27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Эльза
24 мар 2015 в 12:58

Святая вера, что Западу без нас плохо. Жертвы пропаганды. Да нас всем плевать. Жили без нас и еще проживут.

Гость
24 мар 2015 в 12:59

Нужно строить свои заводы и фабрики... создавать лучше чем есть на западе... Санкции даже если и отменят в ответ ввести запрет на ввоз товаров из Европы... Крым- стратегическая точка на карте отдавать нельзя, кроме того надо бы присоседить остальных хохлов в РФ... это не кризис - это показатель того на сколько у нас нет ни чего своего...

Гость
24 мар 2015 в 13:17

Мне просто интересно, по каким "головам" опрос собирали!? Каждый первый, исключая самих конечно, скажет, что во всём виновата коррупция власти

Гость
24 мар 2015 в 14:32

во всем виновата власть . наши депутаты ничего хорошего для простых граждан не делают , пример тому посмотрите как живут депутаты и их дети и как живут простые граждане. кто действительно трудится добросовестно получая за это з/п которой не на что не хватает. и наши депутаты которые с отьевшимися лицами сидят в полудреме на своих заседаниях и придумывают такие законы которые им выгодны .везде корупция с которой постоянно борятся но она почему то от этого только растет.

Гость
24 мар 2015 в 14:48

воры

Гость
24 мар 2015 в 14:50

1) воры
2) воры
3) воры
...
n) всё равно воры!

Гость
24 мар 2015 в 14:53

Кто виноват в кризисе?...
- постоянно врущий ВЦИОМ

то есть, не он один конечно, он лишь шестеренка в огромной машине, а в прнципе ложь - как идеология государства

Гость
24 мар 2015 в 15:09

Надо возрождать Россию во всех смыслах, и агрокомплекс поднимать и промышленность... На фига мы все вывозим наше за границу, а сами втридорога покупаем отраву с запада, вывозим наш лес, а потом покупаем дорогую бумагу и.т.д. Ипотечные кредиты во всем мире от 0,2-5 % годовых. А у нас??? Это же абсурд!!!

Гость
24 мар 2015 в 15:15

Недра России, в том числе и полезные ископаемые принадлежат народу, как и земля, так как она "бесценна".

Гость
24 мар 2015 в 15:25

Наше правительство боится рот открыть, постоянно оправдываются перед Европой и США. Бабки и недвижимость то там у наших властьимущих, у многих еще и дети. Если бы США, чувствовала за собой реальную силу,их войска были бы на нашей территории.

Владимир
24 мар 2015 в 15:43

Во всем виновато наше правительство, правящая партия Единая Россия. Когда последние 15 лет у нас были самые большие за всю историю цены на нефть, нефтедоллары лились рекой, вместо того чтобы строить заводы и фабрики, поднимать промышленность, сельское хозяйство, участвовать в проэктах, правительство переложило все на бизнес, они сделают, они построят. А деньги гнали за рубеж, а те, что оставались в России разворовывались на местах. В результате бизнес ничего не построил, деньги разворовали, а страна пришла к тому, что имеем сейчас. В общем ДОХОЗЯЙНОВАЛИСЬ.

Гость
24 мар 2015 в 16:14

Поддерживаю на все 100%, в кризисе виновата наше правительство. Все везде развалили. И делают вид, что делают что то на благо народа.

Гость
24 мар 2015 в 16:40

Кризис?
Халявы стало меньше - вот и весь кризис:))

Гость
24 мар 2015 в 16:40

Даешь отрицательные ставки по ипотеке!!!!

Гость
24 мар 2015 в 18:01

Мы сами виноваты в кризисе. Сами допустили то беспредельное воровство,которое добило экономику. Сами терпим,видя,как над нами издеваются.
Сегодня был опубликован очередной опрос,по которому 25 процентов считают,что мы ведущая мировая экономика. Где у людей мозги? И как с такими людьми строить нормальное государство?

Гость
24 мар 2015 в 18:01

Кто виноват в кризисе?- Власть.

Гость
24 мар 2015 в 18:51

КТО развалил страну- всем прекрасно известно
какую бы лапшу не вешал этот ВЦИОМ

Гость
24 мар 2015 в 19:16

а много людей выйдет на митинг против власти?или только на форумах возмущаться?

Дед.
24 мар 2015 в 19:25

Последние 15 лет нефть доходила и до 150 долларов,запад давал нам кредиты под низкие проценты,делился технологиями. Все это распиливалось, им виллы на Лазурном берегу, яхты,счета вШвецарии ,но и нам кое что перепадало(иномарки,поездки в Турцию,телевизоры с большими экранами и тп.).Какое то время было видимое благополучие. Тучные времена прошли,петух клюнул,а нам и опереться не на что,(разве что на торговоразвлекательные комплексы)-своего то ничего нет.Для отвлечения внимания замутили конфликт с соседями,врагов понадумали-они мешают нам жить,козни строят,и пропаганду на всю мощь.Как в кредитах отказали -все и повалилось,да еще и нефть кормилица упала. Дядя Петя дворник виноват, плохо тротуар подметает и сквернословит.

Гость
24 мар 2015 в 19:29

Родина моя надорвалась в 20 м веке. В землю зарыли миллионы соотечественников. Остались амбиции и бесталанные руководители, узурпировавшие власть. Большинство, судя по официальной статистике, книг не читает, думать отказывается, предпочитает знаниям "веру" и краткий курс кастрированной истории. Кризис в нашем обществе уже давно. Нынеший, увы, показал наше теперешнее место в мире. Горько...

кмд
24 мар 2015 в 19:33

Виноваты американцы что добывают много нефти и развивают наукоемкие технологии ,виноваты наши друзья китайцы ,что стали производить мало бесполезных поделок и покупающие наши ресурсы за копейки ,а еще виноваты европейцы производящие много товаров как наши только дешевле и лучше ,а рафик не виноват.

помор.
25 мар 2015 в 09:28

Опять крики кто виновать и что делать? Модель управления понятна. Найдем виноватого или назанчим. Люстрируем или кастрируем)) И каждый с чуством праведного гнева и выполненого долга будет дальше прозябать))). очень по Русски. А с себя начать не пробоволи? Все у вас кто то виноват. Плохому танцору то же кое что мешает. Кто там за кризис бренчит? Где кризис то? В чем ? Денег стало меньше ? Или просто вы со своими сверрасходами по средствам давно не живете? Думать надо в первую очередь головой а не жопой. Уткнулись в потребляйство свинячее .Теперь визжите. Нас дескать откармили похоже забевать собираются)))

помор.
25 мар 2015 в 09:33

Кто хотел работать тот и работает. Кто хотел развиваться и улучшать свою жизнь развивались. А кто на жопе сидел и тогда ныл. Что для нас сделало государство? И сейчас воет. Все плохие я хороший. А умные люди в головы вам вкладывают мысль .На барикады вперед. Бей круши их. И сразу будет тебе Ваня и пиво и сосиски и МАша в руках. Ты только не сумневайся))) .Уж мы то обязательно тебя не забудем.))) Соседи повелись. Но у них на генном уровне к халяве предпосылки. Майданят каждыйгод. Как на работу ходят. Давайте и у нас страну в крови утопим. Мало нам исторических аналогий .Давайте проверим.. Не будьте баранами живите умом своим и шевелитесь. Ни кто кроме вас вашу жизнь лучше не сделает.

Влад
25 мар 2015 в 10:13

У нас многие люди просто ждут подачек от правительства. Мол оно должно, мол обеспечивать и защищать. А на себя надеяться не хотим. Конечно у нас всегда кто то виноват, то США, то магнитные бури, то Украина, то затмение, всегда кто то виноват, а на себя поглядеть не судьба. Помню я работал на заводе... ребята расписание было у многих у 90% " пришли на работу 8.00 до 9.00 почесали языками, потом вяло поперекладывали бумажки с места на место, в 10.00 до 10.30 перерыв на чай и опять же на болтавню, до 12.00 борьба с голодом, с 12-13 до обед потом борьба со сном до 15.00, потом чай, с 16.00 начало сборки домой, в 17.00 уже на проходной", после 3-х лет данного отупивания ушел. Мы сами не можем нечего строить , нечего создавать. Мы стали ленивые, полагаемся на что то .

Гость
25 мар 2015 в 11:48

Ответы помору
Кризиса нету говоришь ? А он есть. Вас лишили возможности брать кредитные ресурсы на западе.И все.Сразу кризис.Вы кроме матрещок и табуреток делать ничего не умеете.
Мы не получаем кредиты, а кредит – это мощный ускоритель развития. Значит, придется меньше потреблять, придется внутренним образом все накапливать – это будет означать серьезное падение уровня жизни всех граждан внутри страны.
Вообщем помор если не знаешь не говори...ждет вас судьба ссср
...

Гость
25 мар 2015 в 11:52

кризис это рост цен. сокращение рабочих мест,
падение уровня жизни, и к сожалению от людей мало что зависит...нам понизили нефтянные цены. запретели брать кредиты и как выясняется..для страны это смертный приговор.
Думаешь ты ..... а не головой помор!
Думаю первым результатом кризиса будет невозможность таким как помор пользоваться интернетом ,
второй результат будет это полная смена руководства.. вближайшее время начнется...
у вас помор котельные встанут будущей зимой платить город за топливо не в состоянии уже

Гость
25 мар 2015 в 12:01

индустрилизация это как проходила индустриализация. Привезли Альберта Кана из Соединенных Штатов, фордовского конструктора, он здесь спроектировал, построил более 500 заводов. С ним был контракт по нынешним ценам в годовой федеральный бюджет. Сталинградский тракторный разобрали в Америке, вывезли, собрали. Собственно говоря, Магнитку строили иностранцы. Проектирование, все домны американские. Кузбасс то же самое.Полная копия завода в Индиане. ДнепроГЭС немцы делали. Все турбины, за исключением одной, импортные. И так далее по списку. Прокатный стан на Магнитке, построенный немцами в 1933 году, остановили в 2006-м.даже Уралмаш, гордость, лучший цех, из 330 станков 300 было импортных, и это был единственный вариант.
Все это было купленно на отнятое зерно умужиков вдеревне, милионы умерли сголоду....

Гость
25 мар 2015 в 12:14

СССР рухнул из за головотяпства и глупости верхних наших правителей.
Под тяжестью преступлений.Сам сталин в беседе с Черчиллем сказал что раскулачено было 10 млн хозяйств, сколько людей? Примерно 60 млн.При чем по словам сталина они все погибли.Плюс голодоморы плюс гулаг.
а население увеличиволась это спасибо средней азиии и припискам статистиков.Реально в России жило гораздо меньше чем говорила официальная пропаганда. вот и вылезла цифра в 20 млн.
Нынешний кризис будет жестоким.Удар придется впервуюголову по тем кто поддерживает , по таким как помор...Скоро...уже скоро всем послушным начальству придется остаться без еды

Гость
25 мар 2015 в 12:26

Все это делают специально жиды, для того что бы уничтожить средний национальный класс. Должны быть олигархи и рабы.

Гость
25 мар 2015 в 12:27

Да, Влад, ты почти прав !Так и работает "офисный планктон" Но, так же и правительство....
Все теже "эффективные менеджеры"....
А простой работяга за 15.....20 тыс гробится с утра до вечера, да еще и зачастую не на одной работе......
Семью то кормить надо ! Так что, это он: слесарь, токарь, сварщик, маляр виноват ?
Или все же, менять верхушку пора ?

Гость
25 мар 2015 в 12:30

Вы не увидите русских в правительстве, русские не имеют финансы России,русских банкиров,олигархов,все телевидение не русское.и Неужели не понятно кто виноват и кто специально создает кризисы?

Гость
25 мар 2015 в 12:30

Слоган о том что рыба гниет с головы есть любимое оправдание хвоста...

борец
25 мар 2015 в 12:53

с ленью, стал ленивым - на заводе, где заводы то, что производят. Разруха и разорение последних 24 лет, вхождения в рынок. Или в базар, фарца процветает, фильмы про себя снимает, и подросла ,ну и постарела немножко.

Гость
25 мар 2015 в 13:12

Немного не в тему, Но кто все эти люди из Челябинска, Самары, Архангельска, Перми? Я хочу знать мнение Тюменцев, а не иногородних.

Гость
25 мар 2015 в 14:10

Выдумали слово кризис и теперь везде суют его, а народ хавает.

2825
25 мар 2015 в 14:11

Рыба гниет с головы . Поэтому отсеки голову , выпотроши и останется чистый продукт. Время терпения уже на конце иглы.

помор.
25 мар 2015 в 15:25

Ой опять гости либеральные в тему пожаловали. Опять те же речи про развал СССР матрешки и то,что бес кредитов все пропало))) Смените уже методичку господа))). Особенно радует ваша злоба по отношению к промышленности))). В отношении к стране и к народу. ))Все делаем правильно. И в очередной раз вырулим. И вас подальше отодвинем.)))))

джанго
25 мар 2015 в 15:29

В упадке экономики в стране виновата катастрофическая экономическая политика властей (стагнация еще началась до событий с крымом и вводом санкций)+санкции+продуктовое эмбарго+падение цен на энергоносители. Запад сам санкции навряд ли снимет-потеря от них в их ввп очень незначительная, в отличии от нашего. Представители госдепа прямо говорили, что санкции не отменят до тех пор, пока не вернут крым. А они играют главенствующую роль во всем этом и никто с ними из-за нас ссориться не будет

Гость
25 мар 2015 в 15:37

вокруг одни торговые и развлекательные центры, но нет производства. Одни посреднические конторы и куча менеджеров, не знающих что им делать. Невозможно нормально существовать и развивать малый и средний бизнес, потому что уровень коррупции зашкаливает. Слабые "свои" во власти, которые никогда не пустят разумных людей к этим рычагам, нужны лишь марионетки, которые будут все делать для сверхбогатых... И нефть тут совсем не при чем, страна давно страдает, и пострадает еще, а потом еще. Но в отличие от многих, лично я не знаю, как взять и все изменить... Может, стоит начать с себя?

Гость
25 мар 2015 в 16:02

Откуда взяться производству? если в ы делать ничего не умеете? А иторговые центр ынужны если они есть значит выгодны.. Нефть как всегда при чем.
Просто ваши доходы уменньшились в два раза
Вы могли бы медленно но развиваться но теперь вам только падать вниз, пока руковдство не переменит свою позицию...

алексей
25 мар 2015 в 17:44

Кто знает историю,пора вспомнить Сталина и его политику,поможет,-только в ногу с цивилизацией.

Гость
25 мар 2015 в 18:00

План выхода России из кризиса:
1)Разработка стратегии развития государства в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе, т.е., определиться, что необходимо сделать в ближайший год, что необходимо сделать в ближайшие пять лет и что необходимо сделать в ближайшие 10-15 лет. При разработке стратегии необходимо понимать, к чему мы стремимся и кем мы хотим стать, иначе говоря, если хотим стать сверхдержавой в полном смысле этого слова, а это не только наличие ядерного оружия и богатейших ресурсов, но и наличие собственной производственной базы и развитой социальной системы, то необходимо делать ставку на создание эффективной учебной базы и развитие производственного сектора, если хотим остаться на уровне региональной и энергетической державы, которой мы являемся последние 24 года, то следует и дальше уповать на поднятие мировых цен на нефть и долгие кредиты вкупе с поддержкой финансового сектора страны.

Гость
25 мар 2015 в 18:00

В дополнение к вышесказанному есть три замечания, во-первых, к разработке стратегии развития страны должны быть привлечены общественные организации, выражающие интересы той или иной социальной прослойки, во-вторых, при разработке стратегии необходимо ставить реально выполнимые задачи, в-третьих, при разработке бюджета необходимо ориентироваться на средне-ценовые показатели мировых цен на энергоносители.

Гость
25 мар 2015 в 18:01

2)В соответствии с разработанной стратегией развития страны выработать план учета необходимого количества рабочих мест в той иной сфере, иначе говоря, если в долгосрочной перспективе государство собирается поднимать экономику, то необходимо понимание того, сколько необходимо подготовить кадров для того или иного предприятия. Для привлечения людей в профучилища необходимо гарантировать высокий уровень зарплаты и возможность получения жилья, а также возможность профессионального совершенствования и переобучения по смежным или профильным профессиям.

Гость
25 мар 2015 в 18:02

3)Выработать единые стандарты в сфере выполнения трудовых обязанностей и выплат зарплат, иначе говоря, инженер по технике безопасности должен инспектировать обьекты на предмет их безопасности и не должен заниматься прочими работами, которые в трудовом договоре не оговорены и соответствующим образом не оплачиваемые, если только на то нет добровольного согласия инженера. Касательно зарплат, то здесь должна присутствовать справедливая разница между зарплатами начальствующего состава и зарплатами рядовых сотрудников, как занятых физическим трудом, так и умственным, грубо говоря, директор получает 100 тысяч, а его сотрудники по 15-20 тысяч, налицо несправедливость и адекватным решением ситуации была бы разница в пределах трехкратной разницы., причем в договоре должны быть указаны реальный размер зарплаты и размер премий, полагающиеся за тот или иной обьем работ.

Гость
25 мар 2015 в 18:02

Если директор всячески препятствует реализации государственного единого стандарта на своем предприятии, то следует наказание в виде кратного штрафа, в случае повтора запрет на предпринимательскую деятельность, в случае нарушения запрета на предпринимательскую деятельность арест и конфискация имущества.В дополнение к вышесказанному необходимо создать реально действующие профильные профсоюзы,причем любое предприятие или фирма в обязательном порядке должна иметь профсоюз, состоящий из работников данного предприятия, выбранных коллективом и отвечающих только перед ними.

Гость
25 мар 2015 в 18:12

Тут про развал Ссср пишут.Так вот ссср развалился теже кто и создал эту помойку.и обратите внимание что никто обратно не просится.только в России находятся слабоумные которые настольгируют.но самое печальное что ссср развалился только на карте

Гость
25 мар 2015 в 18:21

Тут некоторые с настольгией об ссср вспоминают.Вы видимо никогда не жили в то время когда в магазине были пустые полки.ссср развалили теже кто и создал эту помойку. И причем никто обратно не просится

25 мар 2015 в 18:24

Товарищи ну что Вы все о следствиях рассказываете. Начинать надо с того что повысить статус Центробанка до уровня государственного. Чтобы государство смогло брать *длинные* деньги под маленький процент или даже без процентов. Чтобы центробанк кредитовал правительство. Для этого надо изменить статью в конституции написанную нам в 1993 году американскими советниками после того как ельцин расстелял парламент в угоду западному капиталу. А депутаты за 23 года даже не приняли закон о Конституционном собрании которое может изменить статьи некоторые в основном законе. А без этого ни президент ни дума не может изменить статус центробанка -этого обычного филиала *Федеральной резервной системы сша* как в большинстве стран мира. Вот с чего начинать надо.

Совков
25 мар 2015 в 18:29

Да плевать мне на кризис, я вообще ничего не боюсь даже голодной смерти.Главное,что Крым наш.