перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Как защититься от увольнения?

Гость
14 января 2015, 08:48
Всё это - разговоры "в пользу бедных". Даже если отстоишь свои права и сохранишь рабочее место, то администрация устроит тебе такую "сладкую жизнь", что сам подашь заявление на увольнение, затратив на вю эту битву кучу нервов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 января 2015, 10:14
Какие могут быть права при крепостном праве?Только Юрьев день,до поры.
Гость
16 января 2015, 07:41
А что делать, если Работодатель пригрозил преследованием по политическим соображениям? Ситуация такова. Открыто, публично и демонстративно при всем коллективе высказался по поводу увольнения по собственному желанию по вине Работодателя. Спустя месяц моему примеру (увольнению по собственному) последовала бОльшая часть нашей рабочей команды. Естественно Работодатель такой факт без внимания не оставил и пригрозил тем, что у меня якобы возникнут проблемы при дальнейшем трудоустройстве, но увы... Угрозы так и остались бреднями больных людей)
Гость
14 января 2015, 17:05
Никак
Гость
15 января 2015, 11:51
Работай сам на себя и никто тебя не уволит.
Гость
17 января 2015, 21:07
Автор статьи - такой теоретик трудового законодательства, что даже смешно комментировать. А как у него с судебной практикой, интересно?
Гость
14 января 2015, 19:29
учитесь если не можете отстаивать свои права уйти с достоинством иди... устрогит ТАКОЕ работодателю что он блудет кусать локти что с вами связался - увести клиентскую базу или продаться конкурентам при безысходности тоже вариант. к черту все формальности если вас увольняют! =)))
Гость
15 января 2015, 08:27
"Хлопнуть дверью" - не есть отстаивание своих прав. Это - просто месть, которая ничего не изменит: работу всё равно потеряете.
Гость
15 января 2015, 10:05
Это у торгашей распространено,но что делать работяге,станок привести в негодность,сняв ценные узлы?Не все спекулями работают.
Гость
19 января 2015, 09:35
"Увести клиентскую базу" вам дороже выйдет. В любой уважающей компании есть положение о коммерческой тайне. "Увод" базы можно доказать и ущерб выставить через суд. А оно вам надо? Если вы отличный работник, увольнять по собственному желанию не будут просто так! Ну, а если "накосячили", сами виноваты!!!
Гость
15 января 2015, 09:28
А вот как, нужно сказать что ты беременна, если нужно можно купить справку.Я так извините мозг выносила на работе 10 лет, как что так я беременна , а они наивные мне то 52 года.
Гость
16 января 2015, 07:26
охотно верим, инфа 146% зуб даю
Гость
17 января 2015, 18:55
естественно- они же ту-у-упые.....
Гость
19 января 2015, 09:35
Гость
17 января 2015, 18:55
естественно- они же ту-у-упые.....
Начальников то Вы видели умных и продвинутых.
Гость
31 января 2015, 07:46
Законы против простого народа. В 2003г. на себе испытала. Работала в филиале пейджинговой компании, в один прекрасный день без предупреждения, работодатель приехал, забрал оборудование и закрыл филиал, всех заставили написать по собственному желанию, пригрозив, тем что кто не напишет заявление не получит расчет, я одна не написала, и не получила расчет, подала в суд, но мировой судья, сказала, чтобы я написала по собственному желанию, чтобы получить расчет, что с этим работодателем бороться бесполезно (это уже не первый иск был в отношении их) вот и пришлось написать. Вот какой беспредел у нас творится, даже мировой судья против закона пошел.
Гость
27 февраля 2015, 18:55
В России закон? Вы о чём?
Гость
16 января 2015, 17:22
Как защититься от увольнения? РАБОТАТЬ!!! Не жаловаться!!! Просто брать и работать! Сотрудник сам выбирает себе работу, если не устраивает работа - меняйте! Как чаи распивать, в соц сетях сидеть, сплетни распускать, в игры играть - дак ума хватает и за это что-ли зар.плату платить? Кто на работе занимается выполнением своих должностых обязанностей, делает работу качественно и в срок, тому и не нужно бояться увольнения.
Гость
17 января 2015, 19:01
а рабочие и так работают- к рабочим кстати и я отношусь- вкалываю на проиводстве, и свою не очень большую з/пл. именно ЗАРАБАТЫВАЮ а вот чаи и кофе распивают управленцы и началдьство среднего звена не отстает, так что не надо тут тарахтеть.....тем кто из "аппарата" тем более