RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Ростовская область на форуме подписала соглашений на 133 млрд рублей

Ростовская область на форуме подписала соглашений на 133 млрд рублей

На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» Ростовская область заключила 15 меморандумов о сотрудничестве с компаниями-инвесторами на общую сумму 133 млрд рублей. Это рекордный результат за все годы участия донского региона в сочинском форуме – как по количеству подписанных соглашений, так и по объему инвестиций, отметили в Агентстве инвестиционного развития Ростовской области (АИР).

По словам генерального директора АИР Игоря Буракова, все соглашения, которые донской регион заключил в Сочи с компаниями-инвесторами, абсолютно конкретны и касаются проектов, которые либо проработаны до стадии практической реализации, либо уже реализуются. Основные направления инвестирования – жилищное строительство и производство стройматериалов, легкая промышленность, машиностроение, ритейл, переработка отходов. Среди инвесторов, помимо российских компаний – компании из Украины и Азербайджана.

«Рекорд по количеству соглашений, подписанных на нынешнем сочинском форуме, и заявленный по ним совокупный объем инвестиций в 133 млрд рублей демонстрируют, что Ростовская область концентрирует и, что важно, успешно презентует многогранные возможности для реализации инвестпроектов», – отметил Игорь Бураков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем