перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Материнский капитал: осталось три года?

Гость
22 августа 2013, 22:40
мы решаем проблемы с экономикой за счет матерей. после таких заявлений хочется собрать вещи и уехать заграницу. почему мы должны любить наше государство и правительство, если мы для него всего лишь "пушечное мясо", которым оно закрывает свои бреши....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2013, 08:29
думаете за границей лучше что ли?)
Гость
23 августа 2013, 09:13
Гость
23 августа 2013, 08:29
думаете за границей лучше что ли?)
Думаем,да.
Гость
23 августа 2013, 14:43
Гость
23 августа 2013, 09:13
Думаем,да.
не знаю как заграницей но на Россию уже без слез не взглянешь..............правильно говорят что наши деды и бабушки отвоевывали своими жизнями а мы все пр.....и
Гость
23 августа 2013, 12:27
А еще хотят чтоб в армию уходили За что мы должны идти в армию за это или за то что хотят увеличить срок выхода на пенсию или за огромные коммунальные тарифы или за налоги ????? . Я лично планирую откосить и учиться в универе и параллельно работать т.к у моих родителей скоро будет ребенок . Потому что жить на 1 мизерную зарплату не возможно
Гость
23 августа 2013, 14:50
надо уже давно закон принять НЕТ МЕСТА В САДИКЕ, ЗНАЧИТ И В АРМИИ ПУСТЬ САМИ СЛУЖАТ! а то долг родине..... о чем вы говорите.... что родина то сделала для нас? только и успеваем за квартиру платить!
Гость
22 августа 2013, 20:47
ну все раб силу на век наштамповали ?! и хватит.Дальше и не будет никакого мат капитала,а так же резко упадет рождаемость! резко!Поэтому и не строят садики и школы,потому что отползают маткапитальные дети и некому там будет воспитываться и учиться.
Гость
22 августа 2013, 22:00
они там бухают что ли? денег же нет, экономить блин надо
Гость
23 августа 2013, 11:22
Лучше отменить содержание для высших чинов, руководителей, депутатов и членов их семей пусть живут на зп... Да и бизнес у них процветает...
Гость
23 августа 2013, 11:41
Лучше бы посчитали сколько денег пропадают в карманах наших чиновников и куда вообще они исчезают? НИ КАК НЕ НАВОРУЕТЕСЬ!!!!!!!!!! Все дорожает, а зп такие же и теперь еще маткапитал отменят, так хоть как то можно решить проблему с жильем. В банках бешеные проценты!
Гость
23 августа 2013, 00:13
куда страна катится?такое ощущение что и в правду скоро введут крепостное право и будут восседать Вова с Димой на троне и плетью нас гонять((скоро всерьез начну задумываться а не сметь ли мне страну))))
Гость
23 августа 2013, 09:15
Конечно,надо же как-то окупать уже потраченное на маткапитал.А то когда они еще вырастут то,родившиеся налогоплательщики!. Горько.
Гость
23 августа 2013, 12:27
Хы-хы, с добрым вечером... А утро было лет 20 назад.
Гость
23 августа 2013, 09:06
вообще складывается впечатление, что наше правительство готово помогать только пенсионерам, бедным и ущербным((( а молодые семьи, у которых доход чуть больше прожиточного минимума, не подходят ни для одной субсидии и компенсации, и по фигу что у них ипотека, кредиты и ребенок в частном садике - они же больше прожиточного минимума получают, значит живут в шоколаде!!! Давайте, все отменим!!!
Гость
23 августа 2013, 14:46
да я еще никто не думает над тем что в садик берут с 1 сентября а если ребенок родился 21 то в садик возьмут только на следующий год! вопрос если мать должна выйти на работу когда ребенку исполниться 3 года, где должен находиться ребенок целый год?????
Гость
23 августа 2013, 14:53
Ты всерьез считаешь, что твои дети нужны государству? Если всерьез-мне тебя жаль.
Гость
23 августа 2013, 11:17
Два года назад соседка уехала в Канаду и не хочет возвращатся назад.Следом племяница уехала в Швейцарию,уже там родила второго ребенка,следом за ней сестра уехала.Осталась я со своей семьей одна, в стране у которой нет будущего для меня,детей и внуков.Для меня все это горько,но это факт.
Гость
23 августа 2013, 14:23
Вот и ответ на выше заданный вопрос. "Думаете,за границей лучше?".
Гость
23 августа 2013, 11:18
Наше правительство точно что то курнуло....капитал дает хоть какой то шанс решить жилищный вопрос!!!!!!
Гость
23 августа 2013, 12:45
ОНИ это щанс убирают Ипотекой- взял на 20 лет так и плати 20 лет
Гость
23 августа 2013, 12:23
Такие расходы на олимпиады-чемпионаты! Откуда деньги-то брать на развлечения?
Гость
23 августа 2013, 14:48
да мы же самые богатые..... олимпиады- пожалуйста, футбол 2018 - ды конечно... приезжайте все смотреть на нашу страну.... а то что люди в ней перебиваются от з.п до з.п никого не волнует.... только на проезд и работаем! фууу позорище.
Гость
23 августа 2013, 14:07
Да вобще позор а детские на ребенка 320 рублей в месяц это смешно ,что на них ребенку купишь! Пол года пособираешь и тогда можно что то купить! и это в стране где есть газ нефть и так далее! багатая страна! ага ....Да нужно помогать семьям у которых родился и первый ребенок!ежемесечные выплаты ( памперсы и так далее дорого стоят все таки)
Гость
23 августа 2013, 14:54
да им плевать! вы думаете они об этом задумываются? их лозунг таков: ДЕНЬ ПРОШЕЛ И ЛАДНО! одни тратят миллионы и не задумываются а другие экономят на всем лижбы до з.п прожить. Справедливости НЕТ и что самое обидное что мы ничего сделать не можем,только сидеть тут у компьютеров и нервы свои трепать!
Гость
23 августа 2013, 10:51
Да большинству и дети не нужны рожают из за мат.капитала,чтобы улучшить свою жизнь,думающие люди не будут обрекать своих детей на жизнь в деградирующей и варварской стране, из родителей сделали послушных дойных коров а из детей вообще трудно представить что сделают.
Гость
23 августа 2013, 12:25
Очередное напоминание, что государство у нас - главное разводило и знатное кидало :) А еще впечатляют автомобильчики во дворде дома, построенного для малоимущих молодых семей по другому закону.
Гость
23 августа 2013, 12:28
Правительсво не трогайте пенсию и это. А ЛУЧШЕ КУПИТЕ СЕБЕ МОЗГИ
Гость
23 августа 2013, 15:08
Полностью согласна с Анной Клейман! "По ее словам, сокращать расходование госказны нужно путем борьбы с коррупцией и нецелевым использование бюджетных ресурсов. «Если обратить внимание на коррупционные скандалы и посмотреть на суммы нецелевого использования бюджетных средств, то на их фоне затраты на выплату маткапитала можно спокойно сохранить хотя бы на прежнем уровне», – рассуждает спикер. По ее словам, высвобожденные таким путем «коррупционные деньги» могли бы обеспечить стране решение многих социальных задач, среди которых – повышение пенсий, увеличение пособий и сохранение семейного капитала. " Умничка! Это действительно, так!!! У меня один, ребенок и второго не планирую, к сожалению, но я за то чтобы оставили материнский капитал. Это для многих существенная помощь в приобретении жилья. И если его отменят, то навряд ли за счет него что-то улучшат... Пусть лучше эти они достанутся деткам, чем заевшимся чиновникам!
Гость
28 августа 2013, 09:02
ну и правильно давно пара. а то рожают все подряд кому не лень что бы просто получит эти деньги! а детях даже не думают их просто оставляют в детских домах! вот мы в семьи 4 мальчика родителям не кто не помогал сами все со своими силами подняли нас на ноги за что им огромное спасибо! так что правильно решение пускай отменять этот капитал. я за!
Гость
28 августа 2013, 09:52
Мочить чновников-дармоедов!
Гость
30 августа 2013, 17:40
Да когда ж вы поймете, что все что ни делает наше правительство все в корыстных целях чтобы побольше себе захапать. Сколько народу кинуто с маткапиталами? в прошлом году было громкое дело о скупке сертификатов по 100 000 р. где-то на юге, в Дагестане, кажется. Куда потом эти сертификаты шли? на покупку недвижимости через чиновников. Коррупция и чиновники это 2 неотделимые части одного целого. Еще достоевский, Гоголь и Салтыков-Щедрин об этом писали. И что изменилось с тех пор? Сменились 3 режима власти, а чиновники все такие же.