по поводу долей в своей квартире - раньше надо было думать и общаться с детьми. Например, знакомые многие формально выкупили доли (участвующих в приватизации совершеннолетних детей) и ещё налоговый вычет получили.
Налоговый вычет при покупке у близкого родственника не предоставляется. Не придумывайте.
Гость
12 июля 2015, 11:20
Странно и абсурдно. Кроме мошенничества это ни к чему не приведет.
Гость
10 июля 2015, 15:33
Закон не приняли не запустили еще, а уже переписывают. Зачем выпускать сырые законы?
Стимулируют воров . Можно обокрасть и переписать родственникам и припеваючи жить как и делают мошенники
Гость
12 июля 2015, 18:57
Нельзя этого закона допускать. Потому что выход найдется сразу: замочить должника, а жена по закону будет вынуждена отказаться от наследства или принять долг.
Гость
12 июля 2015, 10:56
Очередная глупость наших депутатов. Ну, что помешает банкам требовать, при выдаче кредита, чтобы был поручитель- супруг (супруга). Такие законодательные инициативы- ни что иное, как прикрытие абсолютной бесполезности их в Думе. Вроде избраники сидят, что то делают, за это хорошую зарплату получают.
Гость
13 июля 2015, 14:42
А у меня как раз такая ситуация когда этот закон на пользу. Муж хочет взять кредит на авто, я не согласна. И что делать если он всё же возьмёт, а потом будут проблемы с невыплатой? Мне этот кредит не нужен, пусть сам за него и отвечает, а терять из-за его единоличного решения свою заработанную собственность я не хочу. И не пишите что решать такие вещи семья должна сообща, я это тоже поддерживаю. Но не всегда семьи живут в согласии, как оказывается...
Гость
15 июля 2015, 07:02
Гость
13 июля 2015, 14:42
А у меня как раз такая ситуация когда этот закон на пользу. Муж хочет взять кредит на авто, я не согласна. И что делать если он всё же возьмёт, а потом будут проблемы с невыплатой? Мне этот кредит не нужен, пусть сам за него и отвечает, а терять из-за его единоличного решения свою заработанную собственность я не хочу. И не пишите что решать такие вещи семья должна сообща, я это тоже поддерживаю. Но не всегда семьи живут в согласии, как оказывается...
А зачем вместе то живете?
Гость
15 июля 2015, 07:52
Гость
13 июля 2015, 14:42
А у меня как раз такая ситуация когда этот закон на пользу. Муж хочет взять кредит на авто, я не согласна. И что делать если он всё же возьмёт, а потом будут проблемы с невыплатой? Мне этот кредит не нужен, пусть сам за него и отвечает, а терять из-за его единоличного решения свою заработанную собственность я не хочу. И не пишите что решать такие вещи семья должна сообща, я это тоже поддерживаю. Но не всегда семьи живут в согласии, как оказывается...
Вы не поняли. Депутаты предлагают ввести не письменное согласие супруга на получение кредита (как например при выезде несовершеннолетнего за рубеж), а раздельную ответственность супругов по долгам. Тогда получится, что семья живет поживает, совместное добро наживает, а ответвенность ляжет на одного.
Гость
10 июля 2015, 20:04
А ЕСЛИ ВЗРОСЛЫЙ СЫН НАБРАЛ КРЕДИТОВ, А РОДИТЕЛИ ПЕНСИОНЕРЫ И ЗНАТЬ НЕ ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ, ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ ОПИСЫВАТЬ ИХ ИМУЩЕСТВО ЛИШЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОН ПРОПИСАН, НО НЕ ЖИВЁТ С НИМИ ? И ПОЧЕМУ ОНИ ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В НАСЛЕДСТВО ДОЛЖНЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЕГО ДОЛГИ ? МНЕ ЭТО НЕ ПОНЯТНО
Не опускай описывальщиков - это ваше имущество, а сын только прописан и его имущества "формально нет", наследство можно не принимать (вместе с долгами)- никто не заставляет.
Дед.вчера .Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Численность бедных в России достигла 22 млн человек, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.
"К сожалению, прогнозы оправдываются: по официальной статистике, численность бедных достигла 22 млн человек. Это критично", - сказала Голодец в интервью телеканалу "Россия 24" в понедельник. Любопытно..как подсчитали, при серых зарплатах? Деду похоже это в голову не пришло :-)
Гость
15 июля 2015, 19:46
(продолжение). Сказать относительно подлинной сущности всех этих бесконечных дедов, возомнивших себя менторами, учителями присвоивших право судить других свысока о предательстве их как поколения- да, об этом нужно сказать. Поколение, жившее при нацизме покаялось именно как поколение. Мне представляется, что последнее поколение советских людей имеет не меньшую степень вины и основание для покаяние за предательство идеалов коммунизма, допущение разрушения СССР, чем граждане Третьего Рейха. Не из-за навязанного либеральными идеологами мифа о сходстве режимов- а напротив, из-за безосновательной, на пустом месте чудовищной сдачи позиций сил добра.
Гость
15 июля 2015, 19:58
(продолжение). Сегодня скачал и посмотрел фильм "Огненный мост" (СССР, 1976). Сам по себе фильм достаточно посредственный в исполнении, но замечательна идея, в нем заложенная. "Дни Турбиных", "Тихий Дон" - вся наша классика советского времени просто кричала, предупреждала о возможности грядущего перерождения, слома, если огненный мост попытаться перейти.
Не все рождаются борцами в том смысле, что подразумеваете Вы. Типа Новодворских-Удальцовых. Это правда. Но крот истории роет медленно, Лариса, но роет хорошо. Гегель в этом смысле был прав. Вы разве не видите никаких изменений в жизни страны , в соотношении допустим с 2006-2008 годом и направленность таковых?
(продолжение). Сегодня скачал и посмотрел фильм "Огненный мост" (СССР, 1976). Сам по себе фильм достаточно посредственный в исполнении, но замечательна идея, в нем заложенная. "Дни Турбиных", "Тихий Дон" - вся наша классика советского времени просто кричала, предупреждала о возможности грядущего перерождения, слома, если огненный мост попытаться перейти.
Не все рождаются борцами в том смысле, что подразумеваете Вы. Типа Новодворских-Удальцовых. Это правда. Но крот истории роет медленно, Лариса, но роет хорошо. Гегель в этом смысле был прав. Вы разве не видите никаких изменений в жизни страны , в соотношении допустим с 2006-2008 годом и направленность таковых?
Я обожаю "Тихий Дон " .не раз перечитывала .и "Дни Турбиных " был спектакль .который показывали при социализме .Сейчас уже плохо помню .но тогда цепляло..Наводворская ,Удальцов моей симпатии не вызывают .Не буду вдаваться в подробности .Изменения в жизни страны ? Я знаю свои изменения в жизни ,и они положительные .И ..Кость .в начале перестройки не было уже давно никаких идеалов коммунизма ,поэтому люди ничего не предали .Как можно предать то .чего нет ? Нацизм -это очень грязное пятно . Это было человеконенавистничество в купе с мнимым превосходством .и ведь историки даже не хотят исследовать в полной мере это явление .Так как закономерно испытывают отвращение .Нацизм подпитался почвой экономических проблем .Сталинизм тоже .Кость -экономика и политика неотделимы .
Гость
10 июля 2015, 18:28
Муж взял кредит. Деньги вместе потратили, а возвращает муж? Интересно.
Гость
10 июля 2015, 20:21
муж взял кредит, потратил на любовницу, с чего этого жена должна платить?
муж взял кредит, потратил на любовницу, с чего этого жена должна платить?
Таков семейный кодекс, для того чтоб совместно отвечать по обязательствам и регистрируют брак.
Гость
11 июля 2015, 13:02
Гость
10 июля 2015, 20:21
муж взял кредит, потратил на любовницу, с чего этого жена должна платить?
Тогда жене разводиться надо, раз есть любовница, а не надеяться на лучшее будущее. Некоторые сидят и ждут. Чего ждут непонятно. Либо такая страшная, либо зависит от мужа финансово. Тогда тем более надо все долги делить. И не надо списывать, что ради детей живут.
Ближе к осени, а расскажу о своем о своем понимании закона о банкротстве физ. лиц, по основным позициям. Рано пока, тем более, что временщики в Госдуме еще вносят поправки в него. Выскажусь на сей счет примерно в середине сентября, ибо тема серьезна. В отношении позиции персонажа под ником "Дед", да и прочих, взирающих на происходящее с "дедства до печки"-финала биографии, дотягивающейся в финале бездарной жизни губами до миски с той самой похлебкой.
Только что завершился 2 съезд Всероссийского Родительского сопротивления. Смотрите, живые силы несмотря на ... мертвечину в России есть.
У вас патетика замешанная на солдафонстве ."Нет ничего более постоянного ,чем временное "-Коммунисты тоже оказались временщиками ,но ведь сколько лет !. ,"разбитую чашку не склеить "-это мудрость народа ,который вы ненавидите (А коммунистическая "чашка "разбилась задолго до того как рухнул Союз .Не все рождаются борцами .Вы ведь тоже не из них .
Гость
13 июля 2015, 13:54
Ну чего они мудрят с законами...
Новое-это хорошо забытое старое.
Вот в старом и надо искать решение проблемы.
"Правёж — в древнерусском праве наказание должника, который по какой-то причине не мог или не хотел расплатиться с кредитором. Суд, признавший вину должника, брал с него поручную запись, что он будет являться в установленный час каждый день, кроме дней праздничных, на правеж. Это наказание, как правило, проходило в Московском Кремле перед зданием Приказов. Виновных несколько часов били по ногам батогом. При Иване IV была установлена следующая норма: за 100 рублей долгу надлежало стоять на правеже один месяц; пропорционально сумме долга изменялась продолжительность наказания. Смысл правежа заключался в том, чтобы заставить должника найти либо деньги в уплату долга, либо человека, готового выкупить его с правежа. От древнерусского «править», что означает «взыскивать».
Очень даже неплохо, по-моему, и вполне себе духовно.
Следующий этап-долговая яма...
Бред какой-то...
Раньше при банкротстве ИП производился раздел имущества. Соответственно, банкрот расплачивался тем, что есть в его собственности. В случае если супруг в результате раздела что-нибудь должен должнику, имущество супруга также подлежало реализации, если выплата не поступит.
Далее: на имущество детей должник и его взыскатели и так не имеют права. Законный представитель детей, как должник, так и второй родитель, ну или совершеннолетний ребенок, доказывают, что имущество принадлежит ему - и оно реализации также не подлежит. Что вообще происходит, зачем изобретать велосипед?!
Гость
12 июля 2015, 15:20
Для должников нищебродов ничего не изменится. Изымем всё и даже больше. Платите долги или мы приедем к вам. ЖДИТЕ.
Гость
12 июля 2015, 19:28
Кто бы ты был, если бы не было нас должников и нищебродов. Такой же нищеброд салага. Вот поэтому я обхожусь всегда без кредитов, чтобы всякие из под ларька не беспокоили.
Сейчас+8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
7 м/c,
сев.
754мм 71%Жена не будет платить по долгам мужа?