27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

Гость
24 мар 2015 в 18:22

опять карты передёрнули...

Гость
24 мар 2015 в 19:05

Судя по реплики дяди с фото - если фонд не вошел в систему гарантий то не стоит волноваться его фонд образование в нее не вступил, так бы по хвастался

Эльза
24 мар 2015 в 19:52

Всю жизнь белая , достаточно большая зарплата. Письма счастья радовали. Думала, на коплю. И теперь что- все мое накопленное раздались каким-то пенсионерам?!! На которых мне , если честно... Мои родители давно умерли, больше десяти лет назад. Больше я никого кормить не собиралась. Отдайте МОИ деньги!!!

Гость
24 мар 2015 в 20:21

Работаю неофициально, деньги вкладываю в ребенка, в дополнительную квартиру, строительство дачи и т. д., коплю на достойную старость. Смотрю на нынешних пенсионеров, и грусть возникает. У одного пенсия 9000 рублей в месяц, у другого - 14000. А коммуналку никто не отменял, бесплатно к врачу тоже не попасть. Отдых родителей-пенсионеров на море только за наш счет, т. к. на пенсию точно не потянут, а здоровье поправлять надо. Стоит ли всю жизнь стремится к официальной з/п ради отчислений в ПФ?

Гость
24 мар 2015 в 20:47

где узнать вступил нпф или не вступил? или уже плюнуть на все? все равно облапошат с пенсией.

Гость
24 мар 2015 в 21:03

Есть деньги у государства - есть пенсии, нет денег - никакая пенсионная система не поможет

Гость
25 мар 2015 в 06:39

пенсия будет как в Китае
то есть у простого народа её вообще не будет, а у чиновников будет

Опыт дело наживное
25 мар 2015 в 08:10

Моя мама в декабре обратилась за назначением в один из НПФ, в результате НПФ единоразово перевел ей через 2 месяца 64000 без всяких проволочек. Для меня это положительный опыт, в марте я с этим НПФ заключила договор, так взносы работодателя останутся моими, плюс эти средства наследуются. Никого не агитирую, но в НПФ для меня ясности больше, чем в ПФР с их системой виртуальных баллов

Гость
25 мар 2015 в 08:51

Надо уже давно проверить " с пристрастием" деятельность самого ПФ, а то дворцы строят, а денег на копеечную пенсию нет! Урезать всей верхушке ПФ зарплату процентов на 50%, тогда точно всем пенсионерам на полгодика хватит, а если ещё и депутатам урезать, то лет на 5 пенсионеры будут обеспечены.

Гость
25 мар 2015 в 09:09

24.12.2014 14:45 | Ведомости

Банк России одобрил ходатайства шести негосударственных пенсионных фондов (НПФ) об участии в системе гарантирования прав застрахованных лиц, говорится в сообщении регулятора.

Одобрены ходатайства «НПФ «Газфонд пенсионные накопления», «НПФ Сбербанка», ЗАО»НПФ «Промагрофонд», ЗАО «КИТФинанс негосударственный пенсионный фонд», ОАО «Негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние ОПС», ЗАО»НПФ «Наследие».

Гость
25 мар 2015 в 09:17

Хотя я не пенсионер еще, но уже как 5 лет мои накопления переданы в НПФ, и я ничуть не жалею, так как могу в любой день, через сайт, выяснить как обстоят дела с моими накоплениями. В ПФР никто тебе не даст информации, куда уходят накопления. Я тоже никого не агитирую, но деньги, то есть наши накопления, должны работать на нас, а не на неизвестно кого.

Гость
25 мар 2015 в 09:27

Господа чиновники, уменьшайте свои пенсии, которые начисляются 70% от денежного довольствия гос.служащих, тогда и пенсии всем хватит, начисляйте на общих основаниях.

Гость
25 мар 2015 в 09:28

А как быть тем, кто участвует в программе софинансирования пенсии? Мы что, тоже без этих накоплений останемся?!!

горожанка
25 мар 2015 в 10:08

Опять: хотели - как лучше, а получилось - как в советском союзе....

Гость
25 мар 2015 в 10:57

Закрыть все эти фонды и отдать людям их накопленные деньги,пусть каждый сам решает как ими распорядиться.

Александр Б
25 мар 2015 в 11:09

Уважаемые!
Ну если из Вас кто-то что-то не понял в нынешней ситуации с пенсионной ситуацией в нашей стране
то объясняю кратко. ТЕМ КОМУ СЕЙЧАС 40...45 ЛЕТ (я не говорю о тех кто еще моложе) РАССЧИТЫВАТЬ
НА ПЕНСИЮ НЕЧЕГО - ЕЁ ПРОСТО НЕ БУДЕТ (или Вы до неё не доживете). ЭТО НАДО ПРИНЯТЬ КАК ДАННОСТЬ
УСПОКОИТСЯ И ЗАДУМАТЬСЯ О ТОМ КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ВЫЖИВАТЬ ЧЕРЕЗ 15..20 ЛЕТ.

Гость
25 мар 2015 в 11:13

Я знаю способ обогатить пенсионный фонд - нужно сделать всем депутатам и чиновникам зарплату - среднюю по стране и ввести жесткую экономию на накладных расходах в аппаратах, начиная с Москвы, заканчивая последней деревней. В стране жесткий недостаток средств на обеспечение стариков, детей, инвалидов - это разве не повод применят жесткие меры экономии в рядах госслужащих ? И для взяточников и мошенников свыше 100 000 рублей - отрубание рук принародно...
Такие меры сразу поднимут финансовое благосостояние страны.
А то- зарплаты им урезали на 10 процентов, а льгот выдали на всех с прихлебателями на 200 процентов. И удивляются - денег не хватает на стариков....

серьезный патриот
25 мар 2015 в 11:15

А вот уважаемые защитники выходят аж в 37 а то и 40 лет .а напряжение то какое.Надо бы в 25 - 30 хотя бы.Ну а народ поддержит!если надо и в 70-80 годков будет работать.Нужно мыслить глобально !

Гость
25 мар 2015 в 11:22

народ ещё на что-то надеется...вычисляет что лучше, что хуже
успокойтесь!
во-первых, ваши пенсии разворованы
во-вторых, обесценены

на это вам и намекает государство - работать будете до гробовой доски
как китайцы

ГОсть
25 мар 2015 в 12:03

Хватит уже ерничать.Помочь надо Крыму,Донбассу,Осетии.Абхазии,Берегу Слоновой Кости и многим,многим другим.А вы все о своем кармане печетесь.Стыдно читать.

Гость
25 мар 2015 в 12:46

А зачем вообще эти ПФ ?
Начал работать , пусть работодатель отчисляет на тебя положенные % на твой личный счет в банке.....
Без права снятия до достижения пенсионного возвраста....
Дожил до пенсии получай % от вклада и живи......
На сколько и как накопил, столько и получай в старости....... Опять же деньги твои !
Умер недай Бог...... дети унаследовали :-)
Справедливо, не так ли ? И на работников НПФ тратиться не надо, и все прозрачно до нельзя !

Гостья
25 мар 2015 в 13:13

Несколько лет назад по ТВ крутили ролики на тему, как здорово перевести накопительную часть пенсии в НПФ, рисовали сказочные таблички с цифрами будущей шикарной пенсии.Завлекали как могли, в общем.И что же? Вчера включаю телевизор, а там ролик крутят, как прекрасно выбрать страховую часть пенсии, поскольку она не зависит от ситуации на фондовых рынках и индексируется государством. Просто в воздухе переобулись!! Эх,Россия...

Гость
25 мар 2015 в 13:47

Пить.курить меньше стали,живут дольше.как раздраженно говорят стратеги бюджета.Светлые головы советуют дешевле продавать никотин,алкоголь.Иждивенцев меньше будет.Все гениальное просто.

Спец
25 мар 2015 в 16:23

Давно нужно повысить в России пенсионный возраст. Ни в одной стране мира нет того, чтобы пенсия шла с 55-60 лет. Естественно, "пенсионеры" остаются на работе, а государству край с выплатой того и другого. Если кратко, то так.

Так просто
25 мар 2015 в 17:36

1. Ликвидировать все внебюджетные фонды - (Пенсионный, ФОМС, ФСС, Дорожные и т.п.), в которых никто не контролирует нецелевое расходование СОБРАННЫХ средств - на жилищные субсидии себе и др. личные нужды. И возложить эти функции на неисчислимую армию чиновников-бездельников.
2. Должна быть единая в стране формула расчета пенсий! А не так, что для народа - одна, с копеечными пенсиями, а для слуг народа - другая, где пенсии в десятки (а где-то и в сотню) раз больше! За какие заслуги у слуг народа такие пенсии - за то что страна в клоаке?

25 мар 2015 в 18:57

А я в старости лет через 20 буду поджигать леса и коттеджи богатеньких. Лес уже не народное достояние и добро, на озера не попасть, пенсии не будет вот и посадят меня в тюрьму так хоть там накормят. И таких нас будет миллионы...

25 мар 2015 в 21:13

Честно говоря, никогда не надеялся на пенсию от государства, и последние события доказывают, что я прав, считаю, что нужно самому себе старость обеспечить.

Гость
26 мар 2015 в 02:43

Ещё бы дожить до пенсии.
Но не дадут. Политика такая.

Гость
26 мар 2015 в 07:56

Человек сам творец своего счастья, если он не инвалид, конечно. Моя бабушка ни дня ни работала ни в колхозе, ни на предприятии. Жили с мужем на хуторе. Муж умер в 54 года в феврале 1941 года от болезни. Осталась одна, младшей дочери было 6 лет (сейчас дочери 80, ещё жива и ещё работает). 10 выживших детей и доживших минимум до 74 лет, кроме погибших на фронте. Пенсию платили 10 рублей за погибшего на фронте сына. Докармливали дети. Умерла в 86 лет. Ни разу не слышала от неё никаких проклятий в адрес страны или власти. Человек всегда надеялся только сам на себя. Жил, работал, растил детей. А кто вам не дает дожить до пенсии? И при чем тут политика?

26 мар 2015 в 10:48

Имел недавно опыт с ПФР - УПЫРИ!!!!! Прыщ на прыще сидит. Целое административное здание занимается тем, что копейки считает, да людей на.... посылает. Разогнать ко всем чертям эту мутную организацию!
Я молодой и здоровый месяц с лишним одну справку с этих мерзавцев выбивал. Бензину немеряно сжег по дороге от ПФР к Сребанку и обратно. А что будет, когда состарюсь, и приду к этим нелюдям?

Гость
26 мар 2015 в 11:58

Сейчас всех агитируют переходить на эти мифические "баллы", а потом опять всё переиграют и их отменят. (((

телогрейкин
26 мар 2015 в 17:14

Опять *рассияне* разнылись!Надобно не о* пензиях* думать,а о *духовных скрепах*,соборности и державности!Токмо так побидим!

zVlad
26 мар 2015 в 17:42

Беда в том что сама методика накопления в НПФ-ах была порочной. Поэтому она и трещит по швам. Накопления должны быть либо корпоративными, либо индивидуальными. Наше правительство не изучило опыт таких стран как Канада, или не верно поняло его. Я сам сейчас без пяти минут российский пенсионер и совсем скоро стану канадским пенсионером. Знаю обе системы и могу определенно сказать что канадская система на порядок мудрее и гибче российской. Надо учиться дальше. И это происходит. Жаль только что столько много ошибок делается при этом и люди страдают и без надобности раздражаются.

zVlad
26 мар 2015 в 17:53

Накопительная пенсия не может быть принудительной. А в России она именно такая и есть. Нам сказали что пенсионный взнос мы с тебя возьмем, а ты лишь может решить что делать с твоей накопительной частью твоего пенсионного взноса. Как накопительная часть миллионв граждан РФ оказалась в НПФ-ах уже понятно - их принудили это сделать разными способами.
Иначе сделано в Канаде. Никто не принуждает людей делать пенсионные накопления. Нет такого в законах Канады вовсе. Есть небольшой взнос на страховую госпенсию. Который, внимание, имеет ограничения в том смысле что если размер взноса достиг определенной величины в текущем году, то до конца года он больше браться не будет. У меня, к примеру, прекрашается удержание в госпенсионфонд где-то в мае. Соответственно и госпенсия имеет некий предел выше которого ни один не может выйдя на пенсию получать и этот предел весьма скромен - ~$1200 в месяц.

zVlad
26 мар 2015 в 18:10

Алексей пишет: "Государство, убивая как таковую инициативу формирования добровольных пенсионных накоплений, ставит под угрозу существование пенсионной системы в будущем."
Я бы сказал что государство убило систему добровольных накоплений, во-первых, их принудельным характером - поскольку, по опеределению, накопительный взнос - это часть взноса собираемого через работодателей в установленом порядке и размере. Тут нет никакой добровольности. Во-вторых, оно определило только один способ обслуживания пенсионных накоплений, а именно через новые, специализированные структуры - НПФ-ы. Почем этим не могли бы заниматься уже имеющиеся финансовые институты - банки? Именно так сделано в Канаде. У меня, например, наряду с другими счетами в банке есть у счет где находятся мои пенсионные накопления. Я их вижу каждый раз как открываю свою страничку на сайте моего банка. Более того я даю распоряжения банку куда я хочу инвестировать мои накопления и в каком размере.

zVlad
26 мар 2015 в 18:22

Но дело даже не в том как управлять накопительной частью пенсионных отчислений. Дело в том как сделать эти отчисления действительно добровольными и убедить людей откладывать самим себе на пенсию в течении жизни. В Канаде найдено простое и гениальное решение. Не вдаваясь в подробности я лишь скажу что последние несколько лет одним из главных для меня действий при подготовке годового отчета в налоговую инспекцию Канады является контрибуция денег на мой личный пенсионный счет. В этом году я внес $10000, которые занял у банка. И меня казалось бы никто и ничто (хотя это не совсем так) не принуждало сделать это. Вот так работает канадская система. Добавлю для ясности что результатом моего взноса в $10000 было перечисление мне от налоговой ~$4500 и эти два события разделяло лишь несколько дней. И назвать это все можно одним словом - сокращение налога на доходы физического лица. Те $4500 - это мой налог на $10000 заработанных мной денег.

Гость
26 мар 2015 в 19:37

Канада далеко. А у нас кризис. И куча пенсов, каждый второй. Врачей, учителей, северян, металлургов 40-летних за стаж, которые пахать еще могут. И чиновников с отдельным расчетом. Тыс. 60-70 в месяц. Предлагаю, до 55 лет мужикам спустить возраст. До 55 никому ничего не платить. С 55 лет платить реальную для экономики, срезав верхнюю планку, не больше 10 тыс.

Гость
26 мар 2015 в 21:23

А глаза честные-честные!

Гость
26 мар 2015 в 22:18

так и будут каждый год передергивать!!!

Гость
26 мар 2015 в 22:25

а у меня мышь повесилась в холодильнике!

26 мар 2015 в 22:54

А вы думаете крымские пенсионеры откуда стали получать пенсии? Из нашего пенсионного фонда! Скажите спасибо кооперативу "Озеро"

Гость
26 мар 2015 в 23:13

Вся эта "беда" решается за один миг. Нужно не на словах а на деле избавиться от коррупционеров и казнокрадов
как в Сингапуре. И тогда у нас, в России, денег будет хватать, с избытком, не только для стариков но для детей.

нормальный
27 мар 2015 в 09:54

Рабовладельческий Строй и не предусматривает излишки для рабов.Для надсмотрщиков же предусмотрен существенно более высокий уровень материального довольствия.Таков закон этой общественной конструкции.

Гость
27 мар 2015 в 11:34

Вот погодите,сменится власть и все реформы рухнут.Можете хоть до посинения работать и зарабатывать мифические баллы,на пенсии вы будете получать крохи.У нас не позволят ни накопить самостоятельно,всё обесценят и заработать потом тоже возможности не будет,ибо здоровье не железное.

Гость
27 мар 2015 в 12:47

одни обязанности и ни каких прав у людей , модель нужно менять но не с этим правительством .

Гость
27 мар 2015 в 13:06

Чиновники получают 70% от денежного довольствия, вот и считайте, сколько на них уходит, плюс они не малые з/платы на своих должностях получают, только в гос.думу засели пенсионеры не выцарапаешь поганой метлой, а сколько разворовано. Делайте выводы сами.

Гость
27 мар 2015 в 14:14

цензура путь в никуда

Александр
27 мар 2015 в 14:59

Пенсия в Норвегии – 1760 евро., одна из самых высоких в Европе. А все потому, что есть и газ и нефть. У них тоже есть фонд благосостояния, который реально работает и люди обеспечены. Вот стоит задуматься мы очень богаты ресурсами, но где все вырученные средства от них?

123
27 мар 2015 в 17:35

а где же достояние народа? у кого в кармане засело??

Марта
27 мар 2015 в 19:58

Когда мама выходила на пенсию, ей вычли из трудового стажа годы учебы,( в советское время не вычитали), и получилось что ей не хватает одного года для какого то повышенного тарифа, сколько слез было, обид. А речь то шла о каких то дополнительных 700 рублях. Это как надо загнать людей, чтобы она всю жизнь отработавшая на одном предприятии, выходившая и в ночь, и в больничные, ветеран труда и рыдавшая от каких то 700 рублей. Отец умер в 58 лет, тоже всю жизнь проработал на 3 местах работы, везде официалка, зарплата не маленькая. Каждый месяц отчисления были порядка 15 тысяч. И что? Т.к. он 52 года рождения то накопительной пенсии нет, и все ушло в карман Пенсионного фонда. Пока Пенсионный Фонд будет строить себе замки, делать в них ремонт каждый год. И пока у нас будут такие неоправданно высокие налоги с з/п даже не подумаю выходить на всю белую зарплату. практика показывает-все равно нае... обманут.